Freiheitsplatz, Hanau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürFreiheitsplatz, Hanau

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

BUSMKK52

Oberrodenbach Talstraße, Rodenbach b Hanau

in 1 Min
Freiheitsplatz, Hanau
17:58
Klinikum, Hanau
18:00
7

Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau

in 3 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:00
Rhönstraße, Hanau
18:01
566

Großkrotzenburg Ost

in 5 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:02
30 Min
Klinikum, Hanau
18:04
1

Friedhof Kesselstadt, Hanau

in 8 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:05
20, 40 Min
Hospitalstraße, Hanau
18:06
2

Hauptbahnhof, Hanau

in 8 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:05
20, 40 Min
Marktplatz, Hanau
18:07
10

Ulmenweg, Hanau

in 8 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:05
20, 40 Min
Nordstraße, Hanau
18:07
4

Klein-Auheim Friedhof, Hanau

in 10 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:07
15, 30 Min
Marktplatz, Hanau
18:09
563

Bahnhof, Altenstadt (Hessen)

in 13 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:10
Nordstraße, Hanau
18:11

Änderung im Fahrtverlauf!

12

Ikea, Hanau

in 13 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:10
30 Min
Nordstraße, Hanau
18:12
1

Hauptbahnhof, Hanau

in 18 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:15
20 Min
Marktplatz, Hanau
18:17
2

Lärchenweg, Hanau

in 18 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:15
20 Min
Nordstraße, Hanau
18:17
10

Friedhof Kesselstadt, Hanau

in 18 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:15
20 Min
Marktplatz, Hanau
18:17
7

Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau

in 18 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:15
Rhönstraße, Hanau
18:16
566

Bahnhof, Kahl a. Main

in 20 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:17
30 Min
Klinikum, Hanau
18:19
BUSMKK51

Käthe-Kollwitz Schule, Langenselbold

18:18
Freiheitsplatz, Hanau
18:18
Klinikum, Hanau
18:20
6

Großauheim Goethestraße, Hanau

18:20
Freiheitsplatz, Hanau
18:20
Marktplatz, Hanau
18:22
X57

Enkheim, Frankfurt a.M.

18:20
Freiheitsplatz, Hanau
18:20
Hospitalstraße, Hanau
18:22
12

Steinheim Albrecht-Dürer-Straße, Hanau

18:20
Freiheitsplatz, Hanau
18:20
30 Min
Marktplatz, Hanau
18:22
7

August-Schärttner-Halle, Hanau

18:20
Freiheitsplatz, Hanau
18:20
30 Min
Schlossplatz, Hanau
18:22
4

Klein-Auheim Friedhof, Hanau

18:22
Freiheitsplatz, Hanau
18:22
15 Min
Marktplatz, Hanau
18:24
1

Friedhof Kesselstadt, Hanau

18:25
Freiheitsplatz, Hanau
18:25
20 Min
Hospitalstraße, Hanau
18:26
2

Hauptbahnhof, Hanau

18:25
Freiheitsplatz, Hanau
18:25
20 Min
Marktplatz, Hanau
18:27
10

Ulmenweg, Hanau

18:25
Freiheitsplatz, Hanau
18:25
20 Min
Nordstraße, Hanau
18:27
9

Mittelbuchen Lützelbuchener Straße, Hanau

18:25
Freiheitsplatz, Hanau
18:25
Hospitalstraße, Hanau
18:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiheitsplatz, Hanau in Hanau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiheitsplatz, Hanau in Hanau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Graf Philipp Ludwig II., Ghetto-Mauer Hanau, Gedenkstein Synagoge
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiheitsplatz, Hanau in Hanau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiheitsplatz, Hanau in Hanau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Old map of Hanau
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiheitsplatz, Hanau in Hanau?
    Am Freiheitsplatz, Am Markt, Salzstraße, Nordstraße, Badergasse, Louise-Schröder-Straße, Rappengasse, Rosenstraße, Langstraße, Fahrstraße, Marktstraße, Mühlstraße, Im Bangert, Im Forum
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiheitsplatz, Hanau in Hanau?
    Die Haltestelle Freiheitsplatz, Hanau in Hanau wird von 24 Bus Linien und 7 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiheitsplatz, Hanau in Hanau?
    An der Haltestelle Freiheitsplatz, Hanau in Hanau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,4,6,7,9,12,562,563,566,BusMKK31,BusMKK53,BusMKK57,MKK22,MKK23,MKK32,MKK33,MKK51,MKK52,MKK53,MKK54,42S,X57,X64
    • Taxi: AST 2,AST 4,AST 6,AST 9,AST 10,ASTMKK31,ASTMKK32

