Wachtelstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.01.

Fahrplan fürWachtelstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

173

Am Stühm-Süd, Hamburg

in 4 Min
Wachtelstraße, Hamburg
23:44
40 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
23:45
37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

in 6 Min
Wachtelstraße, Hamburg
23:46
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
23:47
173

Barmbek, Hamburg

00:18
Wachtelstraße, Hamburg
00:18
Barmbek, Hamburg
00:21
173

Barmbek, Hamburg

00:58
Wachtelstraße, Hamburg
00:58
244, 284 Min
Barmbek, Hamburg
01:01
173

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

01:04
Wachtelstraße, Hamburg
01:04
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
01:05
173

Barmbek, Hamburg

05:02
Wachtelstraße, Hamburg
05:02
40 Min
Barmbek, Hamburg
05:05
173

Barmbek, Hamburg

05:42
Wachtelstraße, Hamburg
05:42
Barmbek, Hamburg
05:45
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bohrkopf T.R.U.D.E., Dr. Rudolf Borgzinner, Dr. Jacob Schoeps, Irma Schoeps geb. Levy, Rollkran, Wilhelm 'Willi' Häussler, Anna Brandt geb. Lindemann, Denkmalecke, Salomon Schwarz, Alfred Wehrmaker, Memeldank-Gedenkstein, Heinrich Orgler, Rudolf Müller, Paul Karl Bach, Robert Abshagen, Gustav Heidtmann, Heinrich Hirsch, Adolf Panzner, Renate Hirsch geb. Horowicz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Träumende, Petticoat & Nierentisch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eine "Gerechte" in Barmbek
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    Kranichweg, Wachtelstraße, Geierstraße, Dohlenweg, Bramfelder Straße, Drosselstraße, Krausestraße, Pfauenweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Wachtelstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 37,166,173
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    173
    Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:28 - 01:14
    Dienstag04:07 - 01:13
    Mittwoch04:07 - 01:13
    Donnerstag04:07 - 01:13
    Freitag04:07 - 01:13
    Samstag04:07 - 01:13
    Sonntag04:51 - 01:14