Flughafen Fernbahnhof, Frankfurt am Main: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürFlughafen Fernbahnhof, Frankfurt am Main

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

S8

Wiesbaden Hbf

in 0 Min
Frankfurt am Main Flughafen Regiobahnhof
05:30
30 Min
Kelsterbach
05:34
S8

Hanau Hbf

in 0 Min
Frankfurt am Main Flughafen Regiobahnhof
05:30
30 Min
Frankfurt(Main)-Gateway Gardens
05:33
58

Höchst Bahnhof, Frankfurt a.M.

in 3 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
05:33
Flughafen Lufthansabasis, Frankfurt am Main
05:38
ICE 672

Hamburg-Altona

in 4 Min
Frankfurt am Main Flughafen Regiobahnhof
05:34
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
05:44
RB 33(29551)

Frankfurt(Main)Hbf

in 6 Min
Frankfurt am Main Flughafen Regiobahnhof
05:36
Frankfurt-Niederrad
05:42
X17

Bahnhof, Hofheim am Taunus

in 8 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
05:38
30 Min
Flughafen Lufthansabasis, Frankfurt am Main
05:41
ICE 222

Amsterdam Centraal

in 13 Min
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
05:43
Siegburg/Bonn
06:21
AIR

Kongresszentrum darmstadtium, Darmstadt

in 14 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
05:44
Flughafen Tor 3, Frankfurt am Main
05:47
S9

Wiesbaden Hbf

in 15 Min
Frankfurt am Main Flughafen Regiobahnhof
05:45
30 Min
Kelsterbach
05:49
S9

Hanau Hbf

in 15 Min
Frankfurt am Main Flughafen Regiobahnhof
05:45
30 Min
Frankfurt(Main)-Gateway Gardens
05:48
58

Höchst Bahnhof, Frankfurt a.M.

in 18 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
05:48
Flughafen Lufthansabasis, Frankfurt am Main
05:53
IC 2220

Lübeck Hbf

05:57
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
05:57
Mainz Hauptbahnhof
06:15
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Flughafen Fernbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    Die Haltestelle Flughafen Fernbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main wird von 12 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flughafen Fernbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Flughafen Fernbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeit: AIRail
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flughafen Fernbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    Hugo-Eckener-Ring, Am Flughafen, Kelsterbacher Schneise
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Flughafen Fernbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    An der Haltestelle Flughafen Fernbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 58,61,62,72,73,751,AIR,OF-64,X17,X19,n7,n72
    • S-Bahn: S8,S9
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    58
    Richtung Eschborn West?
    Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 03:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 03:54
    Dienstag03:57 - 03:54
    Mittwoch03:57 - 03:54
    Donnerstag03:57 - 03:54
    Freitag03:57 - 03:54
    Samstag03:57 - 03:54
    Sonntag04:01 - 03:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    61
    Richtung Südbahnhof, Frankfurt a.M.?
    Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:51 - 04:11
    Dienstag03:50 - 04:11
    Mittwoch03:50 - 04:11
    Donnerstag03:50 - 04:11
    Freitag03:50 - 04:11
    Samstag03:50 - 04:11
    Sonntag03:51 - 04:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    62
    Richtung Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.?
    Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 01:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:22 - 01:20
    Dienstag04:20 - 01:20
    Mittwoch04:20 - 01:20
    Donnerstag04:20 - 01:20
    Freitag04:20 - 01:20
    Samstag04:20 - 01:20
    Sonntag04:22 - 01:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    72
    Richtung Fachmarktzentrum, Bischofsheim b Rüsselsheim?
    Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 00:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:12 - 00:17
    Dienstag04:42 - 00:17
    Mittwoch04:42 - 00:17
    Donnerstag04:42 - 00:17
    Freitag04:42 - 00:17
    Samstag04:42 - 00:17
    Sonntag05:39 - 00:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    73
    Richtung Friedhof, Kelsterbach?
    Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 04:03
    Dienstag04:36 - 04:03
    Mittwoch04:36 - 04:03
    Donnerstag04:36 - 04:03
    Freitag04:36 - 04:03
    Samstag04:36 - 04:03
    Sonntag04:36 - 04:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    751
    Richtung Ludwigshöhstraße, Darmstadt?
    Bus Linie 751 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:08 - 04:21
    Dienstag04:08 - 04:21
    Mittwoch04:08 - 04:21
    Donnerstag04:08 - 04:21
    Freitag04:08 - 04:21
    Samstag04:08 - 04:21
    Sonntag03:43 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    AIR
    Richtung Luisenplatz, Darmstadt?
    Bus Linie AIR verkehrt werktags zwischen 04:02 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 00:40
    Dienstag04:02 - 00:40
    Mittwoch04:02 - 00:40
    Donnerstag04:02 - 00:40
    Freitag04:02 - 00:40
    Samstag04:02 - 00:40
    Sonntag04:02 - 00:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    OF-64
    Richtung Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.?
    Bus Linie OF-64 verkehrt werktags zwischen 10:45 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:45 - 01:52
    Dienstag04:44 - 01:52
    Mittwoch04:44 - 01:52
    Donnerstag04:44 - 01:52
    Freitag04:44 - 01:52
    Samstag04:44 - 01:52
    Sonntag05:05 - 01:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    X17
    Richtung Bahnhof, Hofheim am Taunus?
    Bus Linie X17 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 21:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 20:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:24 - 21:38
    Mittwoch04:24 - 21:38
    Donnerstag04:24 - 21:38
    Freitag04:24 - 21:38
    Samstag04:24 - 21:38
    Sonntag07:20 - 20:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    X19
    Richtung Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.?
    Bus Linie X19 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 03:23
    Dienstag03:40 - 03:23
    Mittwoch03:40 - 03:23
    Donnerstag03:40 - 03:23
    Freitag03:40 - 03:23
    Samstag03:40 - 03:23
    Sonntag03:40 - 03:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    N72
    Richtung Bahnhof Mitte, Dietzenbach?
    Bus Linie n72 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 04:06
    Dienstag04:17 - 04:06
    Mittwoch04:17 - 04:06
    Donnerstag04:17 - 04:06
    Freitag04:17 - 04:06
    Samstag04:17 - 04:06
    Sonntag04:17 - 04:06
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S8
    Richtung Wiesbaden Hbf?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:46 - 04:14
    Dienstag03:46 - 04:14
    Mittwoch03:46 - 04:14
    Donnerstag03:46 - 04:14
    Freitag03:46 - 04:14
    Samstag03:46 - 04:14
    Sonntag03:46 - 04:14
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S9
    Richtung Hanau Hbf?
    S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:24 und 04:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:24 - 04:33
    Dienstag03:24 - 04:33
    Mittwoch03:24 - 04:33
    Donnerstag03:24 - 04:33
    Freitag03:24 - 04:33
    Samstag03:24 - 04:33
    Sonntag03:24 - 04:33