Nordstraße, Hanau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürNordstraße, Hanau

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

2

Hauptbahnhof, Hanau

in 1 Min
Nordstraße, Hanau
17:41
20, 40 Min
Freiheitsplatz, Hanau
17:45
562

Heldenbergen Daimlerstraße, Nidderau

in 1 Min
Nordstraße, Hanau
17:41
Nordbahnhof/Friedberger Straße, Hanau
17:43
12

Ikea, Hanau

in 2 Min
Nordstraße, Hanau
17:42
30 Min
Nordbahnhof, Hanau
17:43
12

Steinheim Albrecht-Dürer-Straße, Hanau

in 5 Min
Nordstraße, Hanau
17:45
30 Min
Freiheitsplatz, Hanau
17:50
563

Freiheitsplatz, Hanau

in 7 Min
Nordstraße, Hanau
17:47
Freiheitsplatz, Hanau
17:49
10

Ulmenweg, Hanau

in 7 Min
Nordstraße, Hanau
17:47
20, 40 Min
Nordbahnhof, Hanau
17:48
10

Friedhof Kesselstadt, Hanau

in 9 Min
Nordstraße, Hanau
17:49
20, 40 Min
Freiheitsplatz, Hanau
17:52
BUSMKK54

Freiheitsplatz, Hanau

in 14 Min
Nordstraße, Hanau
17:54
30 Min
Freiheitsplatz, Hanau
17:57
2

Lärchenweg, Hanau

in 17 Min
Nordstraße, Hanau
17:57
20, 40 Min
Nordbahnhof, Hanau
17:58
2

Hauptbahnhof, Hanau

18:01
Nordstraße, Hanau
18:01
20 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:05
10

Ulmenweg, Hanau

18:07
Nordstraße, Hanau
18:07
20 Min
Nordbahnhof, Hanau
18:08
10

Friedhof Kesselstadt, Hanau

18:09
Nordstraße, Hanau
18:09
20 Min
Freiheitsplatz, Hanau
18:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordstraße, Hanau in Hanau?
    In der Nähe der Haltestelle Nordstraße, Hanau in Hanau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Old map of Hanau
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordstraße, Hanau in Hanau?
    In der Nähe der Haltestelle Nordstraße, Hanau in Hanau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ghetto-Mauer Hanau, Gedenkstein Synagoge
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordstraße, Hanau in Hanau?
    Eberhardstraße, Nordstraße, Badergasse, Im Schloßhof, