Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürMarienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

261

Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe

23:04
Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe
23:04
Bahnhof, Bad Homburg vor der Höhe
23:08
51

Hasselbach Ortsmitte, Weilrod

23:08
Hessenring, Bad Homburg vor der Höhe
23:08
Kurhaus, Bad Homburg vor der Höhe
23:11
26

Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe

23:20
Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe
23:20
Bahnhof, Bad Homburg vor der Höhe
23:22
23

Kirdorf Waldfriedhof, Bad Homburg v.d. Höhe

23:26
Hessenring, Bad Homburg vor der Höhe
23:26
Kurhaus, Bad Homburg vor der Höhe
23:29
261

Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe

00:04
Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe
00:04
Bahnhof, Bad Homburg vor der Höhe
00:08
26

Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe

00:20
Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe
00:20
Bahnhof, Bad Homburg vor der Höhe
00:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    In der Nähe der Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Melancholia 1, Für Lenné, Tanz Solo, Versatzstück, Museum Sinclair Haus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    In der Nähe der Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Info + Service, Informationsplan Kurpark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    In der Nähe der Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1870/71, Victoria Kaiserin Friedrich, Kaiser Friedrich III, Bircher-Benner, Hölderlin, Lenne, Denkmal Landgräfin Elizabeth, Gonzenheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    Ferdinandstraße, Ferdinandsplatz, Rathausplatz, Bahnhofstraße, Alfred-Herrhausen-Brücke, Marienbader Platz, Hessenring, Kisseleffstraße, Louisenstraße, Schöne Aussicht, Frölingstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    Die Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe?
    An der Haltestelle Marienbader Platz, Bad Homburg vor der Höhe in Bad Homburg vor der Höhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,6,7,17,21,23,26,51,54,261

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
3
in Richtung Mariannenweg, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 09:17 und 20:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 20:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:17 - 20:11
Dienstag05:27 - 20:36
Mittwoch05:27 - 20:36
Donnerstag05:27 - 20:36
Freitag05:27 - 20:36
Samstag05:27 - 20:36
Sonntag05:47 - 20:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
6
in Richtung Kirdorf Sportzentrum NW, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 08:43 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:31 und 20:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:43 - 20:36
Dienstag05:46 - 20:49
Mittwoch05:46 - 20:49
Donnerstag05:46 - 20:49
Freitag05:46 - 20:49
Samstag05:46 - 20:49
Sonntag06:31 - 20:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
17
in Richtung Hochtaunusklinik, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 06:04
Dienstag05:37 - 06:04
Mittwoch05:37 - 06:04
Donnerstag05:37 - 06:04
Freitag05:37 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
23
in Richtung Kirdorf Waldfriedhof, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 20:10 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:10 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:10 - 00:41
Dienstag20:10 - 00:41
Mittwoch20:10 - 00:41
Donnerstag20:10 - 00:41
Freitag20:10 - 00:41
Samstag20:10 - 00:41
Sonntag20:10 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
26
in Richtung Dornholzhausen Gotisches Haus, Bad Homburg v.d. Hö?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:37 - 00:40
Dienstag23:37 - 00:40
Mittwoch23:37 - 00:40
Donnerstag23:37 - 00:40
Freitag23:37 - 00:40
Samstag23:37 - 00:40
Sonntag23:37 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
51
in Richtung Dorfweil, Schmitten?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 21:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:06 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:46 - 21:25
Mittwoch05:46 - 21:25
Donnerstag05:46 - 21:25
Freitag05:46 - 00:35
Samstag05:46 - 00:35
Sonntag23:06 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
54
in Richtung Köppern Waldkrankenhaus, Friedrichsdorf?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 12:40 und 18:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 19:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:40 - 18:15
Dienstag05:43 - 19:39
Mittwoch05:43 - 19:39
Donnerstag05:43 - 19:39
Freitag05:43 - 19:39
Samstag05:43 - 19:39
Sonntag06:48 - 19:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
261
in Richtung Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:10
Dienstag04:48 - 00:10
Mittwoch04:48 - 00:10
Donnerstag04:48 - 00:10
Freitag04:48 - 00:10
Samstag04:48 - 01:28
Sonntag05:18 - 01:28