Wachtelstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürWachtelstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

166

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

in 1 Min
Wachtelstraße, Hamburg
07:30
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:33
166

Barmbek, Hamburg

in 1 Min
Wachtelstraße, Hamburg
07:30
10, 20, 30 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:33
173

Am Stühm-Süd, Hamburg

in 5 Min
Wachtelstraße, Hamburg
07:34
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:37
37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

in 7 Min
Wachtelstraße, Hamburg
07:36
20, 40 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:37
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 9 Min
Wachtelstraße, Hamburg
07:38
20, 40 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:44
166

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

in 11 Min
Wachtelstraße, Hamburg
07:40
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:43
166

Barmbek, Hamburg

in 11 Min
Wachtelstraße, Hamburg
07:40
10, 20, 30 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:43
173

Am Stühm-Süd, Hamburg

in 15 Min
Wachtelstraße, Hamburg
07:44
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:47
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 19 Min
Wachtelstraße, Hamburg
07:48
20, 40 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:51
166

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

07:50
Wachtelstraße, Hamburg
07:50
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:53
166

Barmbek, Hamburg

07:50
Wachtelstraße, Hamburg
07:50
10, 20, 30 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:53
173

Am Stühm-Süd, Hamburg

07:54
Wachtelstraße, Hamburg
07:54
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:57
37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

07:56
Wachtelstraße, Hamburg
07:56
20 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:57
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

07:58
Wachtelstraße, Hamburg
07:58
20 Min
U S Barmbek, Hamburg
08:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bohrkopf T.R.U.D.E., Dr. Rudolf Borgzinner, Dr. Jacob Schoeps, Irma Schoeps geb. Levy, Rollkran, Wilhelm 'Willi' Häussler, Anna Brandt geb. Lindemann, Denkmalecke, Salomon Schwarz, Alfred Wehrmaker, Memeldank-Gedenkstein, Heinrich Orgler, Rudolf Müller, Paul Karl Bach, Robert Abshagen, Gustav Heidtmann, Heinrich Hirsch, Adolf Panzner, Renate Hirsch geb. Horowicz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Träumende, Petticoat & Nierentisch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eine "Gerechte" in Barmbek
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    Kranichweg, Wachtelstraße, Geierstraße, Dohlenweg, Bramfelder Straße, Drosselstraße, Krausestraße, Pfauenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 37,166,173

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
37
in Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:30
Dienstag05:12 - 00:30
Mittwoch05:12 - 00:30
Donnerstag05:12 - 00:30
Freitag05:12 - 00:30
Samstag05:44 - 00:30
Sonntag08:41 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
173
in Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 01:14
Dienstag04:07 - 01:13
Mittwoch04:07 - 01:13
Donnerstag04:07 - 01:13
Freitag04:07 - 01:13
Samstag04:07 - 01:13
Sonntag04:51 - 01:14