Gießen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürGießen

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

5

Wieseck Greizer Straße, Gießen

in 6 Min
Bahnhof, Gießen
04:58
15, 30, 45 Min
Liebigstraße, Gießen
05:01
5

Wieseck Greizer Straße, Gießen

05:13
Bahnhof, Gießen
05:13
15, 30 Min
Liebigstraße, Gießen
05:16
RB 41

Frankfurt(Main)Hbf

05:14
Gießen
05:14
Großen Linden
05:19
Gleis 4
371

Daubringen Waldstraße, Staufenberg (Hessen)

05:15
Bahnhof, Gießen
05:15
Liebigstraße, Gießen
05:16
2

Eichendorffring, Gießen

05:16
Bahnhof, Gießen
05:16
19, 34 Min
Liebigstraße, Gießen
05:19
15

Wieseck Burgenring, Gießen

05:21
Bahnhof, Gießen
05:21
Liebigstraße, Gießen
05:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gießen in Gießen?
    In der Nähe der Haltestelle Gießen in Gießen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lageplan, Biomasseheizkraftwerk, Lahnpark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gießen in Gießen?
    In der Nähe der Haltestelle Gießen in Gießen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Oberhessischer Bahnhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gießen in Gießen?
    In der Nähe der Haltestelle Gießen in Gießen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Liebigmuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gießen in Gießen?
    Hofmannstraße, Am Güterbahnhof, Alter Wetzlarer Weg, Lahnstraße, Klinikstraße, Crednerstraße, Margaretenhütte, Bahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gießen in Gießen?
    Die Haltestelle Gießen in Gießen wird von 19 Bus Linien und 5 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gießen in Gießen?
    An der Haltestelle Gießen in Gießen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,5,10,15,17,24,310,371,372,375,377,378,379,BusGI-21,BusGI-41,GI-21,GI-22,GI-42,LT RB41
    • Taxi: ALT 371,ALT 378,ALT 379,ALTGI-22,ASTGI-44

