Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürFlughafen Terminal 1, Frankfurt am Main

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

ICE 914

Köln Messe/Deutz Gl.11-12

in 0 Min
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
17:55
Köln Messe/Deutz
18:41
58

Bahnhof, Eschborn

in 1 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
17:56
30 Min
Flughafen Lufthansabasis, Frankfurt am Main
18:01
ICE 26

Dortmund Hbf

in 4 Min
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
17:59
Mainz Hauptbahnhof
18:18

Grund: Bauarbeiten

S8

Wiesbaden Ost

in 5 Min
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
18:00
30 Min
Kelsterbach
18:03

Grund: Reparatur an einem Signal

S8

Offenbach(Main)Ost

in 5 Min
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
18:00
30 Min
Frankfurt(Main)-Gateway Gardens
18:02
ICE 927

Passau Hbf

in 7 Min
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
18:02
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
18:13

Grund: Warten auf Anschlussreisende

73

Friedhof, Kelsterbach

in 8 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
18:03
Flughafen Tor 3, Frankfurt am Main
18:06
751

Mathildenplatz, Darmstadt

in 11 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
18:06
Flughafen Lufthansabasis, Frankfurt am Main
18:10
X17

Bahnhof, Hofheim am Taunus

in 13 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
18:08
Flughafen Lufthansabasis, Frankfurt am Main
18:11
ICE 792

Berlin Ostbahnhof

in 14 Min
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
18:09
Frankfurt (Main) Süd
18:18
ICE 104

Amsterdam Centraal

in 14 Min
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
18:09
Siegburg/Bonn
18:46

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

X61

Südbahnhof, Frankfurt a.M.

in 14 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
18:09
30 Min
Gateway Gardens Nord, Frankfurt am Main
18:14
X58

Höchst Bahnhof, Frankfurt a.M.

in 18 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
18:13
Flughafen Lufthansabasis, Frankfurt am Main
18:18
HLB RB58

Rüsselsheim Opelwerk

in 19 Min
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
18:14
Rüsselsheim
18:21
AIR

Kongresszentrum darmstadtium, Darmstadt

in 19 Min
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
18:14
30 Min
Flughafen Tor 3, Frankfurt am Main
18:17
S9

Mainz-Kastel

in 20 Min
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
18:15
30 Min
Kelsterbach
18:18

Grund: Reparatur an einem Signal

S9

Hanau Hbf

in 20 Min
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
18:15
30 Min
Frankfurt(Main)-Gateway Gardens
18:17
72

Fachmarktzentrum, Bischofsheim b Rüsselsheim

18:18
Flughafen Regionalbahnhof, Frankfurt am Main
18:18
Flughafen Tor 3, Frankfurt am Main
18:21
RE 3

Saarbrücken Hbf

18:24
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
18:24
Rüsselsheim
18:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeit: AIRail
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    Hugo-Eckener-Ring, Ankunftbogen, Abflugring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    Die Haltestelle Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main wird von 15 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    An der Haltestelle Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 58,61,62,72,73,82,751,AIR,OF-64,X17,X19,X58,X61,n7,n72
    • S-Bahn: S8,S9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
58
in Richtung Eschborn West?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 03:54
Dienstag03:57 - 03:54
Mittwoch03:57 - 03:54
Donnerstag03:57 - 03:54
Freitag03:57 - 03:54
Samstag03:57 - 03:54
Sonntag04:01 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
61
in Richtung Südbahnhof, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 04:11
Dienstag03:50 - 04:11
Mittwoch03:50 - 04:11
Donnerstag03:50 - 04:11
Freitag03:50 - 04:11
Samstag03:50 - 04:11
Sonntag03:51 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
62
in Richtung Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 01:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:20
Dienstag04:20 - 01:20
Mittwoch04:20 - 01:20
Donnerstag04:20 - 01:20
Freitag04:20 - 01:20
Samstag04:20 - 01:20
Sonntag04:22 - 01:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
72
in Richtung Fachmarktzentrum, Bischofsheim b Rüsselsheim?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 00:17
Dienstag04:42 - 00:17
Mittwoch04:42 - 00:17
Donnerstag04:42 - 00:17
Freitag04:42 - 00:17
Samstag04:42 - 00:17
Sonntag05:39 - 00:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
73
in Richtung Friedhof, Kelsterbach?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:03
Dienstag04:36 - 04:03
Mittwoch04:36 - 04:03
Donnerstag04:36 - 04:03
Freitag04:36 - 04:03
Samstag04:36 - 04:03
Sonntag04:36 - 04:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
82
in Richtung Raunheim West?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 12:06 und 19:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:06 - 19:45
Dienstag06:36 - 19:45
Mittwoch06:36 - 19:45
Donnerstag06:36 - 19:45
Freitag06:36 - 19:45
Samstag06:36 - 19:45
Sonntag08:06 - 19:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
751
in Richtung Ludwigshöhstraße, Darmstadt?
Bus Linie 751 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 04:21
Dienstag04:08 - 04:21
Mittwoch04:08 - 04:21
Donnerstag04:08 - 04:21
Freitag04:08 - 04:21
Samstag04:08 - 04:21
Sonntag03:43 - 04:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
AIR
in Richtung Luisenplatz, Darmstadt?
Bus Linie AIR verkehrt werktags zwischen 04:02 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 00:40
Dienstag04:02 - 00:40
Mittwoch04:02 - 00:40
Donnerstag04:02 - 00:40
Freitag04:02 - 00:40
Samstag04:02 - 00:40
Sonntag04:02 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-64
in Richtung Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.?
Bus Linie OF-64 verkehrt werktags zwischen 10:45 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:45 - 01:52
Dienstag04:44 - 01:52
Mittwoch04:44 - 01:52
Donnerstag04:44 - 01:52
Freitag04:44 - 01:52
Samstag04:44 - 01:52
Sonntag05:05 - 01:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X17
in Richtung Bahnhof, Hofheim am Taunus?
Bus Linie X17 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 21:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 20:38.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 21:38
Mittwoch04:24 - 21:38
Donnerstag04:24 - 21:38
Freitag04:24 - 21:38
Samstag04:24 - 21:38
Sonntag07:20 - 20:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X19
in Richtung Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.?
Bus Linie X19 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 03:23
Dienstag03:40 - 03:23
Mittwoch03:40 - 03:23
Donnerstag03:40 - 03:23
Freitag03:40 - 03:23
Samstag03:40 - 03:23
Sonntag03:40 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
N72
in Richtung Bahnhof Mitte, Dietzenbach?
Bus Linie n72 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:06
Dienstag04:17 - 04:06
Mittwoch04:17 - 04:06
Donnerstag04:17 - 04:06
Freitag04:17 - 04:06
Samstag04:17 - 04:06
Sonntag04:17 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S8
in Richtung Wiesbaden Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:14
Dienstag03:46 - 04:14
Mittwoch03:46 - 04:14
Donnerstag03:46 - 04:14
Freitag03:46 - 04:14
Samstag03:46 - 04:14
Sonntag03:46 - 04:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S9
in Richtung Hanau Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:24 und 04:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:24 - 04:33
Dienstag03:24 - 04:33
Mittwoch03:24 - 04:33
Donnerstag03:24 - 04:33
Freitag03:24 - 04:33
Samstag03:24 - 04:33
Sonntag03:24 - 04:33