U Wandsbek Markt, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürU Wandsbek Markt, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

X22

Jenfeld-Zentrum, Hamburg

in 1 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
18:56
Universität der Bundeswehr, Hamburg
19:03
X22

Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg

in 1 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
18:56
10, 20, 30 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
18:59
10

Glatzer Straße, Hamburg

in 2 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
18:57
10, 20, 30 Min
Gustav-Adolf-Straße, Hamburg
19:00
162

Bahnhof Rahlstedt (Amtsstraße), Hamburg

in 2 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
18:57
Gustav-Adolf-Straße, Hamburg
19:00
28

Rübenkamp (S), Hamburg

in 2 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
18:57
10, 20, 30 Min
Wandsbeker Allee, Hamburg
19:00
U1

Großhansdorf

in 2 Min
U Wandsbek Markt, Hamburg
18:57
20, 40 Min
Straßburger Straße, Hamburg
18:59

Änderung im Fahrtverlauf!

23

Billstedt (U), Hamburg

in 6 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
19:01
10, 20, 30 Min
Ziesenißstraße, Hamburg
19:03
213

Billstedt (U), Hamburg

in 6 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
19:01
10, 20, 30 Min
Ziesenißstraße, Hamburg
19:03
X32

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 7 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
19:02
20, 40 Min
U Horner Rennbahn, Hamburg
19:07
U1

Farmsen, Hamburg

in 7 Min
U Wandsbek Markt, Hamburg
19:02
10, 20, 30 Min
Straßburger Straße, Hamburg
19:04
11

Sorenkoppel, Hamburg

in 7 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
19:02
Josephstraße, Hamburg
19:04
8

Poppenbüttel (Stormarnplatz) (S), Hamburg

in 9 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
19:04
10, 20, 30 Min
Wendemuthstraße, Hamburg
19:07
213

Barmbek, Hamburg

in 10 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
19:05
10, 20, 40 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
19:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Colland, Elfriede Steinfeld, Emil Göthel, Erna Dreyer, Helene Seligmann geb. Kallmes, Jacob Seligmann, Lina Kümmermann geb. Korn, Mary Pünjer geb. Kümmermann, Ilse Grube geb. Kümmermann, Günther Beith, Hulda Kaufmann, Harald Beith, Josef Beith, Martha Beith geb. Fränkel, Uri Beith, Ferdinand Isenberg, Siegmund Cahn, Frieda Lewy geb. Horwitz, Bruno Kempe, Carla Cahn, Hans Viktor Meyer, Harry Reese, Lola Hartkäs geb. Moses, Karl Hermann Rüther, Philipp Strauss, Dr. Benno Hurwitz, Rantzaustein, Sophie Hirsch geb. Lehmann, Erna Fratje Michelsohn geb. Hirsch, Hanna Stiefel, Oskar Ludwig Michelsohn, Hanna Meyberg, Selma Herzfeld geb. Herz, Hermann Herz Herzfeld, Edith Herzfeld, Gertrud Levisohn, Käthe Levisohn geb. Mayer, Heinrich Levisohn, Helene Levisohn geb. Freudenberg, Louis Levisohn, Willi Willmer, Bernhard Levisohn, Käthe Anna Erna Willbrandt, Ernst Reichenberg, Gustav Delle, Liselotte Schlachcis, Dr. Julius Pohl, Hedwig Pohl, Hermine Leib geb. Kahn, Geschichtsstein Wandsbek, Emil Hartogh, Der Ehrensprung (Matthias Claudius), Ida Krohn geb. Scheuer, Margarethe Krohn Cohn, Bertha Heimberg geb. Elias, Edgar Heimberg, Ida Fränkel geb. Ehrlich, Max Fränkel, Claudius-Gedenkstein, Kriegerdenkmal 1914-18, Sally Herzberg, Albert Herzberg, Kriegerdenkmal 1870/71, Claudius-Denkmal, John de Haas, Rebecca de Haas geb. Levy, Edgar de Haas, Albert Freytag
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Historischer Rundgang
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeitunglesende am Strand
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    Litzowstraße, Wandsbeker Allee, Wandsbeker Marktstraße, Schloßstraße, Litzowstieg, Bärenallee, Claudiusstraße, Schloßgarten, Wandsbeker Marktplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 8,9,10,11,23,28,116,160,162,163,213,260,261,263,600,608,618,8700,X11,X22,X32

