Hauptbahnhof, Frankfurt am Main: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Frankfurt am Main

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

ICE 208

Kiel Hbf

in 1 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
03:08
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
03:20
Gleis 19
18

Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.

in 2 Min
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt am Main
03:09
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:10
11

Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.

in 2 Min
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt am Main
03:09
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:10
N4

Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.

in 3 Min
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:10
Platz der Republik, Frankfurt am Main
03:11
18

Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.

in 3 Min
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:10
Weser-/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:11
11

Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.

in 3 Min
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:10
Weser-/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:11
N12

Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.

in 5 Min
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:12
Baseler Platz, Frankfurt am Main
03:14
S8

Mainz Hbf

in 10 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
03:17
Frankfurt-Niederrad
03:21
Gleis 102
N4

Bergen Ost, Frankfurt a.M.

in 10 Min
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:17
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:20
S8

Frankfurt(M)Konstablerwache

in 11 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
03:18
Frankfurt(M)Taunusanlage
03:20
Gleis 102
N12

Unfallklinik, Frankfurt a.M.

in 13 Min
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:20
Weser-/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:21
11

Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.

in 14 Min
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:21
Platz der Republik, Frankfurt am Main
03:23
N5

Berkersheim Mitte, Frankfurt a.M.

in 17 Min
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:24
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:27
11

Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.

in 17 Min
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt am Main
03:24
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:25
N11

Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.

in 18 Min
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:25
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:26
11

Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.

in 18 Min
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:25
Weser-/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:26
17

Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.

in 19 Min
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt am Main
03:26
Baseler Platz, Frankfurt am Main
03:28
18

Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.

in 20 Min
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:27
Platz der Republik, Frankfurt am Main
03:29
12

Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.

03:29
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt am Main
03:29
Baseler Platz, Frankfurt am Main
03:31
N16

Ginnheim, Frankfurt a.M.

03:30
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:30
Platz der Republik, Frankfurt am Main
03:31
N5

Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.

03:32
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt am Main
03:32
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:35
11

Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.

03:36
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:36
Platz der Republik, Frankfurt am Main
03:38
U4

Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.

