Hauptbahnhof, Hanau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Hanau

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

HLB RB58(28632)

Rüsselsheim Opelwerk

in 2 Min
Hauptbahnhof, Hanau
10:34
Hanau West
10:37
Gleis 102
VIA RB86(56835)

Groß-Umstadt Wiebelsbach

in 2 Min
Hauptbahnhof, Hanau
10:34
Hanau Klein-Auheim
10:38
Gleis 101
ICE 1221

München Hbf

in 5 Min
Hauptbahnhof, Hanau
10:37
Würzburg Hauptbahnhof
11:28
Gleis 103
11

Wolfgang Technologiepark, Hanau

in 5 Min
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
10:37
30 Min
Goethestraße, Hanau
10:40
5

Königsberger Straße, Hanau

in 6 Min
Hauptbahnhof, Hanau
10:38
20, 40 Min
Dettinger Straße, Hanau
10:40
X64

Freiheitsplatz, Hanau

in 7 Min
Hauptbahnhof, Hanau
10:39
Dettinger Straße, Hanau
10:41
566

Großkrotzenburg Ost

in 7 Min
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
10:39
30 Min
Benzstraße, Hanau
10:41
RE 50(4510)

Fulda

in 16 Min
Hauptbahnhof, Hanau
10:48
P+R-Platz, Langenselbold
10:55
Gleis 7
566

Freiheitsplatz, Hanau

in 16 Min
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
10:48
30 Min
Friedrichstraße, Hanau
10:50
1

Friedhof Kesselstadt, Hanau

in 18 Min
Hauptbahnhof, Hanau
10:50
20, 40 Min
Hanauer Straßenbahn, Hanau
10:50
X64

Bahnhof, Obertshausen

in 19 Min
Hauptbahnhof, Hanau
10:51
Leipziger Straße, Obertshausen
11:06
VIA RE85(56812)

Erbach(Odenw)

in 19 Min
Hauptbahnhof, Hanau
10:51
Hauptbahnhof, Offenbach
10:59
Gleis 101
7

August-Schärttner-Halle, Hanau

in 20 Min
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
10:52
Grimmelshausenstraße, Hanau
10:54
RB 51(15511)

Frankfurt(Main)Hbf

10:55
Hauptbahnhof, Hanau
10:55
Hauptbahnhof, Offenbach
11:03
Gleis 6
RE 55(4611)

Würzburg Hbf

10:55
Hauptbahnhof, Hanau
10:55
Großauheim (Kr Hanau)
10:57
Gleis 103
7

Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau

10:55
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
10:55
30 Min
Rauschsiedlung, Hanau
10:59
5

