U Wandsbek Markt, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürU Wandsbek Markt, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

608

Großlohe, Hamburg

in 0 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
02:17
Wendemuthstraße, Hamburg
02:19
618

Sorenkoppel, Hamburg

in 6 Min
Wandsbek Markt (U), Hamburg
02:23
Bf. Wandsbek, Hamburg
02:25
608

Reeperbahn (S), Hamburg

02:42
Wandsbek Markt (U), Hamburg
02:42
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
02:46
608

Bahnhof Rahlstedt (Amtsstraße), Hamburg

02:47
Wandsbek Markt (U), Hamburg
02:47
Wendemuthstraße, Hamburg
02:49
608

Reeperbahn (S), Hamburg

03:12
Wandsbek Markt (U), Hamburg
03:12
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
03:16
608

Großlohe, Hamburg

03:17
Wandsbek Markt (U), Hamburg
03:17
Wendemuthstraße, Hamburg
03:19
618

Sorenkoppel, Hamburg

03:23
Wandsbek Markt (U), Hamburg
03:23
Bf. Wandsbek, Hamburg
03:25
608

Reeperbahn (S), Hamburg

03:42
Wandsbek Markt (U), Hamburg
03:42
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
03:46
608

Bahnhof Rahlstedt (Amtsstraße), Hamburg

03:47
Wandsbek Markt (U), Hamburg
03:47
Wendemuthstraße, Hamburg
03:49
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 21 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Colland, Elfriede Steinfeld, Emil Göthel, Erna Dreyer, Helene Seligmann geb. Kallmes, Jacob Seligmann, Lina Kümmermann geb. Korn, Mary Pünjer geb. Kümmermann, Ilse Grube geb. Kümmermann, Günther Beith, Hulda Kaufmann, Harald Beith, Josef Beith, Martha Beith geb. Fränkel, Uri Beith, Ferdinand Isenberg, Siegmund Cahn, Frieda Lewy geb. Horwitz, Bruno Kempe, Carla Cahn, Hans Viktor Meyer, Harry Reese, Lola Hartkäs geb. Moses, Karl Hermann Rüther, Philipp Strauss, Dr. Benno Hurwitz, Rantzaustein, Sophie Hirsch geb. Lehmann, Erna Fratje Michelsohn geb. Hirsch, Hanna Stiefel, Oskar Ludwig Michelsohn, Hanna Meyberg, Selma Herzfeld geb. Herz, Hermann Herz Herzfeld, Edith Herzfeld, Gertrud Levisohn, Käthe Levisohn geb. Mayer, Heinrich Levisohn, Helene Levisohn geb. Freudenberg, Louis Levisohn, Willi Willmer, Bernhard Levisohn, Käthe Anna Erna Willbrandt, Ernst Reichenberg, Gustav Delle, Liselotte Schlachcis, Dr. Julius Pohl, Hedwig Pohl, Hermine Leib geb. Kahn, Geschichtsstein Wandsbek, Emil Hartogh, Der Ehrensprung (Matthias Claudius), Ida Krohn geb. Scheuer, Margarethe Krohn Cohn, Bertha Heimberg geb. Elias, Edgar Heimberg, Ida Fränkel geb. Ehrlich, Max Fränkel, Claudius-Gedenkstein, Kriegerdenkmal 1914-18, Sally Herzberg, Albert Herzberg, Kriegerdenkmal 1870/71, Claudius-Denkmal, John de Haas, Rebecca de Haas geb. Levy, Edgar de Haas, Albert Freytag
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Historischer Rundgang
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeitunglesende am Strand
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    Litzowstraße, Wandsbeker Allee, Wandsbeker Marktstraße, Schloßstraße, Litzowstieg, Bärenallee, Claudiusstraße, Schloßgarten, Wandsbeker Marktplatz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Wandsbek Markt, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 8,9,10,11,23,28,116,160,162,163,213,260,261,263,600,608,618,8700,X11,X22,X32
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    8
    Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 04:00
    Dienstag04:07 - 05:00
    Mittwoch04:07 - 05:00
    Donnerstag04:07 - 05:00
    Freitag04:07 - 05:00
    Samstag04:07 - 05:00
    Sonntag04:02 - 04:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    9
    Richtung Großlohe, Hamburg?
    Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 04:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:59 - 04:02
    Dienstag04:08 - 05:09
    Donnerstag04:08 - 05:09
    Freitag04:08 - 05:09
    Sonntag03:59 - 04:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    10
    Richtung Glatzer Straße, Hamburg?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:15 - 05:00
    Mittwoch04:15 - 05:00
    Donnerstag04:15 - 05:00
    Freitag04:15 - 05:00
    Samstag04:15 - 03:59
    Sonntag04:05 - 03:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    11
    Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 03:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:53 - 01:05
