U Straßburger Straße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.01.

Fahrplan fürU Straßburger Straße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

U1

Wandsbek Markt, Hamburg

in 2 Min
Straßburger Straße, Hamburg
03:43
20, 40 Min
U Wandsbek Markt, Hamburg
03:46
171

Farmsen (U), Hamburg

in 3 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
03:44
40 Min
Eulenkamp, Hamburg
03:45
23

Billstedt (U), Hamburg

in 3 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
03:44
20, 40 Min
Wandsbeker Allee, Hamburg
03:45
U1

Volksdorf, Hamburg

in 18 Min
Straßburger Straße, Hamburg
03:59
20 Min
U Alter Teichweg, Hamburg
04:00
U1

Wandsbek Markt, Hamburg

04:03
Straßburger Straße, Hamburg
04:03
20 Min
U Wandsbek Markt, Hamburg
04:06
23

Billstedt (U), Hamburg

04:04
U Straßburger Straße, Hamburg
04:04
20 Min
Wandsbeker Allee, Hamburg
04:05
171

Straßburger Platz, Hamburg

04:18
U Straßburger Straße, Hamburg
04:18
Straßburger Platz, Hamburg
04:19
U1

Volksdorf, Hamburg

04:19
Straßburger Straße, Hamburg
04:19
U Alter Teichweg, Hamburg
04:20
U1

Wandsbek Markt, Hamburg

04:23
Straßburger Straße, Hamburg
04:23
U Wandsbek Markt, Hamburg
04:26
171

Farmsen (U), Hamburg

04:24
U Straßburger Straße, Hamburg
04:24
Eulenkamp, Hamburg
04:25
23

Billstedt (U), Hamburg

04:24
U Straßburger Straße, Hamburg
04:24
Wandsbeker Allee, Hamburg
04:25
U1

Großhansdorf

04:39
Straßburger Straße, Hamburg
04:39
U Alter Teichweg, Hamburg
04:40
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg wird von 5 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl Hermann Rüther, Philipp Strauss, Dr. Benno Hurwitz, Jacob Galitzki, Hans Wiese, Selma Herzfeld geb. Herz, Hermann Herz Herzfeld, Edith Herzfeld, Käthe Anna Erna Willbrandt, Emil Josef Thiel, Anna Brandt geb. Lindemann, Salomon Schwarz, Friedrich Dicke, Irma Fränkel, Alfred Wehrmaker, Olga Fränkel geb. Heller, Leo Otto Wilhelm Freyer, Memeldank-Gedenkstein, Heinrich Hirsch, Arnold Toschka, Adolf Panzner, Renate Hirsch geb. Horowicz, Jonny Stüve, Paul Bunge, Henriette Arndt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Petticoat & Nierentisch, DulsArt
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtteilbüro Dulsberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg?
    Straßburger Straße, Eulenkamp, Malmedyer Straße, Hultschiner Straße, Oberschlesische Straße, Tiroler Straße, Nordschleswiger Straße, Diedenhofer Straße, Königshütter Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Straßburger Straße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 28,36,171,271,600
    • U-Bahn: U1
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    28
    Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 04:57
    Mittwoch04:41 - 04:57
    Samstag04:41 - 04:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    171
    Richtung Barmbek, Hamburg?
    Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 00:37
    Dienstag04:25 - 00:37
    Mittwoch04:25 - 00:37
    Freitag04:25 - 00:37
    Samstag04:25 - 03:57
    Sonntag04:04 - 03:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    271
    Richtung Rentenversicherung Nord, Hamburg?
    Bus Linie 271 verkehrt werktags zwischen 10:08 und 19:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag10:08 - 19:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    600
    Richtung Gerichtstraße, Hamburg?
    Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:19
    Dienstag03:38 - 04:19
    Mittwoch03:38 - 04:19
    Donnerstag03:38 - 04:19
    Freitag03:38 - 04:19
    Samstag02:38 - 04:19
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29