Hauptbahnhof, Hanau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Hanau

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

HLB RB58

Frankfurt(Main)Hbf

in 1 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:04
Hanau West
15:06
Gleis 5
2

Lärchenweg, Hanau

in 1 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:04
Hauptfriedhof, Hanau
15:05
8

Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau

in 3 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:06
Hauptfriedhof, Hanau
15:07
RB 49

Wetzlar

in 4 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:07
Hanau Nord
15:12
Gleis 9
7

Hohe Landesschule, Hanau

in 4 Min
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
15:07
Grimmelshausenstraße, Hanau
15:09
RE85

Erbach(Odenw)

in 4 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:07
Hainburg Hainstadt
15:12
Gleis 106
RE 50

Frankfurt(Main)Hbf

in 6 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:09
Hauptbahnhof, Offenbach
15:17
Gleis 6
FLX76336

Frankfurt(Main)Süd

in 6 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:09
Frankfurt (Main) Süd
15:27
Gleis 101
566

Großkrotzenburg Ost

in 6 Min
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
15:09
Benzstraße, Hanau
15:11
1

Friedhof Kesselstadt, Hanau

in 12 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:15
Hanauer Straßenbahn, Hanau
15:15
ICE 1685

Frankfurt(Main)Hbf

in 13 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:16
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
15:40
Gleis 6
ICE 28

Frankfurt(Main)Hbf

in 14 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:17
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
15:36
Gleis 101
HLB RB58

Laufach

in 20 Min
Hauptbahnhof, Hanau
15:23
Großauheim (Kr Hanau)
15:26
Gleis 104
ICE 278

Berlin Ostbahnhof

15:30
Hauptbahnhof, Hanau
15:30
Bahnhof, Fulda
16:10
Gleis 7
S9

Mainz-Kastel

15:31
Hauptbahnhof, Hanau
15:31
Steinheim(Main)
15:33
Gleis 2
RE 55

Bamberg

15:33
Hauptbahnhof, Hanau
15:33
Kahl (Main)
15:39
Gleis 104

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau?
    Am Hauptbahnhof, Güterbahnhofstraße, Röderseestraße, Auheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau wird von 2 S-Bahn Linien und 15 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9
    • Bus: 1,2,5,7,8,11,562,563,566,BusMKK30,OF-87,X57,X64,X93,n61
    • Taxi: AST 2,AST 30A

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV|naldo Linie
S8
in Richtung Hanau Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:18 - 23:28
Dienstag23:18 - 23:28
Mittwoch23:18 - 23:28
Donnerstag23:18 - 23:28
Freitag23:18 - 23:28
Samstag23:18 - 23:28
Sonntag23:18 - 23:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S9
in Richtung Hanau Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:24 und 04:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:24 - 04:33
Dienstag03:24 - 04:33
Mittwoch03:24 - 04:33
Donnerstag03:24 - 04:33
Freitag03:24 - 04:33
Samstag03:24 - 04:33
Sonntag03:24 - 04:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 22:44
Dienstag05:01 - 23:08
Mittwoch05:01 - 23:08
Donnerstag05:01 - 23:08
Freitag05:01 - 23:08
Samstag05:01 - 23:08
Sonntag05:50 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
2
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 23:54
Dienstag04:44 - 23:54
Mittwoch04:44 - 23:54
Donnerstag04:44 - 23:54
Freitag04:44 - 23:54
Samstag04:44 - 23:54
Sonntag05:30 - 23:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
5
in Richtung Königsberger Straße, Hanau?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:38 und 20:16.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:58 - 20:36
Mittwoch04:58 - 20:36
Donnerstag04:58 - 20:36
Freitag04:58 - 20:36
Samstag04:58 - 20:36
Sonntag05:38 - 20:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
7
in Richtung Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 19:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 20:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 19:49
Dienstag04:50 - 21:19
Mittwoch04:50 - 21:19
Donnerstag04:50 - 21:19
Freitag04:50 - 21:19
Samstag04:50 - 21:19
Sonntag04:39 - 20:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
8
in Richtung Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 22:10 und 22:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:10 und 22:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:10 - 22:48
Dienstag22:10 - 22:48
Mittwoch22:10 - 22:48
Donnerstag22:10 - 22:48
Freitag22:10 - 22:48
Samstag22:10 - 22:48
Sonntag22:10 - 22:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
11
in Richtung Steinheim Rondo, Hanau?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 18:27.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:50 - 20:02
Mittwoch04:50 - 20:02
Donnerstag04:50 - 20:02
Freitag04:50 - 20:02
Samstag04:50 - 20:02
Sonntag05:53 - 18:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
562
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie 562 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 00:58
Dienstag04:36 - 00:58
Mittwoch04:36 - 00:58
Donnerstag04:36 - 00:58
Freitag04:36 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag05:36 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
563
in Richtung Bahnhof, Altenstadt (Hessen)?
Bus Linie 563 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 00:13
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 00:13
Donnerstag04:53 - 00:13
Freitag04:53 - 00:13
Samstag04:53 - 00:13
Sonntag05:53 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
566
in Richtung Nordbahnhof, Hanau?
Bus Linie 566 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 00:26
Dienstag05:02 - 00:26
Mittwoch05:02 - 00:26
Donnerstag05:02 - 00:26
Freitag05:02 - 00:26
Samstag05:02 - 00:26
Sonntag05:32 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-87
in Richtung Klein-Krotzenburg Ostring, Hainburg?
Bus Linie OF-87 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 21:30
Mittwoch04:26 - 21:30
Donnerstag04:26 - 21:30
Freitag04:26 - 21:30
Samstag04:26 - 21:30
Sonntag06:26 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X57
in Richtung Bahnhof, Obertshausen?
Bus Linie X57 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 21:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 21:36
Dienstag05:20 - 23:47
Mittwoch05:20 - 23:47
Donnerstag05:20 - 23:47
Freitag05:20 - 23:47
Samstag05:20 - 23:47
Sonntag05:20 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X93
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie X93 verkehrt werktags zwischen 08:07 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:07 - 00:53
Dienstag04:28 - 23:53
Mittwoch04:28 - 23:53
Donnerstag04:28 - 23:53
Freitag04:28 - 23:53
Samstag04:28 - 00:53
Sonntag05:28 - 00:53