Frankfurt am Main, Frankfurt (Main) Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürFrankfurt (Main) Süd

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

BUSOF-50

Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.

in 1 Min
Südbahnhof/Mörfelder Landstr., Frankfurt am Main
10:20
30 Min
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt am Main
10:24
16

Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main

in 2 Min
Südbahnhof, Frankfurt am Main
10:21
10, 20, 30 Min
Lokalbahnhof/Textorstraße, Frankfurt am Main
10:22
47

Südbahnhof, Frankfurt a.M.

in 2 Min
Südbahnhof/Mörfelder Landstr., Frankfurt am Main
10:21
30 Min
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt am Main
10:23
61

Südbahnhof, Frankfurt a.M.

in 2 Min
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt am Main
10:21
30 Min
Südbahnhof, Frankfurt am Main
10:23
S6

Friedberg(Hess)

in 4 Min
Frankfurt (Main) Süd
10:23
30 Min
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
10:25
Gleis 3
47

Südbahnhof, Frankfurt a.M.

in 4 Min
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt am Main
10:23
30 Min
Südbahnhof, Frankfurt am Main
10:25
X77

Südbahnhof, Frankfurt a.M.

in 5 Min
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt am Main
10:24
30 Min
Südbahnhof, Frankfurt am Main
10:26
18

Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.

in 5 Min
Südbahnhof, Frankfurt am Main
10:24
10, 20, 30 Min
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt am Main
10:25
18

Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.

in 6 Min
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt am Main
10:25
10, 20, 30 Min
Oppenheimer Landstraße, Frankfurt am Main
10:27
RE 54

Frankfurt(Main)Hbf

in 7 Min
Frankfurt (Main) Süd
10:26
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
10:32
Gleis 7
S3

Darmstadt Hbf

in 9 Min
Frankfurt (Main) Süd
10:28
30 Min
Frankfurt(M)Stresemannallee
10:30
Gleis 1
S5

Bad Homburg

in 9 Min
Frankfurt (Main) Süd
10:28
30 Min
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
10:30
Gleis 2
X61

Südbahnhof, Frankfurt a.M.

