Frankfurt am Main, Frankfurt(M)Ostendstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürFrankfurt(M)Ostendstraße

S8

Wiesbaden Hbf

01:39
Frankfurt(M)Ostendstraße
01:39
30, 60 Min
Frankfurt(M)Konstablerwache
01:41
Gleis 2
S5

Frankfurt(Main)Süd

in 5 Min
Frankfurt(M)Ostendstraße
01:44
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
01:45
Gleis 1
S8

Hanau Hbf

in 12 Min
Frankfurt(M)Ostendstraße
01:51
Frankfurt(M)Mühlberg
01:53
Gleis 1

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S6

Friedberg(Hess)

in 16 Min
Frankfurt(M)Ostendstraße
01:55
Frankfurt(M)Konstablerwache
01:57
Gleis 2
S1

Rödermark-Ober Roden

in 17 Min
Frankfurt(M)Ostendstraße
01:56
Frankfurt(M)Mühlberg
01:58
Gleis 1

Grund: Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

14

Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.

in 18 Min
Ostendstraße, Frankfurt am Main
01:57
Zoo, Frankfurt am Main
01:59
S4

Darmstadt Hbf

02:00
Frankfurt(M)Ostendstraße
02:00
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
02:02
Gleis 1
S1

Wiesbaden Hbf

02:04
Frankfurt(M)Ostendstraße
02:04
Frankfurt(M)Konstablerwache
02:06
Gleis 2
S3

Bad Soden(Taunus)

02:07
Frankfurt(M)Ostendstraße
02:07
Frankfurt(M)Konstablerwache
02:09
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Riwka Morgenstern, David Morgenstern, Loebel Katz, Mali Katz, Abraham Katz, Jankel Morgenstern, Dina Katz, Isidor von Halle, Brickegickel, Aequatorial-Sonnenuhr, Schopenhauer, Adelheid Krause, Irma Krause, Malchen Goldschmidt geb. Heidelberger, Jakob Guiollett - Initiator der Wallanlagen, Alter Hafenkran, Rebekka Gruenebaum, Hedwig Zuntz, Gustav Zuntz, Frieda Gruenebaum, Moritz Cohn, Johanna Gruenebaum, Hafenkran, Paul Arnsberg, Bettina Anschel geb. Brader, Jakob Anschel, Isidor Levi, Rosa Levi, Ella Zuntz geb. Joelsohn, Esther Zuntz, Harry Zuntz, Karl Zuntz, Miriam Zuntz, Irma Pappenheim geb. Stern, Jonas Pappenheim, Josef Nussbaum, Karoline Nussbaum geb. Strauss, Hugo Baer, Lessing, Sebastian Rinz, Stadtgärtner, Bethmann-Denkmal, Gedenkstein Standort Ehem. der Synagoge der israelitischen Gemeinde. Zerstört 9. Nov 1938., Dora Buchband geb. Gingold, Leo Gingold, Alice Ries, Bella Ries geb. Hirsch, Leonie Sonnenfeld, Robert Hess, Selma Hess geb. Simons, Hermann Hirsch, Mathilde Hirsch geb. Auerbach, Roseline Hirsch, Werner Samuel Hirsch, Aron Stark, Benzijan Grynblatt, Breindel Rena Stark geb. Schönberg, Esther Frümet Gawrylowicz geb. Fischow, Frieda Ruth Schoen, Johanna Schoen geb. Freimark, Rebecka Stark, Tscharka Grynblatt geb. Lindner, Anna Bravmann geb. Baum, Arthur Bravmann, Ilse Bravmann, Jakob Bravmann, Betty Goldschmidt, Hugo Junghans, Karoline Flörsheim geb. Goldschmidt, Oskar Junghans, Rosa Junghans geb. Lyon, Carola Liebhold geb. Heidelberger, Luise Schames, Sofie Schames geb. Guggenheim, Amalie Stutzmann, Gerdi Springgut, Lore Springgut, Mali Springgut geb. Bornstein, Osias Springgut, Ruth Springgut, ehem. Synagoge Friedberger Anlage, Fanny Fried, Ferdinand Grünewald, Josef Grünewald, Lina Rindsberg geb. Sturm, Max Fried, Meier Fried, Rosa Grünewald geb. Rindsberg, Josef Griesheimer, Thekla Griesheimer geb. Hess, Amalie Friedmann geb. Roth, Hermann Eschwege, Paula Eschwege geb. Wertheimer, Gagern-Denkmal, Gedenkstätte Großmarkthalle, Irene Mainzer, Sofie Mainzer, Moritz Mainzer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frankfurt, Infoladen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Maurer, Ikonen-Museum, Charlemagne statue, Hindemith Cabinet in Kuhhirtenturm, Vater-Sohn-Figur, FIschernachen, Wir gehören zusammen, Statue am Weiher, Ehemaliges Polizeigefängnis Klapperfeld, Museum Judengasse, Hochbunker an der Friedberger Anlage
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main?
    Grüne Straße, Theobald-Christ-Straße, Uhlandstraße, Martin-Elsässer-Weg, Paul-Arnsberg-Platz, Hanauer Landstraße, Obermainanlage, Weiherstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main?
    Die Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main wird von 8 S-Bahn Linien und 2 Tram Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main?
    An der Haltestelle Frankfurt(M)Ostendstraße in Frankfurt am Main fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S8,S9
    • Tram: 11,14
    • Bus: 31,N11,n61,n62,n63,n65

