Hauptbahnhof, Frankfurt am Main: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Frankfurt am Main

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

S2

Dietzenbach Bahnhof

in 0 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
07:39
30 Min
Frankfurt(M)Taunusanlage
07:41
Gleis 102
37

Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.

in 0 Min
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt am Main
07:39
30 Min
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
07:41
U4

Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.

in 1 Min
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
07:40
30 Min
Willy-Brandt-Platz, Frankfurt am Main
07:41
ICE 1022

Hamburg-Altona

in 3 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
07:42
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
07:56
Gleis 6
RB 51(15506)

Wächtersbach

in 3 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
07:42
Frankfurt (Main) Süd
07:47
Gleis 11
S1

Wiesbaden Hbf

in 3 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
07:42
30 Min
Frankfurt-Griesheim
07:46
Gleis 103
14

Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.

in 3 Min
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
07:42
Platz der Republik, Frankfurt am Main
07:44
16

Ginnheim, Frankfurt a.M.

in 4 Min
Hauptbahnhof, Frankfurt am Main
07:43
30 Min
Platz der Republik, Frankfurt am Main
07:45
S3

Bad Soden(Taunus)

in 5 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
07:44
30 Min
Frankfurt(M)Galluswarte
07:47
Gleis 104
S8

Offenbach(Main)Ost

in 5 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
07:44
30 Min
Frankfurt(M)Taunusanlage
07:46
Gleis 102
RB 41(15004)

Stadtallendorf

in 6 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
07:45
Frankfurt (Main) West
07:51
Gleis 16
S3

Darmstadt Hbf

in 8 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
07:47
30 Min
Frankfurt(M)Taunusanlage
07:49
Gleis 101
S8

Wiesbaden Hbf

in 8 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
07:47
30 Min
Frankfurt-Niederrad
07:51
Gleis 103
HLB RB12(24711)

Königstein(Taunus)

