Hauptbahnhof, Darmstadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Darmstadt

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

F

Haasstraße, Darmstadt

in 1 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:00
45 Min
Rodensteinweg/Altes Schalthaus, Darmstadt
07:01
MO1

Rohrbach Brunnenstraße, Ober-Ramstadt

in 1 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:00
Kirschenallee, Darmstadt
07:03
F

Oberwaldhaus, Darmstadt

in 3 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:02
15, 45 Min
Berliner Allee, Darmstadt
07:05
9

Platz Bar-le-Duc, Griesheim

in 3 Min
TZ Rhein Main, Darmstadt
07:02
15, 30, 45 Min
Maria-Goeppert-Straße, Darmstadt
07:04
HLB RB75

Aschaffenburg Hbf

in 5 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:04
Darmstadt Nord
07:09
Gleis 9
WE3

Hallenbad, Weiterstadt

in 5 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:04
45 Min
Evonik, Darmstadt
07:07
3

Lichtenbergschule, Darmstadt

in 5 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:04
6, 15, 21 Min
Kirschenallee, Darmstadt
07:06

Fahrt fällt aus

5

Platz Bar-le-Duc, Griesheim

in 6 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:05
15, 30, 45 Min
Berliner Allee, Darmstadt
07:07
H

Anne-Frank-Straße, Darmstadt

in 7 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:06
10, 20, 30 Min
Hochschule, Darmstadt
07:08
9

Böllenfalltor, Darmstadt

in 7 Min
TZ Rhein Main, Darmstadt
07:06
15, 30 Min
Berliner Allee, Darmstadt
07:08
9

Wagenhalle, Griesheim

in 7 Min
TZ Rhein Main, Darmstadt
07:06
Maria-Goeppert-Straße, Darmstadt
07:08
40

Goddelau Bahnhof, Riedstadt

in 8 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:07
Heinrich-Hertz-Straße, Darmstadt
07:09
K

Mahatma-Gandhi-Straße, Darmstadt

in 8 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:07
15, 30 Min
Heinrich-Hertz-Straße, Darmstadt
07:09
H