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 22:44
Dienstag05:01 - 23:08
Mittwoch05:01 - 23:08
Donnerstag05:01 - 23:08
Freitag05:01 - 23:08
Samstag05:01 - 23:08
Sonntag05:50 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
2
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 23:54
Dienstag04:44 - 23:54
Mittwoch04:44 - 23:54
Donnerstag04:44 - 23:54
Freitag04:44 - 23:54
Samstag04:44 - 23:54
Sonntag05:30 - 23:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
4
in Richtung Klein-Auheim Friedhof, Hanau?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 22:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:55 - 22:35
Dienstag05:10 - 22:45
Mittwoch05:10 - 22:45
Donnerstag05:10 - 22:45
Freitag05:10 - 22:45
Samstag05:10 - 22:45
Sonntag05:10 - 22:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
6
in Richtung Freiheitsplatz, Hanau?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 08:22 und 22:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 23:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:22 - 22:59
Dienstag05:22 - 23:01
Mittwoch05:22 - 23:01
Donnerstag05:22 - 23:01
Freitag05:22 - 23:01
Samstag05:22 - 23:01
Sonntag06:35 - 23:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
7
in Richtung Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 19:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 20:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 19:49
Dienstag04:50 - 21:19
Mittwoch04:50 - 21:19
Donnerstag04:50 - 21:19
Freitag04:50 - 21:19
Samstag04:50 - 21:19
Sonntag04:39 - 20:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
9
in Richtung Mittelbuchen Lützelbuchener Straße, Hanau?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:43
Dienstag04:36 - 23:43
Mittwoch04:36 - 23:43
Donnerstag04:36 - 23:43
Freitag04:36 - 00:13
Samstag04:36 - 00:13
Sonntag04:52 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
12
in Richtung Steinheim Albrecht-Dürer-Straße, Hanau?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 08:20 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 22:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:20 - 22:44
Dienstag05:14 - 22:44
Mittwoch05:14 - 22:44
Donnerstag05:14 - 22:44
Freitag05:14 - 22:44
Samstag05:14 - 22:44
Sonntag05:50 - 22:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
562
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie 562 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 00:58
Dienstag04:36 - 00:58
Mittwoch04:36 - 00:58
Donnerstag04:36 - 00:58
Freitag04:36 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag05:36 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
563
in Richtung Bahnhof, Altenstadt (Hessen)?
Bus Linie 563 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 00:13
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 00:13
Donnerstag04:53 - 00:13
Freitag04:53 - 00:13
Samstag04:53 - 00:13
Sonntag05:53 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
566
in Richtung Nordbahnhof, Hanau?
Bus Linie 566 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 00:26
Dienstag05:02 - 00:26
Mittwoch05:02 - 00:26
Donnerstag05:02 - 00:26
Freitag05:02 - 00:26
Samstag05:02 - 00:26
Sonntag05:32 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSMKK31
in Richtung Freiheitsplatz, Hanau?
Bus Linie BusMKK31 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 20:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 20:24
Dienstag04:47 - 20:24
Mittwoch04:47 - 20:24
Donnerstag04:47 - 20:24
Freitag04:47 - 20:24
Samstag07:46 - 19:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSMKK53
in Richtung Horbach Dorfstraße, Freigericht?
Bus Linie BusMKK53 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 23:29
Dienstag04:23 - 23:29
Mittwoch04:23 - 23:29
Donnerstag04:23 - 23:29
Freitag04:23 - 23:29
Samstag06:28 - 21:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSMKK57
in Richtung Wolfgang Paul-Gerhardt-Schule, Hanau?
Bus Linie BusMKK57 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 18:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 20:22
