Wilhelmsburg, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürWilhelmsburg, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

154

Kornweide, Hamburg

in 7 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
00:01
40 Min
Inselpark, Hamburg
00:02
351

Freiluftschule Moorwerder, Hamburg

in 9 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
00:03
Algermissenstraße, Hamburg
00:05
355

Wilhelmsburg (S), Hamburg

in 9 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
00:03
20, 40 Min
Neuenfelder Straße (Schule), Hamburg
00:04
S3

Pinneberg

in 11 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
00:05
20 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
00:08
Gleis 1
13

Elbbrücken (S+U), Hamburg

in 13 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
00:07
20 Min
Inselpark, Hamburg
00:08
S3

Hamburg-Neugraben

00:18
Wilhelmsburg, Hamburg
00:18
Bf. Harburg, Hamburg
00:22
Gleis 2
154

Veddel (S), Hamburg

00:22
S Wilhelmsburg, Hamburg
00:22
Algermissenstraße, Hamburg
00:24
355

Wilhelmsburg (S), Hamburg

00:23
S Wilhelmsburg, Hamburg
00:23
20 Min
Neuenfelder Straße (Schule), Hamburg
00:24
13

Elbbrücken (S+U), Hamburg

00:27
S Wilhelmsburg, Hamburg
00:27
Inselpark, Hamburg
00:28
S3

Stade

00:38
Wilhelmsburg, Hamburg
00:38
Bf. Harburg, Hamburg
00:43
Gleis 2
154

Kornweide, Hamburg

00:41
S Wilhelmsburg, Hamburg
00:41
Inselpark, Hamburg
00:42
355

Wilhelmsburg (S), Hamburg

00:43
S Wilhelmsburg, Hamburg
00:43
Neuenfelder Straße (Schule), Hamburg
00:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Obergeometer Heinrich Stuck
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Umgebungskarte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Science Center Wald, Cinema Aquatica
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    Keindorffstraße, Neuenfelder Straße, Wilhelm-Strauß-Weg, Gertrud-von-Thaden-Platz, Bahnhofspassage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S31
    • Bus: 13,151,152,154,156,252,351,355

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
S31
in Richtung Hamburg-Neugraben?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 21:02
Dienstag05:41 - 21:02
Mittwoch05:41 - 21:02
Donnerstag05:41 - 21:02
Freitag05:41 - 21:02
Samstag09:11 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
13
in Richtung Veddel (S), Hamburg?
Bus Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:07
Mittwoch04:00 - 05:07
Donnerstag04:00 - 05:07
Freitag04:00 - 05:07
Samstag04:00 - 05:07
Sonntag04:00 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
151
in Richtung Wilhelmsburg (S), Hamburg?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:08 und 23:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 23:38
Mittwoch23:09 - 23:55
Donnerstag23:09 - 23:55
Freitag23:09 - 23:55
Sonntag23:08 - 23:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
152
in Richtung Harburg Rathaus (S), Hamburg?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:09 - 05:20
Mittwoch04:09 - 05:20
Donnerstag04:09 - 05:20
Samstag04:09 - 05:20
Sonntag04:50 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
154
in Richtung Harburg Rathaus (Hölertwiete) (S), Hamburg?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 00:55
Dienstag04:09 - 00:55
Donnerstag04:09 - 00:55
Freitag04:09 - 00:55
Samstag04:09 - 00:55
Sonntag04:43 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
156
in Richtung Wilhelmsburg (S), Hamburg?
Bus Linie 156 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 13:22 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:21 - 13:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
252
in Richtung Wilhelmsburg (S), Hamburg?
Bus Linie 252 verkehrt werktags zwischen 23:13 und 23:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:13 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
351
in Richtung Wilhelmsburg (S), Hamburg?
Bus Linie 351 verkehrt werktags zwischen 06:21 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:21 - 00:37
Dienstag05:29 - 00:37
Mittwoch05:29 - 00:37
Donnerstag05:29 - 00:37
Freitag05:29 - 00:37
Samstag05:29 - 00:37
Sonntag06:13 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
355
in Richtung Wilhelmsburg (S), Hamburg?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 03:03 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:03 - 03:58
Samstag04:03 - 04:58
Sonntag04:03 - 03:58