Eschborn Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürEschborn Süd

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

AST 825

Kreiskrankenhaus, Bad Soden am Taunus

in 1 Min
Alfred-Herrhausen-Allee, Eschborn
21:30
Südbahnhof, Eschborn
21:30
AST 825

Kreiskrankenhaus, Bad Soden am Taunus

in 1 Min
Südbahnhof, Eschborn
21:30
Bremer Straße, Eschborn
21:30
S4

Kronberg(Taunus)

in 12 Min
Eschborn Süd
21:41
30 Min
Eschborn
21:43
Gleis 2
S4

Frankfurt(Main)Süd

in 19 Min
Eschborn Süd
21:48
30 Min
Frankfurt-Rödelheim
21:52
Gleis 1
252

Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus)

21:50
Südbahnhof, Eschborn
21:50
Kölner Straße, Eschborn
21:51
AST 825

Seerose West, Eschborn

21:53
Alfred-Herrhausen-Allee, Eschborn
21:53
Südbahnhof, Eschborn
21:53
AST 825

Seerose West, Eschborn

21:53
Südbahnhof, Eschborn
21:53
Mergenthalerallee, Eschborn
21:53
S3

Bad Soden(Taunus)

21:56
Eschborn Süd
21:56
Eschborn
21:58
Gleis 2
AST 810

Bahnhof, Hofheim am Taunus

21:58
Alfred-Herrhausen-Allee, Eschborn
21:58
Frankfurter Straße, Eschborn
21:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Eschborn Süd in Eschborn?
    In der Nähe der Haltestelle Eschborn Süd in Eschborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fulcrum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eschborn Süd in Eschborn?
    Stuttgarter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eschborn Süd in Eschborn?
    Die Haltestelle Eschborn Süd in Eschborn wird von 2 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eschborn Süd in Eschborn?
    An der Haltestelle Eschborn Süd in Eschborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S4
    • Bus: 56,58,252,810,813
    • Taxi: AST 810,AST 825

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S3
in Richtung Bad Soden(Taunus)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 01:56
Dienstag03:35 - 01:27
Mittwoch03:35 - 01:56
Donnerstag03:35 - 01:56
Freitag03:35 - 01:56
Samstag03:35 - 01:56
Sonntag03:35 - 01:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S4
in Richtung Kronberg(Taunus)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:43
Dienstag04:08 - 00:21
Mittwoch04:08 - 01:43
Donnerstag04:08 - 01:43
Freitag04:08 - 01:43
Samstag04:08 - 01:43
Sonntag04:08 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
56
in Richtung Rödelheim Bahnhof, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 19:01 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:50 - 19:01
Mittwoch05:50 - 19:01
Donnerstag05:50 - 19:01
Freitag05:50 - 19:01
Samstag05:50 - 19:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
58
in Richtung Eschborn West?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 03:54
Dienstag03:57 - 03:54
Mittwoch03:57 - 03:54
Donnerstag03:57 - 03:54
Freitag03:57 - 03:54
Samstag03:57 - 03:54
Sonntag04:01 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
252
in Richtung Bahnhof, Oberursel (Taunus)?
Bus Linie 252 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 20:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 22:50
Dienstag04:45 - 22:50
Mittwoch04:45 - 22:50
Donnerstag04:45 - 22:50
Freitag04:45 - 22:50
Samstag06:45 - 23:02
Sonntag08:02 - 20:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
810
in Richtung Limes Bahnhof, Schwalbach am Taunus?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 20:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 20:32.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:26 - 20:32
Mittwoch05:26 - 20:32
Donnerstag05:26 - 20:32
Freitag05:26 - 20:32
Samstag05:26 - 20:32
Sonntag05:56 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 810
in Richtung Limes Bahnhof, Schwalbach am Taunus?
Taxi Linie AST 810 verkehrt werktags zwischen 23:29 und 01:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:29 und 01:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:29 - 01:30
Dienstag23:29 - 01:30
Mittwoch23:29 - 01:30
Donnerstag23:29 - 01:30
Freitag23:29 - 01:30
Samstag23:29 - 01:30
Sonntag23:29 - 01:30
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 825
in Richtung Seerose West, Eschborn?
Taxi Linie AST 825 verkehrt werktags zwischen 07:55 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:55 und 21:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:55 - 21:58
Dienstag07:55 - 21:58
Mittwoch07:55 - 21:58
Donnerstag07:55 - 21:58
Freitag07:55 - 21:58
Samstag07:55 - 21:58
Sonntag07:55 - 21:58