Mainz-Bischofsheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürMainz-Bischofsheim

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

RE 3

Saarbrücken Hbf

08:39
Mainz-Bischofsheim
08:39
Mainz Römisches Theater
08:44
Gleis 4
56

Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz, Ginsheim-Gustavsburg

08:39
Mainz-Bischofsheim Bahnhof, Bischofsheim (GG)
08:39
Frankfurter Straße, Bischofsheim (GG)
08:40

Änderung im Fahrtverlauf!

S8

Wiesbaden Hbf

in 2 Min
Mainz-Bischofsheim
08:47
30 Min
Mainz-Gustavsburg
08:50
Gleis 4
HLB RB75

Aschaffenburg Hbf

in 14 Min
Mainz-Bischofsheim
08:59
Nauheim(b Gr.Gerau)
09:04
Gleis 2
HLB RB75

Wiesbaden Hbf

in 16 Min
Mainz-Bischofsheim
09:01
Mainz-Gustavsburg
09:04
Gleis 3
S9

Wiesbaden Hbf

in 18 Min
Mainz-Bischofsheim
09:03
30 Min
Mainz-Kastel
09:09
Gleis 1
72

Fachmarktzentrum, Bischofsheim b Rüsselsheim

09:09
Mainz-Bischofsheim Bahnhof, Bischofsheim (GG)
09:09
30 Min
Frankfurter Straße, Bischofsheim (GG)
09:10
56

Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz, Ginsheim-Gustavsburg

09:09
Mainz-Bischofsheim Bahnhof, Bischofsheim (GG)
09:09
Frankfurter Straße, Bischofsheim (GG)
09:10

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mainz-Bischofsheim in Bischofsheim?
    In der Nähe der Haltestelle Mainz-Bischofsheim in Bischofsheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Altes Rathaus / Heimatmuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mainz-Bischofsheim in Bischofsheim?
    An der Bahn, Frankfurter Straße, Bahnhofsplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mainz-Bischofsheim in Bischofsheim?
    Die Haltestelle Mainz-Bischofsheim in Bischofsheim wird von 2 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mainz-Bischofsheim in Bischofsheim?
    An der Haltestelle Mainz-Bischofsheim in Bischofsheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9
    • Bus: 56,72,81,87,91

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S8
in Richtung Wiesbaden Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:14
Dienstag03:46 - 04:14
Mittwoch03:46 - 04:14
Donnerstag03:46 - 04:14
Freitag03:46 - 04:14
Samstag03:46 - 04:14
Sonntag03:46 - 04:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S9
in Richtung Hanau Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:24 und 04:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:24 - 04:33
Dienstag03:24 - 04:33
Mittwoch03:24 - 04:33
Donnerstag03:24 - 04:33
Freitag03:24 - 04:33
Samstag03:24 - 04:33
Sonntag03:24 - 04:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
56
in Richtung Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz, Ginsheim-Gustavsburg?
Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 08:02 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:02 - 01:05
Dienstag04:15 - 23:05
Mittwoch04:15 - 23:05
Donnerstag04:15 - 23:05
Freitag04:15 - 00:27
Samstag04:15 - 01:05
Sonntag06:02 - 01:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
72
in Richtung Kant-Gymnasium, Rüsselsheim?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 01:09
Dienstag04:19 - 01:09
Mittwoch04:19 - 01:09
Donnerstag04:19 - 01:09
Freitag04:19 - 01:09
Samstag04:19 - 01:09
Sonntag04:21 - 01:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
81
in Richtung Gustavsburg Am Alten Fährhaus, Ginsheim-Gustavsbur?
Bus Linie 81 verkehrt werktags zwischen 07:12 und 16:22 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:12 - 16:22
Mittwoch07:12 - 16:22
Donnerstag07:12 - 16:22
Freitag07:12 - 16:22
Samstag07:12 - 16:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
87
in Richtung Friedhof, Bischofsheim b Rüsselsheim?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 16:10
Dienstag07:10 - 16:10
Mittwoch07:10 - 16:10
Donnerstag07:10 - 16:10
Freitag07:10 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
91
in Richtung Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz, Ginsheim-Gustavsburg?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 20:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:39 - 20:03
Mittwoch05:39 - 20:03
Donnerstag05:39 - 20:03
Freitag05:39 - 20:03
Samstag05:39 - 20:03
Sonntag07:28 - 22:05