Ostbahnhof, Darmstadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürOstbahnhof, Darmstadt

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

RB 81

Darmstadt Hbf

in 8 Min
Darmstadt Ost
11:09
Darmstadt Nord
11:12
Gleis 2
MO1

Rohrbach Brunnenstraße, Ober-Ramstadt

in 16 Min
Ostbahnhof, Darmstadt
11:17
Rosenhöhe, Darmstadt
11:18
MO1

Hauptbahnhof, Darmstadt

11:39
Ostbahnhof, Darmstadt
11:39
Elisabethenstift/Woog, Darmstadt
11:40
RB 82

Erbach(Odenw)

11:48
Darmstadt Ost
11:48
TU-Lichtwiese, Darmstadt
11:50
Gleis 1
672

Hauptbahnhof, Darmstadt

11:56
Ostbahnhof, Darmstadt
11:56
Elisabethenstift/Woog, Darmstadt
11:57
671

Hauptbahnhof, Darmstadt

12:05
Ostbahnhof, Darmstadt
12:05
Elisabethenstift/Woog, Darmstadt
12:06
RB 82

Erbach(Odenw)

12:08
Darmstadt Ost
12:08
Darmstadt Nord
12:12
Gleis 2
RH

Hauptbahnhof, Darmstadt

12:09
Ostbahnhof, Darmstadt
12:09
Elisabethenstift/Woog, Darmstadt
12:10
MO1

Rohrbach Brunnenstraße, Ober-Ramstadt

12:17
Ostbahnhof, Darmstadt
12:17
Rosenhöhe, Darmstadt
12:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Darmstädter Papiertheatersammlung, Ernst-Ludwig-Brunnen, Betonpergolen, Gottfried-Schwab-Denkmal, Blumenschale, Blätterdach, Museum Künstlerkolonie, Gefesselter II, Die fortwährende Wiederkehr, Plastik "Maria mit dem Kind", Plastik "Josef", Plastik "Hass", Plastik "Geiz", Zwei Steinbänke und zwei große Blumenvasen, Plastik "Wut", Plastik "Rache", Treppenpavillon mit Kuppelmosaik, Mosaiknische
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wissenschaftsstadt Darmstadt, Blindenmodell des Hochzeitsturms
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Palais Rosenhöhe, Georg Fröba, Fürstengräber
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    Spessartring, Schwarzwaldring, Bernhard-Sälzer-Platz, Hanauer Straße, Froschweg, Erbacher Straße, Landgraf-Georg-Straße, Wolfskehlstraße, Seitersweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    Die Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt?
    An der Haltestelle Ostbahnhof, Darmstadt in Darmstadt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 671,672,673,674,693,GB,MO1,NH,NHX,RH,X71,X74,X78

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
671
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie 671 verkehrt werktags zwischen 06:42 und 13:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:42 - 13:54
Mittwoch06:42 - 13:54
Donnerstag06:42 - 13:54
Freitag06:42 - 13:54
Samstag06:42 - 13:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
672
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie 672 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:11 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 23:13
Dienstag03:44 - 23:13
Mittwoch03:44 - 23:13
Donnerstag03:44 - 23:13
Freitag03:44 - 23:13
Samstag00:11 - 23:13
Sonntag00:11 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
673
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie 673 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:22 - 04:54
Mittwoch04:22 - 04:54
Donnerstag04:22 - 04:54
Freitag04:22 - 04:54
Samstag04:22 - 04:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
674
in Richtung Ober-Roden Bahnhof, Rödermark?
Bus Linie 674 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 13:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:53 - 13:19
Dienstag06:53 - 13:19
Mittwoch06:53 - 13:19
Donnerstag06:53 - 13:19
Freitag06:53 - 13:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
GB
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie GB verkehrt werktags zwischen 05:35 und 19:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 19:33
Dienstag05:35 - 19:33
Mittwoch05:35 - 19:33
Donnerstag05:35 - 19:33
Freitag05:35 - 19:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MO1
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie MO1 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 20:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 20:56
Dienstag04:58 - 20:56
Mittwoch04:58 - 20:56
Donnerstag04:58 - 20:56
Freitag04:58 - 20:56
Samstag04:58 - 20:56
Sonntag05:58 - 20:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
NHX
in Richtung Mathildenplatz, Darmstadt?
Bus Linie NHX verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 21:00
Dienstag05:00 - 21:00
Mittwoch05:00 - 21:00
Donnerstag05:00 - 21:00
Freitag05:00 - 21:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
RH
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie RH verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:38 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:28
Dienstag00:38 - 01:28
Mittwoch00:38 - 01:28
Donnerstag00:38 - 01:28
Freitag00:38 - 01:28
Samstag00:38 - 01:28
Sonntag00:38 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X71
in Richtung Hauptbahnhof, Darmstadt?
Bus Linie X71 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 18:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 18:37
Dienstag05:41 - 18:37
Mittwoch05:41 - 18:37
Donnerstag05:41 - 18:37
Freitag05:41 - 18:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X74
in Richtung Ober-Roden Bahnhof, Rödermark?
Bus Linie X74 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 20:53.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:08 - 21:05
Mittwoch06:08 - 21:05
Donnerstag06:08 - 21:05
Freitag06:08 - 21:05
Samstag06:08 - 21:05
Sonntag09:08 - 20:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X78
in Richtung Semd Schule, Groß-Umstadt?
Bus Linie X78 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 20:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:04 und 20:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:37 - 20:50
Mittwoch05:37 - 20:50
Donnerstag05:37 - 20:50
Freitag05:37 - 20:50
Samstag05:37 - 20:50
Sonntag06:04 - 20:15