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S1
in Richtung Rödermark-Ober Roden?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 02:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 02:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 02:03
Dienstag03:28 - 02:03
Mittwoch03:28 - 02:07
Donnerstag03:28 - 01:37
Freitag03:28 - 02:03
Samstag03:28 - 02:03
Sonntag03:58 - 02:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S2
in Richtung Dietzenbach Bahnhof?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:26
Dienstag04:03 - 01:56
Mittwoch04:03 - 01:51
Donnerstag04:03 - 01:56
Freitag04:03 - 01:56
Samstag04:03 - 01:56
Sonntag04:03 - 01:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S3
in Richtung Bad Soden(Taunus)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 01:56
Dienstag03:35 - 01:27
Mittwoch03:35 - 01:56
Donnerstag03:35 - 01:56
Freitag03:35 - 01:56
Samstag03:35 - 01:56
Sonntag03:35 - 01:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S4
in Richtung Kronberg(Taunus)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:43
Dienstag04:08 - 00:21
Mittwoch04:08 - 01:43
Donnerstag04:08 - 01:43
Freitag04:08 - 01:43
Samstag04:08 - 01:43
Sonntag04:08 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S5
in Richtung Frankfurt(Main)Süd?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:51
Dienstag03:38 - 01:51
Mittwoch03:38 - 01:51
Donnerstag03:38 - 01:33
Freitag03:38 - 01:51
Samstag03:38 - 01:51
Sonntag04:08 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S6
in Richtung Friedberg(Hess)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:41
Dienstag04:16 - 01:41
Mittwoch04:16 - 01:41
Donnerstag04:16 - 01:41
Freitag04:16 - 01:41
Samstag04:16 - 01:41
Sonntag04:16 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S8
in Richtung Wiesbaden Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:14
Dienstag03:46 - 04:14
Mittwoch03:46 - 04:14
Donnerstag03:46 - 04:14
Freitag03:46 - 04:14
Samstag03:46 - 04:14
Sonntag03:46 - 04:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S9
in Richtung Hanau Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:24 und 04:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:24 - 04:33
Dienstag03:24 - 04:33
Mittwoch03:24 - 04:33
Donnerstag03:24 - 04:33
Freitag03:24 - 04:33
Samstag03:24 - 04:33
Sonntag03:24 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
11
in Richtung Oberforsthaus, Frankfurt a.M.?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 04:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 04:17
Dienstag03:43 - 04:30
Mittwoch03:43 - 04:30
Donnerstag03:43 - 04:30
Freitag03:43 - 04:30
Samstag03:43 - 04:30
Sonntag03:43 - 04:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
14
in Richtung Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.?
Tram Linie 14 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 02:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 02:07
Dienstag04:05 - 02:07
Mittwoch04:05 - 02:07
Donnerstag04:05 - 02:07
Freitag04:05 - 02:07
Samstag04:05 - 02:07
Sonntag03:51 - 02:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
31
in Richtung Ostendstraße, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 08:28 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:28 - 22:58
Dienstag05:25 - 22:56
Mittwoch05:25 - 22:56
Donnerstag05:25 - 22:56
Freitag05:25 - 22:56
Samstag05:25 - 22:56
Sonntag04:55 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
N11
in Richtung Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.?
Bus Linie N11 verkehrt werktags zwischen 00:33 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:33 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:33 - 01:13
Dienstag00:33 - 01:13
Mittwoch00:33 - 01:13
Donnerstag00:33 - 01:13
Freitag00:33 - 01:13
Samstag00:33 - 01:13
Sonntag00:33 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
N65
in Richtung Zentrum Marktplatz/Frankf. Straße, Offenbach am Ma?
Bus Linie n65 verkehrt werktags zwischen 02:30 und 02:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:30 und 02:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:30 - 02:52
Dienstag02:30 - 02:52
Mittwoch02:30 - 02:52
Donnerstag02:30 - 02:52
Freitag02:30 - 02:52
Samstag02:30 - 02:52
Sonntag02:30 - 02:52