Vierlandenstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürVierlandenstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

8800

Oberstadt, Geesthacht

in 7 Min
Vierlandenstraße, Hamburg
00:16
Lehfeld, Hamburg
00:18
124

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

00:45
Vierlandenstraße, Hamburg
00:45
Am Bergedorfer Hafen, Hamburg
00:46
124

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

00:58
Vierlandenstraße, Hamburg
00:58
Lehfeld, Hamburg
01:00
124

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

01:45
Vierlandenstraße, Hamburg
01:45
60, 120 Min
Am Bergedorfer Hafen, Hamburg
01:46
124

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

01:58
Vierlandenstraße, Hamburg
01:58
Lehfeld, Hamburg
02:00
124

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

02:45
Vierlandenstraße, Hamburg
02:45
60 Min
Am Bergedorfer Hafen, Hamburg
02:46
124

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

02:58
Vierlandenstraße, Hamburg
02:58
Lehfeld, Hamburg
03:00
124

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

03:45
Vierlandenstraße, Hamburg
03:45
Am Bergedorfer Hafen, Hamburg
03:46
124

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

04:08
Vierlandenstraße, Hamburg
04:08
Lehfeld, Hamburg
04:10
8800

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

04:26
Vierlandenstraße, Hamburg
04:26
Am Bergedorfer Hafen, Hamburg
04:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vierlandenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Vierlandenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frieda Fiebiger, Grenzstein B225, Dr. Ernst Tichauer, Ellie Tichauer geb. Rosenthal, Bela Meier, Henry Meier, Hertha Rosendorff geb. Hirschel, Hugo Rosendorff, Inge Meier geb. Rosendorff, Max Armbruster, Ilse Betty Maria Dahl, Hugo Stoltze, Ernst Henning, Mary Dobrzinsky geb. Simon, Carl Boldt, Sievers Brunnen, Bismarck-Denkmal, Dr. Naftali (Theodor) Lewensohn, Irma Friedländer geb. Lewensohn, Max Anton Schlichting, Kaiser Wilhelm I., Schreyge-Stein, Stolperstein Marie Burke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Vierlandenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Vierlandenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Symbiose + Metamorphose, Stein zu Mensch, Museum für Bergedorf und die Vierlande
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vierlandenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Sander Damm, Vierlandenstraße, Am Pool, Holzhude, Am Hohen Stege, Wetteringe, Rektor-Ritter-Straße, Neuer Weg, Am Schiffwasser, Curslacker Neuer Deich, Dietrich-Schreyge-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Vierlandenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Vierlandenstraße, Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Vierlandenstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Vierlandenstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 124,127,221,223,224,327,8800

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
124
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 00:38
Dienstag04:07 - 00:38
Mittwoch04:07 - 00:38
Donnerstag04:07 - 00:38
Freitag04:07 - 00:38
Samstag04:17 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
223
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 223 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 20:50 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:20 - 20:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
224
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:07
Dienstag05:38 - 19:07
Mittwoch05:38 - 19:07
Donnerstag05:38 - 19:07
Freitag05:38 - 19:07
Samstag08:33 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
327
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 327 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 18:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:52 und 20:08.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch06:03 - 18:40
Freitag06:03 - 18:40
Samstag06:03 - 18:40
Sonntag07:52 - 20:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
8800
in Richtung Oberstadt, Geesthacht?
Bus Linie 8800 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:03 - 05:10
Mittwoch04:03 - 05:10
Donnerstag04:03 - 05:10
Samstag04:03 - 05:10