Zollvereinsstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürZollvereinsstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

124

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 5 Min
Zollvereinsstraße, Hamburg
17:42
Rothenburgstraße, Hamburg
17:43
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 10 Min
Zollvereinsstraße, Hamburg
17:47
10, 20, 30 Min
Rothenburgstraße, Hamburg
17:48
120

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 11 Min
Zollvereinsstraße, Hamburg
17:48
Thiedingreihe, Hamburg
17:48
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 20 Min
Zollvereinsstraße, Hamburg
17:57
10, 20, 30 Min
Rothenburgstraße, Hamburg
17:58
119

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

in 20 Min
Zollvereinsstraße, Hamburg
17:57
Thiedingreihe, Hamburg
17:57
122

Energie-Campus Bergedorf, Hamburg

18:02
Zollvereinsstraße, Hamburg
18:02
Rothenburgstraße, Hamburg
18:03
119

Billstedt (U), Hamburg

18:05
Zollvereinsstraße, Hamburg
18:05
Rothenburgstraße, Hamburg
18:06
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

18:07
Zollvereinsstraße, Hamburg
18:07
10, 20 Min
Rothenburgstraße, Hamburg
18:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zollvereinsstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Zollvereinsstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Niederdeutsche Wanderpaddler e.V.
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zollvereinsstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Zollvereinsstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Josef Rudolf Schup, Rudolf Meyer, Marie Lena Bugzer, Eduard Olejniczak, Oskar Ide, Else Clara Stoppelman geb. Goldschmidt, Alfred Stoppelman, Gerhard Stoppelman, Antje Hinrichs, Hermann Beekhuis, Gerhard Pribbenow, Siegfried Findelkind, Gretel Schwieger, Heinz Weidenhausen, Lisa Huesmann, Helga Deede, Harald Noll, Renate Müller, Werner Mohr, Ute Conrad, Brunhilde Stobbe, Jürgen Dobbert, Renate Wilken, Horst Willhöft, Ilse Angelika Schultz, Doris Schreiber, Rolf Förster, Magdalene Schütte, Dr. Carl Stamm, Gundula Johns, Agnes Petersen, Ursula Bade, Andreas Ahlemann, Angela Lucassen, Hannelore Scholz, Volker Grimm, Peter Löding, Peter Timm, Rita Ahrens, Elfriede Maaker, Renate Pöhls, Dagmar Schulz, Friedrich Kempk, Hans Tammling, Anneliese Drost, Rudolf Bartelt, Klaus Holst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zollvereinsstraße, Hamburg in Hamburg?
    Marckmannstraße, Zollvereinsstraße, Bergedorfer Heerweg, Hanseatenstieg, Ausschläger Allee, Freihafenstraße, Vierländer Damm, Ausschläger Elbdeich
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Zollvereinsstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Zollvereinsstraße, Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Zollvereinsstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Zollvereinsstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,120,122,124,130,224,602

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
3
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:27 - 04:56
Donnerstag04:27 - 04:56
Freitag04:27 - 04:56
Samstag04:27 - 04:56
Sonntag03:47 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
120
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 23:13
Dienstag04:52 - 23:13
Mittwoch04:52 - 23:13
Donnerstag04:52 - 23:13
Samstag04:52 - 23:13
Sonntag05:54 - 23:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
122
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:07 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
124
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 00:38
Dienstag04:07 - 00:38
Mittwoch04:07 - 00:38
Donnerstag04:07 - 00:38
Freitag04:07 - 00:38
Samstag04:17 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
130
in Richtung Burgstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:46 - 22:05
Sonntag09:46 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
224
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:07
Dienstag05:38 - 19:07
Mittwoch05:38 - 19:07
Donnerstag05:38 - 19:07
Freitag05:38 - 19:07
Samstag08:33 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
602
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:04
Dienstag03:38 - 04:26
Mittwoch03:38 - 04:26
Donnerstag03:38 - 04:26
Freitag03:38 - 04:26
Samstag02:38 - 04:26