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
8
in Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 04:00
Dienstag04:07 - 05:00
Mittwoch04:07 - 05:00
Donnerstag04:07 - 05:00
Freitag04:07 - 05:00
Samstag04:07 - 05:00
Sonntag04:02 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
9
in Richtung Großlohe, Hamburg?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 04:02
Dienstag04:08 - 05:09
Donnerstag04:08 - 05:09
Freitag04:08 - 05:09
Sonntag03:59 - 04:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
10
in Richtung Glatzer Straße, Hamburg?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:15 - 05:00
Mittwoch04:15 - 05:00
Donnerstag04:15 - 05:00
Freitag04:15 - 05:00
Samstag04:15 - 03:59
Sonntag04:05 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
11
in Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 01:05
Dienstag04:13 - 01:05
Mittwoch04:13 - 01:05
Donnerstag04:13 - 01:05
Samstag04:13 - 03:45
Sonntag03:53 - 03:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
23
in Richtung Niendorf Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:37
Dienstag04:36 - 00:37
Mittwoch04:36 - 00:37
Donnerstag04:36 - 00:37
Freitag04:36 - 00:37
Samstag04:36 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
28
in Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 04:57
Mittwoch04:41 - 04:57
Samstag04:41 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
116
in Richtung Billstedt (U), Hamburg?
Bus Linie 116 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:15 - 05:15
Mittwoch04:15 - 05:15
Donnerstag04:15 - 05:15
Sonntag04:51 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
160
in Richtung Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 00:22
Mittwoch04:32 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
162
in Richtung Bahnhof Rahlstedt (Amtsstraße), Hamburg?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 05:07
Mittwoch04:46 - 05:07
Donnerstag04:46 - 05:07
Freitag04:46 - 05:07
Samstag04:46 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
213
in Richtung Billstedt (U), Hamburg?
Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 04:54
Mittwoch04:21 - 04:54
Donnerstag04:21 - 04:54
Freitag04:21 - 04:54
Samstag04:21 - 04:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
261
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:03
Dienstag05:03 - 00:03
Mittwoch05:03 - 00:03
Donnerstag05:03 - 00:03
Freitag05:03 - 00:03
Samstag05:25 - 00:05
Sonntag05:25 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
263
in Richtung Großlohe, Hamburg?
Bus Linie 263 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 21:10 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch05:25 - 21:10
Samstag05:25 - 21:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
600
in Richtung Gerichtstraße, Hamburg?
Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:19
Dienstag03:38 - 04:19
Mittwoch03:38 - 04:19
Donnerstag03:38 - 04:19
Freitag03:38 - 04:19
Samstag02:38 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
608
in Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:41
Dienstag03:49 - 04:05
Mittwoch03:49 - 04:05
Donnerstag03:49 - 04:05
Freitag03:49 - 04:05
Samstag02:49 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
618
in Richtung Sorenkoppel, Hamburg?
Bus Linie 618 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:44
Dienstag04:23 - 04:05
Mittwoch04:23 - 04:05
Donnerstag04:23 - 04:05
Freitag04:23 - 04:05
Samstag03:23 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
8700
in Richtung Demolierung, Ratzeburg?
Bus Linie 8700 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 21:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:25 und 21:40.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:25 - 21:40
Sonntag07:25 - 21:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
X11
in Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
Bus Linie X11 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 19:07
Dienstag04:58 - 19:07
Mittwoch04:58 - 19:07
Donnerstag04:58 - 19:07
Freitag04:58 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
X22
in Richtung Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg?
Bus Linie X22 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 23:17.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:00 - 23:17
Sonntag08:59 - 23:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X32
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie X32 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:49.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:09 - 04:08
Donnerstag04:09 - 04:08
Freitag04:09 - 04:08
Samstag04:09 - 04:08
Sonntag04:22 - 04:49