Dienstag05:15 - 20:22
Mittwoch05:15 - 20:22
Donnerstag05:15 - 20:22
Freitag05:15 - 20:22
Samstag05:00 - 19:00
Sonntag09:00 - 18:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK22
in Richtung Roter Graben, Frankfurt a.M.?
Bus Linie MKK22 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 13:32 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:10 - 13:32
Mittwoch07:10 - 13:32
Donnerstag07:10 - 13:32
Freitag07:10 - 13:32
Samstag07:10 - 13:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK23
in Richtung Freiheitsplatz, Hanau?
Bus Linie MKK23 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 00:26
Dienstag04:53 - 23:26
Mittwoch04:53 - 23:26
Donnerstag04:53 - 23:26
Freitag04:53 - 23:26
Samstag04:53 - 00:26
Sonntag05:24 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK32
in Richtung Freiheitsplatz, Hanau?
Bus Linie MKK32 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 20:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:55 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:20 - 20:46
Mittwoch05:20 - 20:46
Donnerstag05:20 - 20:46
Freitag05:20 - 20:46
Samstag05:20 - 20:46
Sonntag08:55 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK33
in Richtung Oberissigheim Bergstraße, Bruchköbel?
Bus Linie MKK33 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 02:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 02:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 02:25
Dienstag04:11 - 23:55
Mittwoch04:11 - 23:55
Donnerstag04:11 - 23:55
Freitag04:11 - 23:55
Samstag04:11 - 02:25
Sonntag04:31 - 02:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK51
in Richtung Niederrodenbach Landwehr, Rodenbach b Hanau?
Bus Linie MKK51 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 19:38 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:47 - 19:38
Mittwoch04:47 - 19:38
Donnerstag04:47 - 19:38
Freitag04:47 - 19:38
Samstag04:47 - 19:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK52
in Richtung Oberrodenbach Talstraße, Rodenbach b Hanau?
Bus Linie MKK52 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:19 und 18:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 20:37
Mittwoch05:10 - 20:37
Donnerstag05:10 - 20:37
Freitag05:10 - 20:37
Samstag05:10 - 20:37
Sonntag07:19 - 18:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK53
in Richtung Freiheitsplatz, Hanau?
Bus Linie MKK53 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 21:28.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:23 - 23:29
Mittwoch04:23 - 23:29
Donnerstag04:23 - 23:29
Freitag04:23 - 23:29
Samstag04:23 - 23:29
Sonntag06:28 - 21:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK54
in Richtung Bahnhof, Langenselbold?
Bus Linie MKK54 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 02:11
Dienstag04:25 - 00:50
Mittwoch04:25 - 00:50
Donnerstag04:25 - 00:50
Freitag04:25 - 00:50
Samstag04:25 - 02:14
Sonntag05:20 - 02:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
42S
in Richtung Freiheitsplatz, Hanau?
Bus Linie 42S verkehrt werktags zwischen 06:42 und 16:33 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:42 - 16:33
Mittwoch06:42 - 16:33
Donnerstag06:42 - 16:33
Freitag06:42 - 16:33
Samstag06:42 - 16:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X57
in Richtung Bahnhof, Obertshausen?
Bus Linie X57 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 21:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 21:36
Dienstag05:20 - 23:47
Mittwoch05:20 - 23:47
Donnerstag05:20 - 23:47
Freitag05:20 - 23:47
Samstag05:20 - 23:47
Sonntag05:20 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 9
in Richtung Mittelbuchen Lützelbuchener Straße, Hanau?
Taxi Linie AST 9 verkehrt werktags zwischen 21:55 und 22:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:55 und 22:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:55 - 22:42
Dienstag21:55 - 22:42
Mittwoch21:55 - 22:42
Donnerstag21:55 - 22:42
Freitag21:55 - 22:42
Samstag21:55 - 22:42
Sonntag21:55 - 22:42