Frankfurt am Main, Frankfurt-Rödelheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürFrankfurt-Rödelheim

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

S5

Bad Homburg

in 3 Min
Frankfurt-Rödelheim
20:48
O'urselWeißkirchen/Steinb. Bf., Oberursel (Taunus)
20:52
Gleis 1
M34

Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.

in 6 Min
Rödelheim Bahnhof, Frankfurt am Main
20:51
10, 23, 40 Min
Radilostraße, Frankfurt am Main
20:53
M60

Eschersheim Im Uhrig, Frankfurt a.M.

in 7 Min
Rödelheim Bahnhof, Frankfurt am Main
20:52
Kirschbaumweg, Frankfurt a.M.
20:53
S3

Bad Soden(Taunus)

in 8 Min
Frankfurt-Rödelheim
20:53
30 Min
Eschborn Süd
20:56
Gleis 1
S5

Frankfurt(Main)Süd

in 12 Min
Frankfurt-Rödelheim
20:57
30 Min
Frankfurt (Main) West
21:00
Gleis 2
M55

Friedhof Sindlingen, Frankfurt a.M.

in 16 Min
Rödelheim Bahnhof, Frankfurt am Main
21:01
In der Au, Frankfurt am Main
21:03
M34

Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.

in 16 Min
Rödelheim Bahnhof, Frankfurt am Main
21:01
13, 30 Min
Radilostraße, Frankfurt am Main
21:03
S5

Friedrichsdorf(Taunus)

in 18 Min
Frankfurt-Rödelheim
21:03
30 Min
O'urselWeißkirchen/Steinb. Bf., Oberursel (Taunus)
21:07
Gleis 1
M72

Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.

in 18 Min
Rödelheim Bahnhof, Frankfurt am Main
21:03
23 Min
Radilostraße, Frankfurt am Main
21:05
M60

Heddernheim, Frankfurt a.M.

21:07
Rödelheim Bahnhof, Frankfurt am Main
21:07
Kirschbaumweg, Frankfurt a.M.
21:08
S4

Kronberg(Taunus)

21:08
Frankfurt-Rödelheim
21:08
30 Min
Eschborn Süd
21:11
Gleis 1
M55

Friedhof Sindlingen, Frankfurt a.M.

21:11
Rödelheim Bahnhof, Frankfurt am Main
21:11
In der Au, Frankfurt am Main
21:13
M34

Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.

21:14
Rödelheim Bahnhof, Frankfurt am Main
21:14
17 Min
Radilostraße, Frankfurt am Main
21:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emma Wallenstein, Henriette Wallenstein, Albert Dreyfuß, Amalie Dreyfuß, Siegbert Dreyfuß, Selma Strauß, Julius (Joel) Stern, Karl Knauf, Sally Fleisch, Isidor Strauß, Alice Stein, Selma Fleisch, Hermann Maier, Fanny Stern, Renate Strauß, Mahnmal für die Opfer von Krieg und Faschismus, Memorial for the former synagogue of Rödelheim, Alte Mühlsteine, Max Grünebaum, Martha Grünebaum, Ursula Marku, Flora Marku, Kurt Grünebaum, Johanette Eiseman, Ferdinand Marku, Hermine May, Rosalie Marku, Rebekka Marx, Julius May
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Der Barfüßer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main?
    Marquardstraße, Alexanderstraße, Dreispitzstraße, Margaretenstraße, Burgfriedenstraße, Zentmarkweg, Rödelheimer Bahnweg, Breitlacherstraße, Radilostraße, Baruch-Baschwitz-Platz, Westerbachstraße, Röderichstraße, Am Hopfengarten, Strubbergstraße, Arthur-Stern-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main?
    Die Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main wird von 3 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main?
    An der Haltestelle Frankfurt-Rödelheim in Frankfurt am Main fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S4,S5
    • Bus: 34,56,M34,n1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S3
in Richtung Bad Soden(Taunus)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 01:56
Dienstag03:35 - 01:27
Mittwoch03:35 - 01:56
Donnerstag03:35 - 01:56
Freitag03:35 - 01:56
Samstag03:35 - 01:56
Sonntag03:35 - 01:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S4
in Richtung Kronberg(Taunus)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:43
Dienstag04:08 - 00:21
Mittwoch04:08 - 01:43
Donnerstag04:08 - 01:43
Freitag04:08 - 01:43
Samstag04:08 - 01:43
Sonntag04:08 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S5
in Richtung Frankfurt(Main)Süd?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:51
Dienstag03:38 - 01:51
Mittwoch03:38 - 01:51
Donnerstag03:38 - 01:33
Freitag03:38 - 01:51
Samstag03:38 - 01:51
Sonntag04:08 - 01:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
34
in Richtung Bornheim Mitte, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 01:47
Dienstag03:52 - 01:47
Mittwoch03:52 - 01:47
Donnerstag03:52 - 01:47
Freitag03:52 - 01:47
Samstag03:52 - 01:47
Sonntag04:44 - 01:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
56
in Richtung Rödelheim Bahnhof, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 19:01 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:50 - 19:01
Mittwoch05:50 - 19:01
Donnerstag05:50 - 19:01
Freitag05:50 - 19:01
Samstag05:50 - 19:01