Bensheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürBensheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

676

Bahnhof, Bensheim

in 2 Min
Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim
13:43
Bahnhof, Bensheim
13:45
AST 6972

Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim

in 4 Min
Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim
13:45
Wingertsweg, Bensheim
13:50
641

Bahnhof, Bensheim

in 6 Min
Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim
13:47
15, 40 Min
Bahnhof, Bensheim
13:49
RE 60

Frankfurt(Main)Hbf

in 7 Min
Bensheim
13:48
Zwingenberg (Bergstr)
13:51
Gleis 1
ICE 1577

Karlsruhe Hbf

in 9 Min
Bensheim
13:50
Weinheim(Bergstr)Hauptbahnhof
13:58
Gleis 2
640

Bahnhof, Bensheim

in 10 Min
Dammstraße/Bahnhof, Bensheim
13:51
Bahnhof, Bensheim
13:54
673

Bahnhof, Bensheim

in 12 Min
Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim
13:53
Bahnhof, Bensheim
13:55
641

Bahnhof, Bensheim

in 14 Min
Bahnhof, Bensheim
13:55
35 Min
EKZ Güterbahnhof, Bensheim
13:58
671

Auerbach Fasanenweg, Bensheim

in 16 Min
Bahnhof, Bensheim
13:57
Rodensteinzentrum, Bensheim
14:00
RB 68

Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach

in 17 Min
Bensheim
13:58
Heppenheim (Bergstr)
14:02
Gleis 2
RB 67

Schwetzingen

in 17 Min
Bensheim
13:58
Heppenheim (Bergstr)
14:02
Gleis 2
RB 67

Frankfurt(Main)Hbf

in 20 Min
Bensheim
14:01
Bensheim-Auerbach
14:03
Gleis 1

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

RB 68

Frankfurt(Main)Hbf

in 20 Min
Bensheim
14:01
Bensheim-Auerbach
14:03
Gleis 1

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

641

Bahnhof, Bensheim

14:02
Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim
14:02
25 Min
Bahnhof, Bensheim
14:04
AST 6971

Auerbach Im Tiefen Weg, Bensheim

14:02
Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim
14:02
Ritterplatz, Bensheim
14:04
673

Bahnhof, Bensheim

14:03
Bahnhof, Bensheim
14:03
EKZ Güterbahnhof, Bensheim
14:06
AST 6977

Hochstädten Felsbergstraße, Bensheim

14:03
Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim
14:03
Heimrodstraße, Bensheim
14:11
669

Vogelsbergstraße, Heppenheim (Bergstraße)

14:04
Bahnhof, Bensheim
14:04
30 Min
Heilig-Geist-Hospital, Bensheim
14:09
670

Alsbach Am Hinkelstein, Alsbach-Hähnlein

14:04
Bahnhof, Bensheim
14:04
30 Min
Weingut, Bensheim
14:07
675

Gronau Am Mühlkandel, Bensheim

14:08
Bahnhof, Bensheim
14:08
Ritterplatz, Bensheim
14:10
ICE 1576

Hamburg-Altona

14:09
Bensheim
14:09
Hauptbahnhof, Darmstadt
14:22
Gleis 1
AST 6970

Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim

14:10
Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim
14:10
30 Min
Bertolt-Brecht-Ring, Bensheim
14:14
665

Winterkasten Eleonoren-Klinik, Lindenfels

14:10
Bahnhof, Bensheim
14:10
Ritterplatz, Bensheim
14:12
AST 6974

Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim

14:10
Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim
14:10
Finanzamt, Bensheim
14:13
RE 60

Mannheim Hbf

14:11
Bensheim
14:11
Heppenheim (Bergstr)
14:14
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bensheim in Bensheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bensheim in Bensheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elieser Oppenheimer, Frieda Oppenheimer, geb. Rosenberg, Hermann Oppenheimer, Mira Oppenheimer, Moritz Oppenheimer, Hedwig Bauer, Julius Bauer, Stolperstein, Irma End, Jakob Rosenfelder, Johanna Rosenfelder, geb. Bauer, Rika End, geb. Garbarski, Wilhelm Wolf End, Mahnmal ehemalige Synagoge, Bendheim-Platz, Clara Spanier geb. Thalheimer, Helene Sternheim geb. Thalheimer, Rudolf Sternheim
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bensheim in Bensheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bensheim in Bensheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berlin 615 km, Amersham, Großer Lobpreis, Weinbaugebiet Hessische Bergstraße, Schwester Wasser
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bensheim in Bensheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bensheim in Bensheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rübezahl, Golden Jubilee 1952-2002, Kopffüsslerin 1/3
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bensheim in Bensheim?
    Schwanheimer Straße, Rodensteinstraße, Neckarstraße, Bahnhofstraße, Dammstraße, Am Rinnentor, Gartenstraße, Sparkassen-Vorplatz, Riedstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bensheim in Bensheim?
    Die Haltestelle Bensheim in Bensheim wird von 1 S-Bahn Linie und 12 Bus Linien und 11 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bensheim in Bensheim?
    An der Haltestelle Bensheim in Bensheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Bus: 640,641,646,647,664,665,669,671,673,675,676,677
    • Taxi: ALT 6940,ALT 6941,ALT 6965,ALT 6970,ALT 6971,ALT 6972,ALT 6973,ALT 6974,ALT 6975,ALT 6976,ALT 6977