Kranichstein Kesselhutweg, Darmstadt

in 9 Min
Hauptbahnhof, Darmstadt
07:08
20, 40 Min
Berliner Allee, Darmstadt
07:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Darmstadt, Infopoint TZ Rhein-Main
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: XMM Newton Satellite model, Ariane 5 model, Denkzeichen Güterbahnhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Synästhetischer Raumkörper
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    Külpstraße, Mornewegstraße, Bahnhofsplatz, Poststraße, Schachtstraße, Goebelstraße, Am Hauptbahnhof, Platz der Deutschen Einheit
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt wird von 2 S-Bahn Linien und 24 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Darmstadt in Darmstadt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S4
    • Bus: 40,44,478,671,672,673,674,678,693,AIR,F,FU,GB,H,K,MO1,NH,R,RH,WE3,WE4,X71,X74,X78
    • Tram: 1,2,3,4,5,9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S3
in Richtung Bad Soden(Taunus)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 01:56
Dienstag03:35 - 01:27
Mittwoch03:35 - 01:56
Donnerstag03:35 - 01:56
Freitag03:35 - 01:56
Samstag03:35 - 01:56
Sonntag03:35 - 01:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
40
in Richtung Leeheim Geinsheimer Straße, Riedstadt?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 07:34 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:34 - 01:23
Dienstag04:42 - 01:23
Mittwoch04:42 - 01:23
Donnerstag04:42 - 01:23
Freitag04:42 - 01:23
Samstag04:42 - 01:23
Sonntag05:34 - 01:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV|VRN Linie
44
in Richtung Bahnhof Westseite, Groß-Rohrheim?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 20:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 20:34
Dienstag04:39 - 20:34
Mittwoch04:39 - 20:34
Donnerstag04:39 - 20:34
Freitag04:39 - 20:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
671
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie 671 verkehrt werktags zwischen 06:42 und 13:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:42 - 13:54
Mittwoch06:42 - 13:54
Donnerstag06:42 - 13:54
Freitag06:42 - 13:54
Samstag06:42 - 13:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
672
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie 672 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:11 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 23:13
Dienstag03:44 - 23:13
Mittwoch03:44 - 23:13
Donnerstag03:44 - 23:13
Freitag03:44 - 23:13
Samstag00:11 - 23:13
Sonntag00:11 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
673
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie 673 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:22 - 04:54
Mittwoch04:22 - 04:54
Donnerstag04:22 - 04:54
Freitag04:22 - 04:54
Samstag04:22 - 04:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
674
in Richtung Ober-Roden Bahnhof, Rödermark?
Bus Linie 674 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 13:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:53 - 13:19
Dienstag06:53 - 13:19
Mittwoch06:53 - 13:19
Donnerstag06:53 - 13:19
Freitag06:53 - 13:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
678
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie 678 verkehrt werktags zwischen 00:42 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:42 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:42 - 00:42
Dienstag00:42 - 00:42
Mittwoch00:42 - 00:42
Donnerstag00:42 - 00:42
Freitag00:42 - 00:42
Samstag02:42 - 00:42
Sonntag02:42 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
AIR
in Richtung Luisenplatz, Darmstadt?
Bus Linie AIR verkehrt werktags zwischen 04:02 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 00:40
Dienstag04:02 - 00:40
Mittwoch04:02 - 00:40
Donnerstag04:02 - 00:40
Freitag04:02 - 00:40
Samstag04:02 - 00:40
Sonntag04:02 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
F
in Richtung Oberwaldhaus, Darmstadt?
Bus Linie F verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:43 - 05:00
Mittwoch04:43 - 05:00
Donnerstag04:43 - 05:00
Freitag04:43 - 05:00
Samstag04:43 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
FU
in Richtung Haasstraße, Darmstadt?
Bus Linie FU verkehrt werktags zwischen 00:32 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:32 - 01:14
Dienstag04:39 - 01:14
Mittwoch04:39 - 01:14
Donnerstag04:39 - 01:14
Freitag04:39 - 01:14
Samstag04:39 - 01:14
Sonntag04:50 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
GB
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie GB verkehrt werktags zwischen 05:35 und 19:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 19:33
Dienstag05:35 - 19:33
Mittwoch05:35 - 19:33
Donnerstag05:35 - 19:33
Freitag05:35 - 19:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
H
in Richtung Alfred-Messel-Weg, Darmstadt?
Bus Linie H verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 04:14
Mittwoch04:14 - 04:14
Donnerstag04:14 - 04:14
Freitag04:14 - 04:14
Samstag04:14 - 04:14
Sonntag04:18 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
K
in Richtung TU-Lichtwiese/Mensa, Darmstadt?
Bus Linie K verkehrt werktags zwischen 04:46 und 04:59 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 04:59
Mittwoch04:46 - 04:59
Donnerstag04:46 - 04:59
Freitag04:46 - 04:59
Samstag04:46 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MO1
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie MO1 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 20:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 20:56
Dienstag04:58 - 20:56
Mittwoch04:58 - 20:56
Donnerstag04:58 - 20:56
Freitag04:58 - 20:56
Samstag04:58 - 20:56
Sonntag05:58 - 20:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
R
in Richtung Böllenfalltor, Darmstadt?
Bus Linie R verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:29
Dienstag05:00 - 22:29
Mittwoch05:00 - 22:29
Donnerstag05:00 - 22:29
Freitag05:00 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
RH
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie RH verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:38 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:28
Dienstag00:38 - 01:28
Mittwoch00:38 - 01:28
Donnerstag00:38 - 01:28
Freitag00:38 - 01:28
Samstag00:38 - 01:28
Sonntag00:38 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
WE3
in Richtung Mathildenplatz, Darmstadt?
Bus Linie WE3 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 09:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:04 und 06:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:56 - 09:56
Dienstag05:26 - 05:56
Mittwoch05:26 - 05:56
Donnerstag05:26 - 05:56
Freitag05:26 - 05:56
Samstag05:26 - 05:56
Sonntag06:04 - 06:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
WE4
in Richtung Kreisklinik, Groß-Gerau?
Bus Linie WE4 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:34
Dienstag05:30 - 21:34
Mittwoch05:30 - 21:34
Donnerstag05:30 - 21:34
Freitag05:30 - 21:34
Samstag06:46 - 21:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X71
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie X71 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 18:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 18:37
Dienstag05:41 - 18:37
Mittwoch05:41 - 18:37
Donnerstag05:41 - 18:37
Freitag05:41 - 18:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X74
in Richtung Ober-Roden Bahnhof, Rödermark?
Bus Linie X74 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 20:53.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:08 - 21:05
Mittwoch06:08 - 21:05
Donnerstag06:08 - 21:05
Freitag06:08 - 21:05
Samstag06:08 - 21:05
Sonntag09:08 - 20:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X78
in Richtung Semd Schule, Groß-Umstadt?
Bus Linie X78 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 20:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:04 und 20:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:37 - 20:50
Mittwoch05:37 - 20:50
Donnerstag05:37 - 20:50
Freitag05:37 - 20:50
Samstag05:37 - 20:50
Sonntag06:04 - 20:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
1
in Richtung Eberstadt Frankenstein, Darmstadt?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 05:12
Dienstag04:02 - 05:12
Mittwoch04:02 - 05:12
Donnerstag04:02 - 05:12
Freitag04:02 - 05:12
Samstag04:02 - 03:31
Sonntag04:02 - 03:31
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
2
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 03:07 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:07 - 03:51
Dienstag04:31 - 03:51
Mittwoch04:31 - 03:51
Donnerstag04:31 - 03:51
Freitag04:31 - 03:51
Samstag04:31 - 03:54
Sonntag04:29 - 03:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
3
in Richtung Lichtenbergschule, Darmstadt?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 06:06
Dienstag04:36 - 04:57
Mittwoch04:36 - 04:57
Donnerstag04:36 - 04:57
Freitag04:36 - 04:57
Samstag04:36 - 04:57
Sonntag04:36 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
4
in Richtung Kranichstein Bahnhof, Darmstadt?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 19:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 19:16
Dienstag04:50 - 19:16
Mittwoch04:50 - 19:16
Donnerstag04:50 - 19:16
Freitag04:50 - 19:16
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
5
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 01:04
Dienstag03:55 - 01:04
Mittwoch03:55 - 01:04
Donnerstag03:55 - 01:04
Freitag03:55 - 01:04
Samstag03:55 - 03:04
Sonntag03:55 - 03:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
9
in Richtung Böllenfalltor, Darmstadt?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:53
Dienstag03:52 - 04:06
Mittwoch03:52 - 04:06
Donnerstag03:52 - 04:06
Freitag03:52 - 04:06
Samstag03:52 - 04:06
Sonntag03:52 - 04:06