Hauptbahnhof, Hanau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Hanau

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

HLB RB58

Laufach

09:23
Hauptbahnhof, Hanau
09:23
60 Min
Großauheim (Kr Hanau)
09:26
Gleis 103

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

ICE 374

Berlin Gesundbrunnen

in 1 Min
Hauptbahnhof, Hanau
09:30
Bahnhof, Fulda
10:10
Gleis 7
1

Friedhof Kesselstadt, Hanau

in 1 Min
Hauptbahnhof, Hanau
09:30
20, 40, 60 Min
Hanauer Straßenbahn, Hanau
09:30

Änderung im Fahrtverlauf!

566

Freiheitsplatz, Hanau

in 4 Min
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
09:33
15, 45 Min
Friedrichstraße, Hanau
09:35
HLB RB58

Rüsselsheim Opelwerk

in 5 Min
Hauptbahnhof, Hanau
09:34
Hanau West
09:37
Gleis 102

Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges

RB 86

Groß-Umstadt Wiebelsbach

in 6 Min
Hauptbahnhof, Hanau
09:35
Hanau Klein-Auheim
09:38
Gleis 106
11

Wolfgang Technologiepark, Hanau

in 8 Min
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
09:37
30 Min
Goethestraße, Hanau
09:40
5

Königsberger Straße, Hanau

in 9 Min
Hauptbahnhof, Hanau
09:38
20, 40 Min
Hauptfriedhof, Hanau
09:40
566

Großkrotzenburg Ost

in 10 Min
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
09:39
30 Min
Benzstraße, Hanau
09:41
2

Lärchenweg, Hanau

in 15 Min
Hauptbahnhof, Hanau
09:44
20, 40 Min
Hauptfriedhof, Hanau
09:45
RE 50

Fulda

in 19 Min
Hauptbahnhof, Hanau
09:48
P+R-Platz, Langenselbold
09:55
Gleis 7
566

Freiheitsplatz, Hanau

in 19 Min
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
09:48
30 Min
Friedrichstraße, Hanau
09:50
1

Friedhof Kesselstadt, Hanau

09:50
Hauptbahnhof, Hanau
09:50
20, 40 Min
Hanauer Straßenbahn, Hanau
09:50

Änderung im Fahrtverlauf!

X64

Bahnhof, Obertshausen

09:51
Hauptbahnhof, Hanau
09:51
Leipziger Straße, Obertshausen
10:06
7

August-Schärttner-Halle, Hanau

09:52
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
09:52
30 Min
Grimmelshausenstraße, Hanau
09:54
RB 51

Frankfurt(Main)Hbf

09:55
Hauptbahnhof, Hanau
09:55
Hauptbahnhof, Offenbach
10:03
Gleis 6
7

Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau

09:55
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
09:55
30 Min
Rauschsiedlung, Hanau
09:59
RE 54

Bamberg

09:58
Hauptbahnhof, Hanau
09:58
Kahl (Main)
10:03
Gleis 103
5

Königsberger Straße, Hanau

09:58
Hauptbahnhof, Hanau
09:58
20 Min
Hauptfriedhof, Hanau
10:00
11

Steinheim Rondo, Hanau

09:58
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
09:58
30 Min
Westerburgstraße, Hanau
10:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau?
    Am Hauptbahnhof, Güterbahnhofstraße, Röderseestraße, Auheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau wird von 2 S-Bahn Linien und 15 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9
    • Bus: 1,2,5,7,8,11,562,563,566,BusMKK30,OF-87,X57,X64,X93,n61
    • Taxi: AST 2,AST 30A

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV|naldo Linie
S8
in Richtung Hanau Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:18 - 23:28
Dienstag23:18 - 23:28
Mittwoch23:18 - 23:28
Donnerstag23:18 - 23:28
Freitag23:18 - 23:28
Samstag23:18 - 23:28
Sonntag23:18 - 23:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S9
in Richtung Hanau Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:24 und 04:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:24 - 04:33
Dienstag03:24 - 04:33
Mittwoch03:24 - 04:33
Donnerstag03:24 - 04:33
Freitag03:24 - 04:33
Samstag03:24 - 04:33
Sonntag03:24 - 04:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 22:44
Dienstag05:01 - 23:08
Mittwoch05:01 - 23:08
Donnerstag05:01 - 23:08
Freitag05:01 - 23:08
Samstag05:01 - 23:08
Sonntag05:50 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
2
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 23:54
Dienstag04:44 - 23:54
Mittwoch04:44 - 23:54
Donnerstag04:44 - 23:54
Freitag04:44 - 23:54
Samstag04:44 - 23:54
Sonntag05:30 - 23:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
5
in Richtung Königsberger Straße, Hanau?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:38 und 20:16.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:58 - 20:36
Mittwoch04:58 - 20:36
Donnerstag04:58 - 20:36
Freitag04:58 - 20:36
Samstag04:58 - 20:36
Sonntag05:38 - 20:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
7
in Richtung Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 19:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 20:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 19:49
Dienstag04:50 - 21:19
Mittwoch04:50 - 21:19
Donnerstag04:50 - 21:19
Freitag04:50 - 21:19
Samstag04:50 - 21:19
Sonntag04:39 - 20:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
8
in Richtung Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 22:10 und 22:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:10 und 22:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:10 - 22:48
Dienstag22:10 - 22:48
Mittwoch22:10 - 22:48
Donnerstag22:10 - 22:48
Freitag22:10 - 22:48
Samstag22:10 - 22:48
Sonntag22:10 - 22:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
11
in Richtung Steinheim Rondo, Hanau?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 18:27.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:50 - 20:02
Mittwoch04:50 - 20:02
Donnerstag04:50 - 20:02
Freitag04:50 - 20:02
Samstag04:50 - 20:02
Sonntag05:53 - 18:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
562
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie 562 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 00:58
Dienstag04:36 - 00:58
Mittwoch04:36 - 00:58
Donnerstag04:36 - 00:58
Freitag04:36 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag05:36 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
563
in Richtung Bahnhof, Altenstadt (Hessen)?
Bus Linie 563 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 00:13
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 00:13
Donnerstag04:53 - 00:13
Freitag04:53 - 00:13
Samstag04:53 - 00:13
Sonntag05:53 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
566
in Richtung Nordbahnhof, Hanau?
Bus Linie 566 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 00:26
Dienstag05:02 - 00:26
Mittwoch05:02 - 00:26
Donnerstag05:02 - 00:26
Freitag05:02 - 00:26
Samstag05:02 - 00:26
Sonntag05:32 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-87
in Richtung Klein-Krotzenburg Ostring, Hainburg?
Bus Linie OF-87 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 21:30
Mittwoch04:26 - 21:30
Donnerstag04:26 - 21:30
Freitag04:26 - 21:30
Samstag04:26 - 21:30
Sonntag06:26 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X57
in Richtung Bahnhof, Obertshausen?
Bus Linie X57 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 21:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 21:36
Dienstag05:20 - 23:47
Mittwoch05:20 - 23:47
Donnerstag05:20 - 23:47
Freitag05:20 - 23:47
Samstag05:20 - 23:47
Sonntag05:20 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X93
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie X93 verkehrt werktags zwischen 08:07 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:07 - 00:53
Dienstag04:28 - 23:53
Mittwoch04:28 - 23:53
Donnerstag04:28 - 23:53
Freitag04:28 - 23:53
Samstag04:28 - 00:53
Sonntag05:28 - 00:53