Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.01.

Fahrplan fürFlughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

ICE 519

Dortmund Hbf

in 0 Min
Dortmund Hauptbahnhof
12:34
Bochum Hauptbahnhof
12:48
HLB RE59(28690)

Hanau Hbf

in 0 Min
Hauptbahnhof, Hanau
14:22
Maintal Ost
14:28
58

Höchst Bahnhof, Frankfurt a.M.

in 0 Min
Höchst Bahnhof, Frankfurt am Main
14:25
Ludwigshafener Straße, Frankfurt am Main
14:27
X17

Bahnhof, Hofheim am Taunus

in 2 Min
Bahnhof, Hofheim am Taunus
14:20
30 Min
Hattersheimer Straße, Hofheim am Taunus
14:22
751

Ludwigshöhstraße, Darmstadt

in 3 Min
Ludwigshöhstraße, Darmstadt
13:27
Edith-Stein-Schule, Darmstadt
13:29
X58

Höchst Bahnhof, Frankfurt a.M.

in 4 Min
Höchst Bahnhof, Frankfurt am Main
14:34
Brüningstraße, Frankfurt a.M.
14:37
ICE 1650

Dresden Hbf

in 5 Min
Hauptbahnhof, Dresden
10:20
Dresden-Neustadt
10:28
X61

Südbahnhof, Frankfurt a.M.

in 6 Min
Südbahnhof, Frankfurt am Main
14:31
30 Min
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt am Main
14:33
ICE 1653

Wiesbaden Hbf

in 8 Min
Hauptbahnhof, Wiesbaden
14:26
Mainz Hauptbahnhof
14:43
S8

Wiesbaden Hbf

in 8 Min
Hauptbahnhof, Wiesbaden
14:18
30 Min
Wiesbaden Ost
14:22
S8

Offenbach(Main)Ost

in 9 Min
Ost, Offenbach
14:28
30 Min
Offenbach(Main) Marktplatz
14:31
ICE 518

München Hbf

in 16 Min
München Hauptbahnhof
11:28
Pasing, München
11:36
X17

Martin-Behaim-Straße, Neu-Isenburg

in 16 Min
Martin-Behaim-Straße, Neu-Isenburg
14:30
30 Min
Am Trieb, Neu-Isenburg
14:32
ICE 817

Essen Hbf

in 19 Min
Essen Hauptbahnhof
13:05
Duisburg Hauptbahnhof
13:18
S8

Kelsterbach

in 19 Min
Kelsterbach
15:05
30 Min
Frankfurt am Main Flughafen Regiobahnhof
15:09
HLB RB58(28644)

Laufach

15:11
Laufach
13:50
Hösbach
13:54
X19

Lufthansa Aviation Center, Frankfurt a.M.

15:11
Lufthansa Aviation-Center, Frankfurt am Main
15:07
Flughafen Lufthansabasis, Frankfurt am Main
15:08
S9

Wiesbaden Hbf

15:13
Hauptbahnhof, Wiesbaden
14:39
Wiesbaden Ost
14:43
ICE 577

Hamburg-Altona

15:17
Berlin Hauptbahnhof
11:04
Hamburg Dammtor
11:14
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    Die Haltestelle Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main wird von 12 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeit: AIRail
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    Hugo-Eckener-Ring, Ankunftbogen, Abflugring
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    An der Haltestelle Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 58,61,62,72,73,751,AIR,OF-64,X17,X19,n7,n72
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    58
    Richtung Eschborn West?
    Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 03:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 03:54
    Dienstag03:57 - 03:54
    Mittwoch03:57 - 03:54
    Donnerstag03:57 - 03:54
    Freitag03:57 - 03:54
    Samstag03:57 - 03:54
    Sonntag04:01 - 03:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    61
    Richtung Südbahnhof, Frankfurt a.M.?
    Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:51 - 04:11
    Dienstag03:50 - 04:11
    Mittwoch03:50 - 04:11
    Donnerstag03:50 - 04:11
    Freitag03:50 - 04:11
    Samstag03:50 - 04:11
    Sonntag03:51 - 04:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    62
    Richtung Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.?
    Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 01:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:22 - 01:20
    Dienstag04:20 - 01:20
    Mittwoch04:20 - 01:20
    Donnerstag04:20 - 01:20
    Freitag04:20 - 01:20
    Samstag04:20 - 01:20
    Sonntag04:22 - 01:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    72
    Richtung Fachmarktzentrum, Bischofsheim b Rüsselsheim?
    Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 00:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:12 - 00:17
    Dienstag04:42 - 00:17
    Mittwoch04:42 - 00:17
    Donnerstag04:42 - 00:17
    Freitag04:42 - 00:17
    Samstag04:42 - 00:17
    Sonntag05:39 - 00:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    73
    Richtung Friedhof, Kelsterbach?
    Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 04:03
    Dienstag04:36 - 04:03
    Mittwoch04:36 - 04:03
    Donnerstag04:36 - 04:03
    Freitag04:36 - 04:03
    Samstag04:36 - 04:03
    Sonntag04:36 - 04:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    751
    Richtung Ludwigshöhstraße, Darmstadt?
    Bus Linie 751 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:08 - 04:21
    Dienstag04:08 - 04:21
    Mittwoch04:08 - 04:21
    Donnerstag04:08 - 04:21
    Freitag04:08 - 04:21
    Samstag04:08 - 04:21
    Sonntag03:43 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    AIR
    Richtung Luisenplatz, Darmstadt?
    Bus Linie AIR verkehrt werktags zwischen 04:02 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 00:40
    Dienstag04:02 - 00:40
    Mittwoch04:02 - 00:40
    Donnerstag04:02 - 00:40
    Freitag04:02 - 00:40
    Samstag04:02 - 00:40
    Sonntag04:02 - 00:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    OF-64
    Richtung Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.?
    Bus Linie OF-64 verkehrt werktags zwischen 10:45 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:45 - 01:52
    Dienstag04:44 - 01:52
    Mittwoch04:44 - 01:52
    Donnerstag04:44 - 01:52
    Freitag04:44 - 01:52
    Samstag04:44 - 01:52
    Sonntag05:05 - 01:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    X17
    Richtung Bahnhof, Hofheim am Taunus?
    Bus Linie X17 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 21:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 20:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:24 - 21:38
    Mittwoch04:24 - 21:38
    Donnerstag04:24 - 21:38
    Freitag04:24 - 21:38
    Samstag04:24 - 21:38
    Sonntag07:20 - 20:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    X19
    Richtung Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.?
    Bus Linie X19 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 03:23
    Dienstag03:40 - 03:23
    Mittwoch03:40 - 03:23
    Donnerstag03:40 - 03:23
    Freitag03:40 - 03:23
    Samstag03:40 - 03:23
    Sonntag03:40 - 03:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    N72
    Richtung Bahnhof Mitte, Dietzenbach?
    Bus Linie n72 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 04:06
    Dienstag04:17 - 04:06
    Mittwoch04:17 - 04:06
    Donnerstag04:17 - 04:06
    Freitag04:17 - 04:06
    Samstag04:17 - 04:06
    Sonntag04:17 - 04:06