03:36
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
03:36
Festhalle/Messe, Frankfurt am Main
03:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Martha Becker, Frieda Valfer geb. Kahn, Heinrich Valfer, Klara Lehr geb. Loeb, Nikolaus Kopp, Alter Hafenkran, Alexander Loeb, Ottilie Loeb, Margarete Loeb, Karoline Buseck, Ernst Sommer, Margot Sommer, Rudolf Mahler, Oskar Schindler, Denkmal den Opfern
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ortsbeirat 1
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Synergie, Art Foyer, DZ BANK [Kunstsammlung], Inverted Collar and Tie, Galerie RUNDGAENGER, Der Hafenarbeiter, Museum Giersch der Goethe-Universität, Wildschweingruppe, Hammermuseum, basis e.V., Schiller, Olymp von Weimar, Open Cubes, basis e.V. Produktions- und Ausstellungsplattform
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    Baseler Platz, Karlsruher Straße, Mannheimer Straße, Stuttgarter Straße, Pforzheimer Straße, Familie-Jürges-Platz, Gutleutstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main wird von 7 Tram Linien und 11 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien und 9 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 11,12,14,16,17,21,STR
    • Bus: 33,37,46,LT SEV,N4,N5,N11,N12,N16,n2,n8
    • U-Bahn: U4,U5
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S7,S8,S9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
11
in Richtung Oberforsthaus, Frankfurt a.M.?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 04:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 04:17
Dienstag03:43 - 04:30
Mittwoch03:43 - 04:30
Donnerstag03:43 - 04:30
Freitag03:43 - 04:30
Samstag03:43 - 04:30
Sonntag03:43 - 04:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
12
in Richtung Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 04:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:48 - 04:10
Dienstag03:46 - 04:10
Mittwoch03:46 - 04:10
Donnerstag03:46 - 04:10
Freitag03:46 - 04:10
Samstag03:46 - 04:10
Sonntag03:48 - 04:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
14
in Richtung Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.?
Tram Linie 14 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 02:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 02:07
Dienstag04:05 - 02:07
Mittwoch04:05 - 02:07
Donnerstag04:05 - 02:07
Freitag04:05 - 02:07
Samstag04:05 - 02:07
Sonntag03:51 - 02:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
16
in Richtung Ginnheim, Frankfurt a.M.?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:14 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:12
Dienstag03:58 - 04:12
Mittwoch03:58 - 04:12
Donnerstag03:58 - 04:12
Freitag03:58 - 04:12
Samstag03:58 - 04:12
Sonntag04:14 - 04:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
17
in Richtung Rebstockbad, Frankfurt a.M.?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:46
Dienstag23:50 - 01:46
Sonntag04:29 - 01:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
21
in Richtung Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M?
Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 01:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 01:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 01:54
Dienstag04:19 - 01:54
Mittwoch04:19 - 01:54
Donnerstag04:19 - 01:54
Freitag04:19 - 01:54
Samstag04:19 - 01:54
Sonntag04:22 - 01:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
33
in Richtung Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 13:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 13:20
Dienstag07:00 - 13:20
Mittwoch07:00 - 13:20
Donnerstag07:00 - 13:20
Freitag07:00 - 13:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
37
in Richtung Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 10:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:26 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:26 - 00:22
Dienstag04:01 - 01:19
Mittwoch04:01 - 01:19
Donnerstag04:01 - 01:19
Freitag04:01 - 01:19
Samstag04:01 - 01:19
Sonntag07:26 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
46
in Richtung Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.?
Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 04:08
Dienstag04:19 - 04:08
Mittwoch04:19 - 04:08
Donnerstag04:19 - 04:08
Freitag04:19 - 04:08
Samstag04:19 - 04:08
Sonntag04:20 - 04:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
N4
in Richtung Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:26 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 00:56
Sonntag00:26 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 00:24 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:24 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:24 - 00:58
Dienstag00:24 - 00:58
Mittwoch00:24 - 00:58
Donnerstag00:24 - 00:58
Freitag00:24 - 00:58
Samstag00:24 - 00:58
Sonntag00:24 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
N11
in Richtung Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.?
Bus Linie N11 verkehrt werktags zwischen 00:33 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:33 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:33 - 01:13
Dienstag00:33 - 01:13
Mittwoch00:33 - 01:13
Donnerstag00:33 - 01:13
Freitag00:33 - 01:13
Samstag00:33 - 01:13
Sonntag00:33 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
N12
in Richtung Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.?
Bus Linie N12 verkehrt werktags zwischen 00:09 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:09 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:09 - 01:04
Dienstag00:09 - 01:04
Mittwoch00:09 - 01:04
Donnerstag00:09 - 01:04
Freitag00:09 - 01:04
Samstag00:09 - 01:04
Sonntag00:09 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
N8
in Richtung Konstablerwache, Frankfurt a.M.?
Bus Linie n8 verkehrt werktags zwischen 01:38 und 03:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag01:38 - 03:30
Dienstag01:38 - 03:30
Mittwoch01:38 - 03:30
Donnerstag01:38 - 03:30
Freitag01:38 - 03:30
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der RMV Linie
U4
in Richtung Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:08
Dienstag04:10 - 04:08
Mittwoch04:10 - 04:08
Donnerstag04:10 - 04:08
Freitag04:10 - 04:08
Samstag04:10 - 04:08
Sonntag03:52 - 04:08
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der RMV Linie
U5
in Richtung Preungesheim, Frankfurt a.M.?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 04:02
Dienstag04:02 - 04:02
Mittwoch04:02 - 04:02
Donnerstag04:02 - 04:02
Freitag04:02 - 04:02
Samstag04:02 - 04:02
Sonntag04:02 - 04:02
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S1
in Richtung Rödermark-Ober Roden?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 02:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 02:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 02:03
Dienstag03:28 - 02:03
Mittwoch03:28 - 02:07
Donnerstag03:28 - 01:37
Freitag03:28 - 02:03
Samstag03:28 - 02:03
Sonntag03:58 - 02:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S2
in Richtung Dietzenbach Bahnhof?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:26
Dienstag04:03 - 01:56
Mittwoch04:03 - 01:51
Donnerstag04:03 - 01:56
Freitag04:03 - 01:56
Samstag04:03 - 01:56
Sonntag04:03 - 01:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S3
in Richtung Bad Soden(Taunus)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 01:56
Dienstag03:35 - 01:27
Mittwoch03:35 - 01:56
Donnerstag03:35 - 01:56
Freitag03:35 - 01:56
Samstag03:35 - 01:56
Sonntag03:35 - 01:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S4
in Richtung Kronberg(Taunus)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:43
Dienstag04:08 - 00:21
Mittwoch04:08 - 01:43
Donnerstag04:08 - 01:43
Freitag04:08 - 01:43
Samstag04:08 - 01:43
Sonntag04:08 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S5
in Richtung Frankfurt(Main)Süd?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:51
Dienstag03:38 - 01:51
Mittwoch03:38 - 01:51
Donnerstag03:38 - 01:33
Freitag03:38 - 01:51
Samstag03:38 - 01:51
Sonntag04:08 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S6
in Richtung Friedberg(Hess)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:41
Dienstag04:16 - 01:41
Mittwoch04:16 - 01:41
Donnerstag04:16 - 01:41
Freitag04:16 - 01:41
Samstag04:16 - 01:41
Sonntag04:16 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S7
in Richtung Riedstadt-Goddelau?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:25
Dienstag04:00 - 01:25
Mittwoch04:00 - 01:25
Donnerstag04:00 - 01:25
Freitag04:00 - 01:25
Samstag04:00 - 01:25
Sonntag04:00 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S8
in Richtung Wiesbaden Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:14
Dienstag03:46 - 04:14
Mittwoch03:46 - 04:14
Donnerstag03:46 - 04:14
Freitag03:46 - 04:14
Samstag03:46 - 04:14
Sonntag03:46 - 04:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S9
in Richtung Hanau Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:24 und 04:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:24 - 04:33
Dienstag03:24 - 04:33
Mittwoch03:24 - 04:33
Donnerstag03:24 - 04:33
Freitag03:24 - 04:33
Samstag03:24 - 04:33
Sonntag03:24 - 04:33