U Stephansplatz, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 26.10.

Fahrplan fürU Stephansplatz, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

S31

Hamburg-Altona(S)

in 1 Min
Hamburg Dammtor
17:03
10, 20, 30 Min
U S Sternschanze, Hamburg
17:05
Gleis 1
4

Wildacker, Hamburg

in 1 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:03
Bf. Dammtor, Hamburg
17:05

Änderung im Fahrtverlauf!

112

Bahnhof Altona, Hamburg

in 2 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:04
20, 40 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
17:05
5

Nedderfeld, Hamburg

in 2 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:04
Bf. Dammtor, Hamburg
17:06
112

Osterbrookplatz, Hamburg

in 3 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:05
10, 20, 30 Min
Kunsthalle, Hamburg
17:08
5

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 3 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:05
U Gänsemarkt, Hamburg
17:07
S11

Hamburg-Poppenbüttel

in 4 Min
Hamburg Dammtor
17:06
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
17:09
Gleis 2

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

S11

Hamburg-Blankenese

in 4 Min
Hamburg Dammtor
17:06
10, 20, 30 Min
U S Sternschanze, Hamburg
17:08
Gleis 1
4

Brandstwiete, Hamburg

in 4 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:06
U Gänsemarkt, Hamburg
17:08
5

Nedderfeld, Hamburg

in 5 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:07
Bf. Dammtor, Hamburg
17:09
BUS25869

Nedderfeld, Hamburg

in 5 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:07
Bf. Dammtor, Hamburg
17:09

Sonderfahrt

4

Langenfelder Damm (Kieler Straße), Hamburg

in 6 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:08
Bf. Dammtor, Hamburg
17:10
5

HBF/Steintordamm, Hamburg

in 6 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:08
U Gänsemarkt, Hamburg
17:10
19

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 6 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:08
U Gänsemarkt, Hamburg
17:10
S31

Hamburg-Harburg Rathaus

in 7 Min
Hamburg Dammtor
17:09
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
17:12
Gleis 2
NBE RB61

Itzehoe

in 8 Min
Hamburg Dammtor
17:10
Bf. Pinneberg
17:24
Gleis 3
S21

Hamburg-Bergedorf

in 9 Min
Hamburg Dammtor
17:11
20, 40 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
17:14
Gleis 2
5