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV|naldo|VRN|RNV|VVS Linie
S6
in Richtung Bensheim?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:52 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 00:15
Dienstag04:27 - 00:15
Mittwoch04:27 - 00:15
Donnerstag04:27 - 00:15
Freitag04:27 - 00:15
Samstag04:27 - 01:32
Sonntag05:52 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
640
in Richtung Jacobstraße, Einhausen (Hessen)?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 21:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:07 und 21:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 21:33
Dienstag05:07 - 21:33
Mittwoch05:07 - 21:33
Donnerstag05:07 - 21:33
Freitag05:07 - 21:33
Samstag06:07 - 21:33
Sonntag09:07 - 21:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
641
in Richtung Bahnhof, Bensheim?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 08:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 05:13
Dienstag04:51 - 05:13
Mittwoch04:51 - 05:13
Donnerstag04:51 - 05:13
Freitag04:51 - 05:13
Samstag06:25 - 06:58
Sonntag08:15 - 08:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
646
in Richtung Hauptbahnhof, Worms?
Bus Linie 646 verkehrt werktags zwischen 22:40 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:40 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:40 - 23:51
Dienstag22:40 - 23:51
Mittwoch22:40 - 23:51
Donnerstag22:40 - 23:51
Freitag22:40 - 23:50
Samstag22:40 - 00:07
Sonntag22:40 - 23:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
647
in Richtung Heinrich-Metzendorf-Schule, Bensheim?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 15:40 und 15:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:40 - 15:40
Dienstag15:40 - 15:40
Mittwoch15:40 - 15:40
Donnerstag15:40 - 15:40
Freitag15:40 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
664
in Richtung Gadernheim Schulzentrum, Lautertal (Odenwald)?
Bus Linie 664 verkehrt werktags zwischen 13:39 und 16:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:39 - 16:33
Dienstag13:39 - 16:33
Mittwoch13:39 - 16:33
Donnerstag13:39 - 16:33
Freitag13:39 - 16:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
665
in Richtung Bahnhof, Bensheim?
Bus Linie 665 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 00:11
Dienstag04:44 - 00:11
Mittwoch04:44 - 00:11
Donnerstag04:44 - 00:11
Freitag04:44 - 00:11
Samstag04:44 - 00:11
Sonntag05:12 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV|VRN Linie
669
in Richtung Vogelsbergstraße, Heppenheim (Bergstraße)?
Bus Linie 669 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 23:57
Dienstag04:22 - 23:57
Mittwoch04:22 - 23:57
Donnerstag04:22 - 23:57
Freitag04:22 - 23:57
Samstag05:04 - 23:57
Sonntag05:30 - 23:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
671
in Richtung Auerbach Fasanenweg, Bensheim?
Bus Linie 671 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 16:57 und 17:30.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:57 - 20:30
Mittwoch05:57 - 20:30
Donnerstag05:57 - 20:30
Freitag05:57 - 20:30
Samstag05:57 - 20:30
Sonntag16:57 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
673
in Richtung Bahnhof, Bensheim?
Bus Linie 673 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 20:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 20:25
Dienstag06:03 - 20:25
Mittwoch06:03 - 20:25
Donnerstag06:03 - 20:25
Freitag06:03 - 20:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
675
in Richtung Gesch-Scholl-Schule/Taunusstr., Bensheim?
Bus Linie 675 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 18:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:08 - 18:52
Dienstag06:08 - 18:52
Mittwoch06:08 - 18:52
Donnerstag06:08 - 18:52
Freitag06:08 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
676
in Richtung Langwaden Gemeinschaftshaus, Bensheim?
Bus Linie 676 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 19:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:26 - 19:46
Mittwoch05:26 - 19:46
Donnerstag05:26 - 19:46
Freitag05:26 - 19:46
Samstag05:26 - 19:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
677
in Richtung Balkhausen Bürgerhalle, Seeheim-Jugenheim?
Bus Linie 677 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 18:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 18:03
Dienstag07:19 - 18:03
Mittwoch07:19 - 18:03
Donnerstag07:19 - 18:03
Freitag07:19 - 18:03
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 6970
in Richtung Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim?
Taxi Linie ALT 6970 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 17:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 17:56
Dienstag08:10 - 17:56
Mittwoch08:10 - 17:56
Donnerstag08:10 - 17:56
Freitag08:10 - 17:56
Samstag08:10 - 17:26
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 6971
in Richtung Auerbach Im Tiefen Weg, Bensheim?
Taxi Linie ALT 6971 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 23:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 00:56
Dienstag05:36 - 00:56
Mittwoch05:36 - 00:56
Donnerstag05:36 - 00:56
Freitag05:36 - 00:56
Samstag06:51 - 00:56
Sonntag07:51 - 23:56
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 6972
in Richtung Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim?
Taxi Linie ALT 6972 verkehrt werktags zwischen 08:45 und 17:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:45 - 17:59
Dienstag08:45 - 17:59
Mittwoch08:45 - 17:59
Donnerstag08:45 - 17:59
Freitag08:45 - 17:59
Samstag08:45 - 17:59
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 6974
in Richtung Bahnhof/Amersham-Platz, Bensheim?
Taxi Linie ALT 6974 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 23:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 23:30
Dienstag06:40 - 23:30
Mittwoch06:40 - 23:30
Donnerstag06:40 - 23:30
Freitag06:40 - 23:30
Samstag07:40 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 6976
in Richtung Langwaden Jägersburger Straße, Bensheim?
Taxi Linie ALT 6976 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 17:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 17:28
Dienstag08:10 - 17:28
Mittwoch08:10 - 17:28
Donnerstag08:10 - 17:28
Freitag08:10 - 17:28
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 6977
in Richtung Hochstädten Felsbergstraße, Bensheim?
Taxi Linie ALT 6977 verkehrt werktags zwischen 08:07 und 17:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:07 - 17:30
Dienstag08:07 - 17:30
Mittwoch08:07 - 17:30
Donnerstag08:07 - 17:30
Freitag08:07 - 17:30
Samstag08:07 - 17:30