Groß-Gerau, Groß Gerau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürGroß Gerau

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

22

Kreisklinik, Groß-Gerau

in 1 Min
Groß Gerau
08:55
23 Min
Hermann-Löns-Straße, Groß-Gerau
08:56
HLB RB75

Aschaffenburg Hbf

in 13 Min
Groß Gerau
09:07
Klein Gerau
09:09
Gleis 1
65

Prälat-Diehl-Schule, Groß-Gerau

in 13 Min
Groß Gerau
09:07
Prälat-Diehl-Schule, Groß-Gerau
09:09
42

Siedlerheim, Groß-Gerau

in 19 Min
Groß Gerau
09:13
Europakreisel, Groß-Gerau
09:14
22

Kreisklinik, Groß-Gerau

09:18
Groß Gerau
09:18
Hermann-Löns-Straße, Groß-Gerau
09:19
HLB RB75

Wiesbaden Hbf

09:26
Groß Gerau
09:26
Nauheim(b Gr.Gerau)
09:28
Gleis 2
HLB RB75

Darmstadt Hbf

09:37
Groß Gerau
09:37
Klein Gerau
09:39
Gleis 1
41

Siedlerheim, Groß-Gerau

09:43
Groß Gerau
09:43
Europakreisel, Groß-Gerau
09:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Groß Gerau in Groß-Gerau?
    In der Nähe der Haltestelle Groß Gerau in Groß-Gerau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Siegmund Strauss, Ricka Strauss, Bertha Strauss, Moritz Goldberger, Auguste Goldberger, Ludwig Goldberger, Siegfried Goldberger, Julius Kahn, Frieda Kahn, Karl Kahn, Leopold Kahn, Johanna Kahn, Michael Emil Marx, Hedwig Marx, Martin Marx, Johanna Kossmann, Hedwig Kaufmann, Albert Kaufmann, Paul Oppenheimer, Ruth Oppenheimer, Ellen Oppenheimer, Siegfried Oppenheimer, Mathilde Oppenheimer, Alice Oppenheimer, Ehem. Synagoge, 17. Jhdt., Ehem. Synagoge, 18. Jhdt., Ehem. jüd. Friedhof 17. Jhdt., Sally Rosenthal, Lina Rosenthal, Renate Rosenthal, Ehem. jüd. Friedhof 13. Jhdt., Ehem. Synagoge, 19. Jhdt., Gedenktafel Pogromnacht, Alfred Mattes, Paula Mattes, Arnold Mattes, Heinrich Hirsch, Karoline (Lina) Hirsch, Hugo Hirsch, Thekla Hirsch, Anna Clara Hirsch, Victoria Luise Hirsch, Emilie Helene Hirsch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Groß Gerau in Groß-Gerau?
    In der Nähe der Haltestelle Groß Gerau in Groß-Gerau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum, Handwerks Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Groß Gerau in Groß-Gerau?
    August-Bebel-Straße, Jakob-Urban-Straße, Adolf-Göbel-Straße, Sudetenstraße, Frankfurter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Groß Gerau in Groß-Gerau?
    Die Haltestelle Groß Gerau in Groß-Gerau wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Groß Gerau in Groß-Gerau?
    An der Haltestelle Groß Gerau in Groß-Gerau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,23,41,42,47

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
22
in Richtung Kreisklinik, Groß-Gerau?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 01:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 00:47
Dienstag04:42 - 00:47
Mittwoch04:42 - 00:47
Donnerstag04:42 - 00:47
Freitag04:42 - 00:47
Samstag04:42 - 00:47
Sonntag05:34 - 01:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
23
in Richtung Bauschheim Europaring, Rüsselsheim?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 16:04 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:43 - 16:04
Mittwoch06:43 - 16:04
Donnerstag06:43 - 16:04
Freitag06:43 - 16:04
Samstag06:43 - 16:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
41
in Richtung Siedlerheim, Groß-Gerau?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 00:18 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:18 - 00:52
Dienstag00:18 - 00:39
Mittwoch00:18 - 00:39
Donnerstag00:18 - 00:39
Freitag00:18 - 00:39
Samstag00:18 - 00:39
Sonntag05:15 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
42
in Richtung Platz Bar-le-Duc, Griesheim?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 07:26 und 15:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:26 - 15:31
Dienstag07:26 - 15:31
Mittwoch07:26 - 15:31
Donnerstag07:26 - 15:31
Freitag07:26 - 15:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
47
in Richtung Erfelden Berliner Straße, Riedstadt?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 21:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 19:24.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:40 - 21:00
Mittwoch03:40 - 21:00
Donnerstag03:40 - 21:00
Freitag03:40 - 21:00
Samstag03:40 - 21:00
Sonntag04:38 - 19:24