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
2
in Richtung Eichendorffring, Gießen?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 23:22 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:22 - 23:45
Dienstag04:58 - 23:45
Mittwoch04:58 - 23:45
Donnerstag04:58 - 23:45
Freitag04:58 - 23:45
Samstag04:58 - 23:45
Sonntag04:58 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
5
in Richtung Bahnhof, Gießen?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:11
Dienstag05:15 - 00:11
Mittwoch05:15 - 00:11
Donnerstag05:15 - 00:11
Freitag05:15 - 00:11
Samstag05:15 - 00:11
Sonntag05:15 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
10
in Richtung Bahnhof, Gießen?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 22:57 und 23:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:57 und 23:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:57 - 23:46
Dienstag06:35 - 23:46
Mittwoch06:35 - 23:46
Donnerstag06:35 - 23:46
Freitag06:35 - 23:46
Samstag06:35 - 23:46
Sonntag22:57 - 23:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
15
in Richtung Wieseck Burgenring, Gießen?
Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 23:30
Dienstag05:23 - 23:30
Mittwoch05:23 - 23:30
Donnerstag05:23 - 23:30
Freitag05:23 - 23:30
Samstag06:00 - 23:30
Sonntag06:00 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
17
in Richtung Lufthansastraße, Gießen?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 11:48 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:48 - 00:26
Dienstag06:21 - 00:26
Mittwoch06:21 - 00:26
Donnerstag06:21 - 00:26
Freitag06:21 - 00:26
Samstag06:21 - 00:26
Sonntag08:06 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
24
in Richtung Bahnhof, Gießen?
Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 21:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:56 - 21:02
Mittwoch03:56 - 21:02
Donnerstag03:56 - 21:02
Freitag03:56 - 21:02
Samstag03:56 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
310
in Richtung Mühlstraße, Gießen?
Bus Linie 310 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 21:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 18:09.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:37 - 21:09
Mittwoch05:37 - 21:09
Donnerstag05:37 - 21:09
Freitag05:37 - 21:09
Samstag05:37 - 21:09
Sonntag07:13 - 18:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
371
in Richtung Bahnhof, Grünberg (Hessen)?
Bus Linie 371 verkehrt werktags zwischen 08:38 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:38 - 00:24
Dienstag04:25 - 00:24
Mittwoch04:25 - 00:24
Donnerstag04:25 - 00:24
Freitag04:25 - 00:24
Samstag04:25 - 00:25
Sonntag05:31 - 00:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
372
in Richtung Vulkaneum, Schotten?
Bus Linie 372 verkehrt werktags zwischen 09:33 und 18:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:57 und 18:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:33 - 18:55
Dienstag05:00 - 22:04
Mittwoch05:00 - 22:04
Donnerstag05:00 - 22:04
Freitag05:00 - 22:04
Samstag05:00 - 22:04
Sonntag04:57 - 18:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
375
in Richtung Bahnhof, Hungen?
Bus Linie 375 verkehrt werktags zwischen 08:45 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:45 - 21:30
Dienstag05:30 - 22:54
Mittwoch05:30 - 22:54
Donnerstag05:30 - 22:54
Freitag05:30 - 00:24
Samstag05:30 - 00:22
Sonntag06:08 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
377
in Richtung Gambach Bahnhofstraße, Münzenberg?
Bus Linie 377 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:50 - 20:05
Mittwoch05:50 - 20:05
Donnerstag05:50 - 20:05
Freitag05:50 - 20:05
Samstag05:50 - 20:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
378
in Richtung Bahnhof, Gießen?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:23 - 00:30
Mittwoch05:23 - 00:30
Donnerstag05:23 - 00:30
Freitag05:23 - 00:30
Samstag05:23 - 00:30
Sonntag23:30 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
379
in Richtung Bahnhof, Gießen?
Bus Linie 379 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:50 - 05:27
Mittwoch04:50 - 05:27
Donnerstag04:50 - 05:27
Freitag04:50 - 05:27
Samstag04:50 - 00:00
Sonntag04:51 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSGI-21
in Richtung Theo-Koch-Schule, Grünberg (Hessen)?
Bus Linie BusGI-21 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 22:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:09 und 19:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 22:12
Dienstag04:41 - 22:12
Mittwoch04:41 - 22:12
Donnerstag04:41 - 22:12
Freitag04:41 - 22:12
Samstag06:09 - 23:40
Sonntag10:09 - 19:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSGI-41
in Richtung Fellingshausen Schule, Biebertal?
Bus Linie BusGI-41 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:15 und 08:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:15
Dienstag04:52 - 00:15
Mittwoch04:52 - 00:15
Donnerstag04:52 - 00:15
Freitag04:52 - 00:15
Samstag07:45 - 23:15
Sonntag00:15 - 08:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
GI-21
in Richtung Ettingshausen Am Bahnhof, Reiskirchen?
Bus Linie GI-21 verkehrt werktags zwischen 10:09 und 18:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:09 und 20:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:09 - 18:47
Dienstag04:41 - 21:16
Mittwoch04:41 - 21:16
Donnerstag04:41 - 21:16
Freitag04:41 - 21:16
Samstag04:41 - 21:16
Sonntag06:09 - 20:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
GI-22
in Richtung Albach Sonnenstraße, Fernwald?
Bus Linie GI-22 verkehrt werktags zwischen 10:38 und 20:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 23:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:38 - 20:41
Dienstag05:00 - 23:56
Mittwoch05:00 - 23:56
Donnerstag05:00 - 23:56
Freitag05:00 - 23:56
Samstag05:00 - 23:56
Sonntag06:38 - 23:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
GI-42
in Richtung Altenkirchen Ortsmitte, Hohenahr?
Bus Linie GI-42 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:48 - 00:03
Mittwoch05:48 - 00:03
Donnerstag05:48 - 00:03
Freitag05:48 - 00:03
Samstag05:48 - 00:08
Sonntag06:34 - 00:08