Eschborn, Niederhöchstadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürNiederhöchstadt

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

252

Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus)

in 8 Min
Steinbacher Straße, Eschborn
14:45
Georg-Büchner-Straße, Eschborn
14:46
S4

Kronberg(Taunus)

in 9 Min
Niederhöchstadt
14:46
30 Min
Kronberg Süd
14:49
Gleis 1
AST 825

Kreiskrankenhaus, Bad Soden am Taunus

in 9 Min
Bahnhof, Eschborn
14:46
30 Min
Taunusstraße, Eschborn
14:46
AST 825

Kreiskrankenhaus, Bad Soden am Taunus

in 13 Min
Steinbacher Straße, Eschborn
14:50
Bürgerzentrum, Eschborn
14:50
S3

Bad Soden(Taunus)

15:01
Niederhöchstadt
15:01
Nord, Schwalbach am Taunus
15:03
Gleis 1
252

Südbahnhof, Eschborn

15:01
Steinbacher Straße, Eschborn
15:01
Friedhof, Eschborn
15:03
AST 825

Seerose West, Eschborn

15:03
Steinbacher Straße, Eschborn
15:03
Gartenstraße, Eschborn
15:07
AST 825

Seerose West, Eschborn

15:07
Bahnhof, Eschborn
15:07
Friedhof, Eschborn
15:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Niederhöchstadt in Eschborn?
    In der Nähe der Haltestelle Niederhöchstadt in Eschborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wegkreuz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Niederhöchstadt in Eschborn?
    In der Nähe der Haltestelle Niederhöchstadt in Eschborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Summloch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Niederhöchstadt in Eschborn?
    Hessenallee, Steinbacher Straße, Bürgermeister-Bauer-Weg, Altkönigweg, Richard-Wagner-Straße, Messerschmittstraße, Rudolf-Diesel-Straße, Frankenweg, Brunnenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Niederhöchstadt in Eschborn?
    Die Haltestelle Niederhöchstadt in Eschborn wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Taxi Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Niederhöchstadt in Eschborn?
    An der Haltestelle Niederhöchstadt in Eschborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S4
    • Taxi: AST 825
    • Bus: 252

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S3
in Richtung Bad Soden(Taunus)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 01:56
Dienstag03:35 - 01:27
Mittwoch03:35 - 01:56
Donnerstag03:35 - 01:56
Freitag03:35 - 01:56
Samstag03:35 - 01:56
Sonntag03:35 - 01:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S4
in Richtung Kronberg(Taunus)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:43
Dienstag04:08 - 00:21
Mittwoch04:08 - 01:43
Donnerstag04:08 - 01:43
Freitag04:08 - 01:43
Samstag04:08 - 01:43
Sonntag04:08 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 825
in Richtung Seerose West, Eschborn?
Taxi Linie AST 825 verkehrt werktags zwischen 07:55 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:55 und 21:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:55 - 21:58
Dienstag07:55 - 21:58
Mittwoch07:55 - 21:58
Donnerstag07:55 - 21:58
Freitag07:55 - 21:58
Samstag07:55 - 21:58
Sonntag07:55 - 21:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
252
in Richtung Bahnhof, Oberursel (Taunus)?
Bus Linie 252 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 20:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 22:50
Dienstag04:45 - 22:50
Mittwoch04:45 - 22:50
Donnerstag04:45 - 22:50
Freitag04:45 - 22:50
Samstag06:45 - 23:02
Sonntag08:02 - 20:45