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 9 Min
U Stephansplatz, Hamburg
17:11
U Gänsemarkt, Hamburg
17:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berthold Elias, Helmuth Söllner, Theodor Wolff Bloch, Willy Kreuzer, Dr. Manfred Horowitz, Paula Danziger, Selma Danziger, Fritz Goldmann, Fritz Junkermann, Gustav Goldmann, Joseph Kukatzky, Manfred Bala, Hummelbrunnen, Berthold Rappaport, Ella Rappaport, Erna Goldberg, Fanny Rappaport, Hans Hermann Goldberg, Julius Rappaport, Kurt Hermann Goldberg, Leib Rappaport, Walther Goldberg, Werner Richard Goldberg, Willi Springer, William Robert Dabelstein, Wilhelm Dengler, Albert Behrend, David Hoffmann, Edmund Ringert, Jean Ignatz Herr, Eduard Müller, Hermann Lange, Johannes Prassek, Karl Friedrich Stellbrink, Gedenktafel Lübecker Märtyrer, Gedenktafel France Bloch-Sérazin / Suzanne Masson, Gedenktafel Johannes Prassek / Eduard Müller / Hermann Lange / Karl Friedrich Stellbrink, Hermann Hess, Karl Klinke, August Hünfeld, Albert Wölck, August Schlösser, Elmar Wagner, Franz Schwarzl, Fritz Marquardt, Günther Brackemeier, Helmut Büdgen, Johann Kurz, Johannes Lehnau, Karl Drischler, Karl-Heinz Rothbart, Kurt Jensen, Walter Cardis, Walter Hoffmann, Walter Makowski, Wilhelm Christen, Anna Bollhagen, Julius Löw, Mirjam Bloch geb. Zwy Ballin, Neander Wagner, Wilhelm Vogt, Albert Bloch, Anton Emil Hermann Saefkow, Jacob de Groot, Margot Ascher, Max Ascher, Charles Först, Ernst Kusel, Frieda Hamlet, Minna Armherr, Platz der Jüdischen Deportierten, Willi Lehmann, Carl von Ossietzky, Johanna Rosenberg geb. Tuteur, Gedenktafel Modehaus Gebrüder Robinson, Dr. Walter Ludwig Samuel, Dr. Johannes Roesen, Broschek-Haus (Fritz Höger), Gedenktafel Modehaus Gebr. Hirschfeld, Hanne Mertens, Hans Bade, Czilli Wallschütz, Schillerdenkmal, Gotthold Ephraim Lessing, Paul Reimer Freytag, Rudolf Müller, Dr. Leo Lippmann, Jonny Hermann Steffens, Hans Westermann, Günther Ehrich, Alfred Jacobsohn, Paul Salomon, Bruno Wolf, Camilla Fuchs, Dr. Max Fraenkel, Edgar Francke, Flora Francke, Gustav Brecher, Hermann Frehse, Jacob Kaufmann, Joseph Schmidt, Kurt 'Abraham' Salnik, Magda Spiegel, Mauritz Kapper, Ottilie Lattermann geb. Metzger, Viktor Ullmann, Otto Westphal, Ursula Westphal, Gedenktafel Gorch Fock, Celine Wenkel, Hanna Sander, John Sander, Erich Löwenhardt, Bertha Löwenhardt geb. Friedfertig, Rosi Betti Löwenhardt, Mathias Max Hochfeld, Büsch-Denkmal, Dr. Ernst Levy, Joseph London, Adolph Heidemann, Therese Heidemann geb. Senior, Georg Schumm, Hedwig Schumm geb. Moll, Dr. Ernst Delbanco, Hans Konrad Leipelt, Agathe Lasch, Friedrich Geussenhainer, Kurt Perels, Margaretha Rothe, Martha Muchow, Reinhold Meyer, Gerhard Lassar, Hedwig Klein, Raphael Broches, Bella Hutner, Denny Bieber, Florentine Bieber geb. Bachner, Hermann Reis, Ilse Bieber, Max Bieber, Ruth Bieber, Stefanie Reis geb. Schlomer, Kindertransport, Dr. Martin-Heinrich Corten, Franziska Corten geb. Schönfeld, Rosa Corten
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Large group of three figures, Hommage to Brahms, Trans-formation, Brahms-Monument, MOM ART SPACE, Raum linksrechts, Soné Art Gallery, Flamingogruppe, Sonnenuhr, Große weibliche Figur, Female figure, black-and-white composition, Liegende, Stehender männlicher Torso, City emblem, Mädchen mit Mappe, Sieben Orte für Hamburg - Raum, Rugby, Lichtplastik, Atlas, Die Windsbraut, Sieben Orte für Hamburg - Zeit, Reclining Figure: Hand, Calao
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hamburg-City, Hamburg, ATG Anleger Nr. 8, ATG Anleger Nr. 7, ATG Anleger Nr. 6, ATG Anleger Nr. 5, ATG Anleger Nr. 4, ATG Anleger Nr. 3, ATG Anleger Nr. 2, ATG Anleger Nr. 1
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtspunkt Binnenalster
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg?
    Marseiller Straße, Große Theaterstraße, Drehbahn, Welckerstraße, Büschstraße, Stephansplatz, Dag-Hammarskjöld-Brücke, Kalkhof, Esplanade, Dammtorstraße, Dammtordamm, Hans-Grahl-Weg, Colonnaden, Gustav-Mahler-Platz, Dammtorwall, Gorch-Fock-Wall, Kleine Theaterstraße, Fehlandtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg wird von 9 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Stephansplatz, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,5,19,34,36,112,603,604,605
    • S-Bahn: S11,S21,S31
    • U-Bahn: U1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
4
in Richtung Wildacker, Hamburg?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:47 - 05:16
Mittwoch04:47 - 05:16
Donnerstag04:47 - 05:16
Freitag04:47 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5
in Richtung Burgwedel (Bus), Hamburg?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:10 - 05:20
Donnerstag04:10 - 05:20
Freitag04:10 - 05:20
Samstag04:10 - 05:20
Sonntag03:54 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
19
in Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:52
Dienstag04:34 - 00:52
Freitag04:34 - 00:52
Samstag04:34 - 01:02
Sonntag04:36 - 01:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
34
in Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:14 - 20:22
Sonntag08:43 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
36
in Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:51 - 00:19
Dienstag05:51 - 00:19
Mittwoch05:51 - 00:19
Donnerstag05:51 - 00:19
Freitag05:51 - 00:19
Samstag05:54 - 00:19
Sonntag08:20 - 00:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
112
in Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:12
Dienstag04:11 - 05:21
Donnerstag04:11 - 05:21
Freitag04:11 - 05:21
Samstag04:11 - 05:21
Sonntag04:37 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
603
in Richtung Eidelstedter Platz, Hamburg?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:39
Dienstag04:03 - 04:05
Mittwoch04:03 - 04:05
Donnerstag04:03 - 04:05
Freitag04:03 - 04:05
Samstag03:03 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
604
in Richtung Niendorf Nord (U), Hamburg?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 04:33
Dienstag04:01 - 04:10
Mittwoch04:01 - 04:10
Donnerstag04:01 - 04:10
Freitag04:01 - 04:10
Samstag03:01 - 04:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
605
in Richtung Airport (S), Hamburg?
Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:36
Dienstag04:03 - 03:52
Mittwoch04:03 - 03:52
Donnerstag04:03 - 03:52
Freitag04:03 - 03:52
Samstag03:03 - 03:52
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S21
in Richtung Aumühle?
S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 01:16
Mittwoch04:06 - 01:16
Freitag04:06 - 01:16
Samstag04:06 - 01:16
Sonntag03:53 - 04:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S31
in Richtung Hamburg Hbf (S-Bahn)?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 04:44
Mittwoch04:21 - 04:44
Donnerstag04:21 - 04:44
Freitag04:21 - 04:44
Samstag04:21 - 04:44
Sonntag04:40 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29