Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürFinanzamt, Bad Homburg vor der Höhe

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

22

Kirdorf Eichenstahl, Bad Homburg v.d. Höhe

in 0 Min
Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe
21:00
30, 60 Min
Höhestraße, Bad Homburg vor der Höhe
21:01
23

Kirdorf Waldfriedhof, Bad Homburg v.d. Höhe

in 0 Min
Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe
21:00
30 Min
Höhestraße, Bad Homburg vor der Höhe
21:01
261

Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe

in 0 Min
Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe
21:00
30, 60 Min
Kurhaus, Bad Homburg vor der Höhe
21:02
21

Dornholzhausen Gotisches Haus, Bad Homburg v.d. Hö

in 0 Min
Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe
21:00
60 Min
Höhestraße, Bad Homburg vor der Höhe
21:01
50

Rod a.d. Weil Schule, Weilrod

in 13 Min
Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe
21:13
Höhestraße, Bad Homburg vor der Höhe
21:14
21

Ober-Eschbach Atzelnest/SÜDCAMP, Bad Homburg v.d.

21:21
Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe
21:21
Kurhaus, Bad Homburg vor der Höhe
21:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    In der Nähe der Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Teehäuschen, Kriegerdenkmal 1870/71, Victoria Kaiserin Friedrich, Kaiser Friedrich III, Bircher-Benner, Hölderlin, Lenne, Denkmal Landgräfin Elizabeth, Vertriebenendenkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    In der Nähe der Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schloss Homburg, Museum Sinclair Haus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    In der Nähe der Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Info + Service, Informationsplan Bad Homburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    Louisenstraße, Ottilienstraße, Gymnasiumstraße, Kasernenstraße, Audenstraße, Höhestraße, Kaiser-Friedrich-Promenade, Haingasse, Elisabethenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    Die Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe wird von 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    An der Haltestelle Finanzamt, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,3,4,5,6,7,11,12,17,21,22,23,24,26,31,32,51,54,261,X26

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
1
in Richtung Dornholzhausen Stadtranderholung, Bad Homburg v.d.?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 08:38 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:38 - 22:57
Dienstag05:09 - 22:31
Mittwoch05:09 - 22:31
Donnerstag05:09 - 22:31
Freitag05:09 - 22:31
Samstag05:09 - 22:31
Sonntag05:55 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
2
in Richtung Kirdorf Eichenstahl, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 08:32 und 03:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 20:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:32 - 03:47
Dienstag03:44 - 03:47
Mittwoch03:44 - 03:47
Donnerstag03:44 - 03:47
Freitag03:44 - 03:47
Samstag03:44 - 03:47
Sonntag07:32 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
3
in Richtung Mariannenweg, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 09:17 und 20:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 20:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:17 - 20:11
Dienstag05:27 - 20:36
Mittwoch05:27 - 20:36
Donnerstag05:27 - 20:36
Freitag05:27 - 20:36
Samstag05:27 - 20:36
Sonntag05:47 - 20:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
4
in Richtung Seedammweg, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 20:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 20:25
Dienstag05:45 - 20:35
Mittwoch05:45 - 20:35
Donnerstag05:45 - 20:35
Freitag05:45 - 20:35
Samstag05:45 - 20:35
Sonntag06:40 - 20:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
5
in Richtung Hessenpark, Neu-Anspach?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 22:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 22:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 22:40
Dienstag05:50 - 22:40
Mittwoch05:50 - 22:40
Donnerstag05:50 - 22:40
Freitag05:50 - 22:40
Samstag05:50 - 22:40
Sonntag06:50 - 22:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
6
in Richtung Kirdorf Sportzentrum NW, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 08:43 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:31 und 20:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:43 - 20:36
Dienstag05:46 - 20:49
Mittwoch05:46 - 20:49
Donnerstag05:46 - 20:49
Freitag05:46 - 20:49
Samstag05:46 - 20:49
Sonntag06:31 - 20:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
11
in Richtung Ober-Eschbach Hessengärten, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 20:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:39 und 20:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 20:50
Dienstag06:28 - 20:43
Mittwoch06:28 - 20:43
Donnerstag06:28 - 20:43
Freitag06:28 - 20:43
Samstag06:28 - 20:43
Sonntag06:39 - 20:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
12
in Richtung Ober-Erlenbach Gewerbegebiet, Bad Homburg v.d. Höh?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 08:03 und 20:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 20:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:03 - 20:50
Dienstag05:36 - 20:42
Mittwoch05:36 - 20:42
Donnerstag05:36 - 20:42
Freitag05:36 - 20:42
Samstag05:36 - 20:42
Sonntag07:03 - 20:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
17
in Richtung Hochtaunusklinik, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 06:04
Dienstag05:37 - 06:04
Mittwoch05:37 - 06:04
Donnerstag05:37 - 06:04
Freitag05:37 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
22
in Richtung Ober-Erlenbach Ahlweg, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 02:43 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:43 - 04:13
Samstag03:43 - 05:13
Sonntag03:43 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
23
in Richtung Kirdorf Waldfriedhof, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 20:10 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:10 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:10 - 00:41
Dienstag20:10 - 00:41
Mittwoch20:10 - 00:41
Donnerstag20:10 - 00:41
Freitag20:10 - 00:41
Samstag20:10 - 00:41
Sonntag20:10 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
26
in Richtung Dornholzhausen Gotisches Haus, Bad Homburg v.d. Hö?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:37 - 00:40
Dienstag23:37 - 00:40
Mittwoch23:37 - 00:40
Donnerstag23:37 - 00:40
Freitag23:37 - 00:40
Samstag23:37 - 00:40
Sonntag23:37 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
31
in Richtung Maria-Ward-Schule, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 07:09 und 07:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:09 - 07:09
Dienstag07:09 - 07:09
Mittwoch07:09 - 07:09
Donnerstag07:09 - 07:09
Freitag07:09 - 07:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
32
in Richtung Gesamtschule, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 13:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 13:25
Dienstag07:19 - 13:25
Mittwoch07:19 - 13:25
Donnerstag07:19 - 13:25
Freitag07:19 - 13:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
51
in Richtung Dorfweil, Schmitten?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 21:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:06 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:46 - 21:25
Mittwoch05:46 - 21:25
Donnerstag05:46 - 21:25
Freitag05:46 - 00:35
Samstag05:46 - 00:35
Sonntag23:06 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
54
in Richtung Köppern Waldkrankenhaus, Friedrichsdorf?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 12:40 und 18:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 19:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:40 - 18:15
Dienstag05:43 - 19:39
Mittwoch05:43 - 19:39
Donnerstag05:43 - 19:39
Freitag05:43 - 19:39
Samstag05:43 - 19:39
Sonntag06:48 - 19:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
261
in Richtung Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:10
Dienstag04:48 - 00:10
Mittwoch04:48 - 00:10
Donnerstag04:48 - 00:10
Freitag04:48 - 00:10
Samstag04:48 - 01:28
Sonntag05:18 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X26
in Richtung Platz der Deutschen Einheit, Wiesbaden?
Bus Linie X26 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 21:06.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 21:06
Mittwoch04:45 - 21:06
Donnerstag04:45 - 21:06
Freitag04:45 - 21:06
Samstag04:45 - 21:06
Sonntag05:45 - 21:06