Königsberger Straße, Hanau

10:58
Hauptbahnhof, Hanau
10:58
20 Min
Dettinger Straße, Hanau
11:00
11

Steinheim Rondo, Hanau

10:58
Hauptbahnhof/Auheimer Straße, Hanau
10:58
30 Min
Westerburgstraße, Hanau
11:00
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau wird von 2 S-Bahn Linien und 15 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau?
    Am Hauptbahnhof, Güterbahnhofstraße, Röderseestraße, Auheimer Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Hanau in Hanau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9
    • Bus: 1,2,5,7,8,11,562,563,566,BusMKK30,OF-87,X57,X64,X93,n61
    • Taxi: AST 2,AST 30A
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV|naldo Linie
    S8
    Richtung Hanau Hbf?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:18 - 23:28
    Dienstag23:18 - 23:28
    Mittwoch23:18 - 23:28
    Donnerstag23:18 - 23:28
    Freitag23:18 - 23:28
    Samstag23:18 - 23:28
    Sonntag23:18 - 23:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S9
    Richtung Hanau Hbf?
    S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:24 und 04:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:24 - 04:33
    Dienstag03:24 - 04:33
    Mittwoch03:24 - 04:33
    Donnerstag03:24 - 04:33
    Freitag03:24 - 04:33
    Samstag03:24 - 04:33
    Sonntag03:24 - 04:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    1
    Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 22:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:15 - 22:44
    Dienstag05:01 - 23:08
    Mittwoch05:01 - 23:08
    Donnerstag05:01 - 23:08
    Freitag05:01 - 23:08
    Samstag05:01 - 23:08
    Sonntag05:50 - 22:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    2
    Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:04 - 23:54
    Dienstag04:44 - 23:54
    Mittwoch04:44 - 23:54
    Donnerstag04:44 - 23:54
    Freitag04:44 - 23:54
    Samstag04:44 - 23:54
    Sonntag05:30 - 23:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    5
    Richtung Königsberger Straße, Hanau?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:38 und 20:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:58 - 20:36
    Mittwoch04:58 - 20:36
    Donnerstag04:58 - 20:36
    Freitag04:58 - 20:36
    Samstag04:58 - 20:36
    Sonntag05:38 - 20:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    7
    Richtung Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 19:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 20:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:39 - 19:49
    Dienstag04:50 - 21:19
    Mittwoch04:50 - 21:19
    Donnerstag04:50 - 21:19
    Freitag04:50 - 21:19
    Samstag04:50 - 21:19
    Sonntag04:39 - 20:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    8
    Richtung Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau?
    Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 22:10 und 22:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:10 und 22:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:10 - 22:48
    Dienstag22:10 - 22:48
    Mittwoch22:10 - 22:48
    Donnerstag22:10 - 22:48
    Freitag22:10 - 22:48
    Samstag22:10 - 22:48
    Sonntag22:10 - 22:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    11
    Richtung Steinheim Rondo, Hanau?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 18:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:50 - 20:02
    Mittwoch04:50 - 20:02
    Donnerstag04:50 - 20:02
    Freitag04:50 - 20:02
    Samstag04:50 - 20:02
    Sonntag05:53 - 18:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    562
    Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
    Bus Linie 562 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:06 - 00:58
    Dienstag04:36 - 00:58
    Mittwoch04:36 - 00:58
    Donnerstag04:36 - 00:58
    Freitag04:36 - 00:58
    Samstag04:36 - 00:58
    Sonntag05:36 - 00:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    563
    Richtung Bahnhof, Altenstadt (Hessen)?
    Bus Linie 563 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:53 - 00:13
    Dienstag04:53 - 00:13
    Mittwoch04:53 - 00:13
    Donnerstag04:53 - 00:13
    Freitag04:53 - 00:13
    Samstag04:53 - 00:13
    Sonntag05:53 - 00:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    566
    Richtung Nordbahnhof, Hanau?
    Bus Linie 566 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:32 - 00:26
    Dienstag05:02 - 00:26
    Mittwoch05:02 - 00:26
    Donnerstag05:02 - 00:26
    Freitag05:02 - 00:26
    Samstag05:02 - 00:26
    Sonntag05:32 - 00:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    OF-87
    Richtung Klein-Krotzenburg Ostring, Hainburg?
    Bus Linie OF-87 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 19:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:26 - 21:30
    Mittwoch04:26 - 21:30
    Donnerstag04:26 - 21:30
    Freitag04:26 - 21:30
    Samstag04:26 - 21:30
    Sonntag06:26 - 19:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    X57
    Richtung Bahnhof, Obertshausen?
    Bus Linie X57 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 21:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 23:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:50 - 21:36
    Dienstag05:20 - 23:47
    Mittwoch05:20 - 23:47
    Donnerstag05:20 - 23:47
    Freitag05:20 - 23:47
    Samstag05:20 - 23:47
    Sonntag05:20 - 23:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    X93
    Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
    Bus Linie X93 verkehrt werktags zwischen 08:07 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:07 - 00:53
    Dienstag04:28 - 23:53
    Mittwoch04:28 - 23:53
    Donnerstag04:28 - 23:53
    Freitag04:28 - 23:53
    Samstag04:28 - 00:53
    Sonntag05:28 - 00:53