in 9 Min
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt am Main
10:28
30 Min
Südbahnhof, Frankfurt am Main
10:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frida Amram, Julie Amram geb. Lomnitz, Platz der verlorenen Kinder, Platz der vergessenen Kinder, Selma Herpe, Isaac Ermann, Gisela Herpe, Oswald Jakobi, Sara Ermann geb. Elsässer, Jakob Hermann Bockenheimer Brunnen, Martha Habermeh, Fraa Rauscher
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bibelhaus Erlebnis Museum, Carolusbrunnnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Frankfurt Wegweiser
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main?
    Brückenstraße, Stegstraße, Hedderichstraße, Diesterwegplatz, Ossietzkystraße, Diesterwegstraße, Textorstraße, Großer Hasenpfad, Mörfelder Landstraße, Karl-Gerold-Platz, Bruchstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main?
    Die Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main wird von 5 S-Bahn Linien und 5 Tram Linien und 12 Bus Linien und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main?
    An der Haltestelle Frankfurt (Main) Süd in Frankfurt am Main fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S4,S5,S6,S8
    • Tram: 15,16,18,19,none
    • Bus: 45,47,48,61,78,653,BusOF-50,N16,OF-50,X61,X77,n7
    • U-Bahn: U1,U2,U3,U8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S3
in Richtung Bad Soden(Taunus)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 01:56
Dienstag03:35 - 01:27
Mittwoch03:35 - 01:56
Donnerstag03:35 - 01:56
Freitag03:35 - 01:56
Samstag03:35 - 01:56
Sonntag03:35 - 01:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S4
in Richtung Kronberg(Taunus)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:43
Dienstag04:08 - 00:21
Mittwoch04:08 - 01:43
Donnerstag04:08 - 01:43
Freitag04:08 - 01:43
Samstag04:08 - 01:43
Sonntag04:08 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S5
in Richtung Frankfurt(Main)Süd?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:51
Dienstag03:38 - 01:51
Mittwoch03:38 - 01:51
Donnerstag03:38 - 01:33
Freitag03:38 - 01:51
Samstag03:38 - 01:51
Sonntag04:08 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S6
in Richtung Friedberg(Hess)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:41
Dienstag04:16 - 01:41
Mittwoch04:16 - 01:41
Donnerstag04:16 - 01:41
Freitag04:16 - 01:41
Samstag04:16 - 01:41
Sonntag04:16 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
15
in Richtung Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 01:23
Dienstag04:37 - 01:23
Mittwoch04:37 - 01:23
Donnerstag04:37 - 01:23
Freitag04:37 - 01:23
Samstag04:37 - 01:23
Sonntag04:36 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
16
in Richtung Ginnheim, Frankfurt a.M.?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:14 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:12
Dienstag03:58 - 04:12
Mittwoch03:58 - 04:12
Donnerstag03:58 - 04:12
Freitag03:58 - 04:12
Samstag03:58 - 04:12
Sonntag04:14 - 04:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
19
in Richtung Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.?
Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 06:36 und 14:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:36 - 14:07
Dienstag06:36 - 14:07
Mittwoch06:36 - 14:07
Donnerstag06:36 - 14:07
Freitag06:36 - 14:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
NONE
in Richtung Südbahnhof, Frankfurt a.M.?
Tram Linie none verkehrt werktags zwischen 05:47 und 21:38 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:47 - 21:38
Mittwoch05:47 - 21:38
Donnerstag05:47 - 21:38
Freitag05:47 - 21:38
Samstag05:47 - 21:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
45
in Richtung Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 07:21 und 20:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:21 und 20:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:21 - 20:41
Dienstag05:49 - 20:41
Mittwoch05:49 - 20:41
Donnerstag05:49 - 20:41
Freitag05:49 - 20:41
Samstag05:49 - 20:41
Sonntag06:21 - 20:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
47
in Richtung Südbahnhof, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 09:11 und 20:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 20:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:11 - 20:55
Dienstag05:54 - 20:55
Mittwoch05:54 - 20:55
Donnerstag05:54 - 20:55
Freitag05:54 - 20:55
Samstag05:54 - 20:55
Sonntag08:11 - 20:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
48
in Richtung Südbahnhof, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 48 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:56 - 01:11
Dienstag04:26 - 01:11
Mittwoch04:26 - 01:11
Donnerstag04:26 - 01:11
Freitag04:26 - 01:11
Samstag04:26 - 01:11
Sonntag05:56 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
61
in Richtung Südbahnhof, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 04:11
Dienstag03:50 - 04:11
Mittwoch03:50 - 04:11
Donnerstag03:50 - 04:11
Freitag03:50 - 04:11
Samstag03:50 - 04:11
Sonntag03:51 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
78
in Richtung Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 78 verkehrt werktags zwischen 07:34 und 17:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:34 - 17:00
Mittwoch07:34 - 17:00
Donnerstag07:34 - 17:00
Freitag07:34 - 17:00
Samstag07:34 - 15:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
653
in Richtung Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 653 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 01:01
Dienstag05:13 - 00:33
Mittwoch05:13 - 00:33
Donnerstag05:13 - 00:33
Freitag05:13 - 00:33
Samstag05:13 - 01:33
Sonntag05:35 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-50
in Richtung Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg?
Bus Linie OF-50 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 00:52
Dienstag04:35 - 00:54
Mittwoch04:35 - 00:54
Donnerstag04:35 - 00:54
Freitag04:35 - 00:54
Samstag04:35 - 00:54
Sonntag06:05 - 00:52
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der RMV Linie
U1
in Richtung Südbahnhof, Frankfurt a.M.?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 03:55
Dienstag03:59 - 03:55
Mittwoch03:59 - 03:55
Donnerstag03:59 - 03:55
Freitag03:59 - 03:55
Samstag03:59 - 03:55
Sonntag03:59 - 03:55
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der RMV Linie
U2
in Richtung Südbahnhof, Frankfurt a.M.?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:21
Dienstag04:09 - 01:21
Mittwoch04:09 - 01:21
Donnerstag04:09 - 01:21
Freitag04:09 - 01:21
Samstag04:09 - 01:21
Sonntag04:09 - 01:21
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der RMV Linie
U3
in Richtung Hohemark, Oberursel (Taunus)?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 01:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 01:59
Dienstag04:03 - 01:59
Mittwoch04:03 - 01:59
Donnerstag04:03 - 01:59
Freitag04:03 - 01:59
Samstag04:03 - 01:59
Sonntag04:03 - 01:59
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der RMV Linie
U8
in Richtung Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 01:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 01:53
Dienstag03:36 - 01:53
Mittwoch03:36 - 01:53
Donnerstag03:36 - 01:53
Freitag03:36 - 01:53
Samstag03:36 - 01:53
Sonntag03:36 - 01:53