    Dienstag04:13 - 01:05
    Mittwoch04:13 - 01:05
    Donnerstag04:13 - 01:05
    Samstag04:13 - 03:45
    Sonntag03:53 - 03:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    23
    Richtung Niendorf Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:37 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:35 - 00:37
    Dienstag04:36 - 00:37
    Mittwoch04:36 - 00:37
    Donnerstag04:36 - 00:37
    Freitag04:36 - 00:37
    Samstag04:36 - 01:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    28
    Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 04:57
    Mittwoch04:41 - 04:57
    Samstag04:41 - 04:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    116
    Richtung Billstedt (U), Hamburg?
    Bus Linie 116 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:15 - 05:15
    Mittwoch04:15 - 05:15
    Donnerstag04:15 - 05:15
    Sonntag04:51 - 00:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    160
    Richtung Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 00:22
    Mittwoch04:32 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    162
    Richtung Bahnhof Rahlstedt (Amtsstraße), Hamburg?
    Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:46 - 05:07
    Mittwoch04:46 - 05:07
    Donnerstag04:46 - 05:07
    Freitag04:46 - 05:07
    Samstag04:46 - 05:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    213
    Richtung Billstedt (U), Hamburg?
    Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:21 - 04:54
    Mittwoch04:21 - 04:54
    Donnerstag04:21 - 04:54
    Freitag04:21 - 04:54
    Samstag04:21 - 04:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    261
    Richtung Barmbek, Hamburg?
    Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 00:03
    Dienstag05:03 - 00:03
    Mittwoch05:03 - 00:03
    Donnerstag05:03 - 00:03
    Freitag05:03 - 00:03
    Samstag05:25 - 00:05
    Sonntag05:25 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    263
    Richtung Großlohe, Hamburg?
    Bus Linie 263 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 21:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch05:25 - 21:10
    Samstag05:25 - 21:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    600
    Richtung Gerichtstraße, Hamburg?
    Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:19
    Dienstag03:38 - 04:19
    Mittwoch03:38 - 04:19
    Donnerstag03:38 - 04:19
    Freitag03:38 - 04:19
    Samstag02:38 - 04:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    608
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:41
    Dienstag03:49 - 04:05
    Mittwoch03:49 - 04:05
    Donnerstag03:49 - 04:05
    Freitag03:49 - 04:05
    Samstag02:49 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    618
    Richtung Sorenkoppel, Hamburg?
    Bus Linie 618 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 04:44
    Dienstag04:23 - 04:05
    Mittwoch04:23 - 04:05
    Donnerstag04:23 - 04:05
    Freitag04:23 - 04:05
    Samstag03:23 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    8700
    Richtung Demolierung, Ratzeburg?
    Bus Linie 8700 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 21:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:25 und 21:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:25 - 21:40
    Sonntag07:25 - 21:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    X11
    Richtung Sorenkoppel, Hamburg?
    Bus Linie X11 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 19:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 19:07
    Dienstag04:58 - 19:07
    Mittwoch04:58 - 19:07
    Donnerstag04:58 - 19:07
    Freitag04:58 - 19:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    X22
    Richtung Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg?
    Bus Linie X22 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 23:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:00 - 23:17
    Sonntag08:59 - 23:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X32
    Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
    Bus Linie X32 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:09 - 04:08
    Donnerstag04:09 - 04:08
    Freitag04:09 - 04:08
    Samstag04:09 - 04:08
    Sonntag04:22 - 04:49