in 8 Min
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
07:47
Frankfurt-Höchst
07:56
Gleis 23
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main wird von 4 Bus Linien und 6 Tram Linien und 2 U-Bahn Linien und 9 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Martha Becker, Frieda Valfer geb. Kahn, Heinrich Valfer, Klara Lehr geb. Loeb, Nikolaus Kopp, Alter Hafenkran, Alexander Loeb, Ottilie Loeb, Margarete Loeb, Karoline Buseck, Ernst Sommer, Margot Sommer, Rudolf Mahler, Oskar Schindler, Denkmal den Opfern
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ortsbeirat 1
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Synergie, Art Foyer, DZ BANK [Kunstsammlung], Inverted Collar and Tie, Galerie RUNDGAENGER, Der Hafenarbeiter, Museum Giersch der Goethe-Universität, Wildschweingruppe, Hammermuseum, basis e.V., Schiller, Olymp von Weimar, Open Cubes, basis e.V. Produktions- und Ausstellungsplattform
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    Baseler Platz, Karlsruher Straße, Mannheimer Straße, Stuttgarter Straße, Pforzheimer Straße, Familie-Jürges-Platz, Gutleutstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Frankfurt am Main in Frankfurt am Main fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 37,LT SEV,n2,n8
    • Tram: 11,12,14,16,17,21
    • U-Bahn: U4,U5
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S7,S8,S9
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    37
    Richtung Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 10:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:26 und 00:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:26 - 00:22
    Dienstag04:01 - 01:19
    Mittwoch04:01 - 01:19
    Donnerstag04:01 - 01:19
    Freitag04:01 - 01:19
    Samstag04:01 - 01:19
    Sonntag07:26 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    N8
    Richtung Konstablerwache, Frankfurt a.M.?
    Bus Linie n8 verkehrt werktags zwischen 01:38 und 03:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:38 - 03:30
    Dienstag01:38 - 03:30
    Mittwoch01:38 - 03:30
    Donnerstag01:38 - 03:30
    Freitag01:38 - 03:30
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
    11
    Richtung Oberforsthaus, Frankfurt a.M.?
    Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 04:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:43 - 04:17
    Dienstag03:43 - 04:30
    Mittwoch03:43 - 04:30
    Donnerstag03:43 - 04:30
    Freitag03:43 - 04:30
    Samstag03:43 - 04:30
    Sonntag03:43 - 04:17
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
    12
    Richtung Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt?
    Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 04:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:48 - 04:10
    Dienstag03:46 - 04:10
    Mittwoch03:46 - 04:10
    Donnerstag03:46 - 04:10
    Freitag03:46 - 04:10
    Samstag03:46 - 04:10
    Sonntag03:48 - 04:10
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
    14
    Richtung Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.?
    Tram Linie 14 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 02:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 02:07
    Dienstag04:05 - 02:07
    Mittwoch04:05 - 02:07
    Donnerstag04:05 - 02:07
    Freitag04:05 - 02:07
    Samstag04:05 - 02:07
    Sonntag03:51 - 02:07
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
    16
    Richtung Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:14 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:14 - 04:12
    Dienstag03:58 - 04:12
    Mittwoch03:58 - 04:12
    Donnerstag03:58 - 04:12
    Freitag03:58 - 04:12
    Samstag03:58 - 04:12
    Sonntag04:14 - 04:12
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
    17
    Richtung Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M?
    Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 01:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:29 - 01:46
    Dienstag23:50 - 01:46
    Sonntag04:29 - 01:46
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RMV Linie
    21
    Richtung Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M?
    Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 01:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 01:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 01:54
    Dienstag04:19 - 01:54
    Mittwoch04:19 - 01:54
    Donnerstag04:19 - 01:54
    Freitag04:19 - 01:54
    Samstag04:19 - 01:54
    Sonntag04:22 - 01:54
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der RMV Linie
    U4
    Richtung Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.?
    U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 04:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:52 - 04:08
    Dienstag04:10 - 04:08
    Mittwoch04:10 - 04:08
    Donnerstag04:10 - 04:08
    Freitag04:10 - 04:08
    Samstag04:10 - 04:08
    Sonntag03:52 - 04:08
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der RMV Linie
    U5
    Richtung Preungesheim, Frankfurt a.M.?
    U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 04:02
    Dienstag04:02 - 04:02
    Mittwoch04:02 - 04:02
    Donnerstag04:02 - 04:02
    Freitag04:02 - 04:02
    Samstag04:02 - 04:02
    Sonntag04:02 - 04:02
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S1
    Richtung Rödermark-Ober Roden?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 02:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 02:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 02:03
    Dienstag03:28 - 02:03
    Mittwoch03:28 - 02:07
    Donnerstag03:28 - 01:37
    Freitag03:28 - 02:03
    Samstag03:28 - 02:03
    Sonntag03:58 - 02:03
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S2
    Richtung Dietzenbach Bahnhof?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:19 - 00:26
    Dienstag04:03 - 01:56
    Mittwoch04:03 - 01:51
    Donnerstag04:03 - 01:56
    Freitag04:03 - 01:56
    Samstag04:03 - 01:56
    Sonntag04:03 - 01:56
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S3
    Richtung Bad Soden(Taunus)?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 01:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:35 - 01:56
    Dienstag03:35 - 01:27
    Mittwoch03:35 - 01:56
    Donnerstag03:35 - 01:56
    Freitag03:35 - 01:56
    Samstag03:35 - 01:56
    Sonntag03:35 - 01:56
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S4
    Richtung Kronberg(Taunus)?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 01:43
    Dienstag04:08 - 00:21
    Mittwoch04:08 - 01:43
    Donnerstag04:08 - 01:43
    Freitag04:08 - 01:43
    Samstag04:08 - 01:43
    Sonntag04:08 - 04:19
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S5
    Richtung Frankfurt(Main)Süd?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:08 - 01:51
    Dienstag03:38 - 01:51
    Mittwoch03:38 - 01:51
    Donnerstag03:38 - 01:33
    Freitag03:38 - 01:51
    Samstag03:38 - 01:51
    Sonntag04:08 - 01:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S6
    Richtung Friedberg(Hess)?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 01:41
    Dienstag04:16 - 01:41
    Mittwoch04:16 - 01:41
    Donnerstag04:16 - 01:41
    Freitag04:16 - 01:41
    Samstag04:16 - 01:41
    Sonntag04:16 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S7
    Richtung Riedstadt-Goddelau?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 01:25
    Dienstag04:00 - 01:25
    Mittwoch04:00 - 01:25
    Donnerstag04:00 - 01:25
    Freitag04:00 - 01:25
    Samstag04:00 - 01:25
    Sonntag04:00 - 01:25
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S8
    Richtung Wiesbaden Hbf?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:46 - 04:14
    Dienstag03:46 - 04:14
    Mittwoch03:46 - 04:14
    Donnerstag03:46 - 04:14
    Freitag03:46 - 04:14
    Samstag03:46 - 04:14
    Sonntag03:46 - 04:14
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S9
    Richtung Hanau Hbf?
    S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:24 und 04:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:24 - 04:33
    Dienstag03:24 - 04:33
    Mittwoch03:24 - 04:33
    Donnerstag03:24 - 04:33
    Freitag03:24 - 04:33
    Samstag03:24 - 04:33
    Sonntag03:24 - 04:33