Bahnhof, Bad Nauheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürBahnhof, Bad Nauheim

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

BUSFB-34

Bahnhof, Friedberg (Hessen)

in 3 Min
Bahnhof, Bad Nauheim
14:14
30 Min
Sprudelhof, Bad Nauheim
14:15
BUSFB-15

Kaiserberg, Bad Nauheim

in 6 Min
Bahnhof, Bad Nauheim
14:17
Sprudelhof, Bad Nauheim
14:18
RB 41

Stadtallendorf

in 9 Min
Bad Nauheim
14:20
Butzbach
14:25
Gleis 2
RB 40

Dillenburg

in 9 Min
Bad Nauheim
14:20
Butzbach
14:25
Gleis 2
BUSFB-11

Usa-Wellenbad, Bad Nauheim

in 9 Min
Bahnhof, Bad Nauheim
14:20
30 Min
Frankfurter Straße, Bad Nauheim
14:22
BUSFB-53

Parkstraße, Bad Nauheim

in 10 Min
Bahnhof, Bad Nauheim
14:21
49 Min
Parkstraße, Bad Nauheim
14:23
RB 49

Gießen

in 13 Min
Bad Nauheim
14:24
Ostheim (b Butzbach)
14:28
Gleis 2
BUSFB-11

Nieder-Mörlen Hauptstraße, Bad Nauheim

in 16 Min
Bahnhof, Bad Nauheim
14:27
30 Min
William-Kerckhoff-Straße, Bad Nauheim
14:29
RB 49

Hanau Hbf

in 18 Min
Bad Nauheim
14:29
Friedberg (Hess)
14:34
Gleis 1
BUSFB-53

Bahnhof, Butzbach

14:35
Bahnhof, Bad Nauheim
14:35
Ernst-Moritz-Arndt-Straße, Bad Nauheim
14:36
BUSFB-35

Ziegenberg, Ober-Mörlen

14:36
Bahnhof, Bad Nauheim
14:36
Am großen Teich, Bad Nauheim
14:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wetterhäuschen, Bad Nauheim Stadtmarketing und Tourismus GmbH, Tourist-Info, Der Sprudelhof, Einstein in Bad Nauheim, Die Entwicklung des Bades, Neue Wirtschaftsbauten am Goldstein, Kristallturm, Hüter des Waldes, Das Labyrinth des Vergessens, Salzstangengarten im See der Entmutigung, Steg der Verzweifelung
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Marsfeld, Blitzschlag, Uranus, Keltenpavillon, Galerie in der Trinkkuranlage, Sebastian Kneipp, Saturn, Die Sonne, Merkur, Jupiter, Mars, Erde, Venus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Siesmayer, Elvis Aaron Presley, König Ibn Saud I, Albert Einstein, Caroline Link, August Bebel, "Sisi" Elisabeth von Österreich, Prinz Bernhard der Niederlande, Gen. George Patton, Heinz Rühmann, Marion Davies, William R. Hearst, William G. Kerckhoff, Auguste Viktoria, Wilhelm Jost, Zar Ferdinand I. von Bulgarien, Mark Twain, Prof. Dr. Franz M. Groedel, Otto von Bismarck, Großherzog Ernst Ludwig von Hessen und bei Rhein, Walk of Fame, Henry de Pène, Alfred Krupp, Franklin D. Roosevelt, Karl May, Richard Strauss, Alexandra Fjodorowna, Hans Albers, Erich Kästner, Lilian Gish, Hu Han Min, Max Schmeling, Sepp Herberger, Friedrich Bode
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Marienruh
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim?
    Lessingstraße, Luisenstraße, Am Goldstein, Ernst-Moritz-Arndt-Straße, William-Kerckhoff-Straße, Adlerweg, Bahnhofsallee, Frankfurter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim?
    Die Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim?
    An der Haltestelle Bahnhof, Bad Nauheim in Bad Nauheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: BusFB-53,BusFB-70,FB-10,FB-11,FB-12,FB-14,FB-15,FB-34,FB-35

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSFB-53
in Richtung Parkstraße, Bad Nauheim?
Bus Linie BusFB-53 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 19:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 19:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 19:30
Dienstag04:15 - 19:30
Mittwoch04:15 - 19:30
Donnerstag04:15 - 19:30
Freitag04:15 - 19:30
Samstag06:01 - 19:15
Sonntag08:06 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSFB-70
in Richtung Erbstadt Pfaffenhof, Nidderau?
Bus Linie BusFB-70 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 18:50
Dienstag06:43 - 18:50
Mittwoch06:43 - 18:50
Donnerstag06:43 - 18:50
Freitag06:43 - 18:50
Samstag07:56 - 16:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
FB-10
in Richtung Bahnhof, Bad Nauheim?
Bus Linie FB-10 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:52 - 06:05
Mittwoch04:52 - 06:05
Donnerstag04:52 - 06:05
Freitag04:52 - 06:05
Samstag04:52 - 06:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
FB-11
in Richtung Usa-Wellenbad, Bad Nauheim?
Bus Linie FB-11 verkehrt werktags zwischen 09:30 und 18:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:09 und 18:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:30 - 18:45
Dienstag05:30 - 21:39
Mittwoch05:30 - 21:39
Donnerstag05:30 - 21:39
Freitag05:30 - 21:39
Samstag05:30 - 21:39
Sonntag08:09 - 18:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
FB-12
in Richtung Bahnhof, Bad Nauheim?
Bus Linie FB-12 verkehrt werktags zwischen 08:39 und 17:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 17:39 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:39 - 17:29
Sonntag17:39 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
FB-14
in Richtung Bodestraße, Bad Nauheim?
Bus Linie FB-14 verkehrt werktags zwischen 08:57 und 17:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:57 und 17:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:57 - 17:52
Dienstag05:22 - 18:52
Mittwoch05:22 - 18:52
Donnerstag05:22 - 18:52
Freitag05:22 - 18:52
Samstag05:22 - 18:52
Sonntag08:57 - 17:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
FB-15
in Richtung Kaiserberg, Bad Nauheim?
Bus Linie FB-15 verkehrt werktags zwischen 09:34 und 18:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:53 und 09:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:34 - 18:24
Dienstag05:53 - 20:24
Mittwoch05:53 - 20:24
Donnerstag05:53 - 20:24
Freitag05:53 - 20:24
Samstag05:53 - 20:24
Sonntag08:53 - 09:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
FB-34
in Richtung Bahnhof, Friedberg (Hessen)?
Bus Linie FB-34 verkehrt werktags zwischen 08:14 und 19:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 20:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:14 - 19:13
Dienstag20:50 - 21:36
Mittwoch20:50 - 21:36
Donnerstag20:50 - 21:36
Freitag20:50 - 21:36
Samstag20:50 - 21:36
Sonntag05:50 - 20:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
FB-35
in Richtung Am Solgraben, Bad Nauheim?
Bus Linie FB-35 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 20:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 19:01
Dienstag05:05 - 21:01
Mittwoch05:05 - 21:01
Donnerstag05:05 - 21:01
Freitag05:05 - 21:01
Samstag05:05 - 21:01
Sonntag05:36 - 20:01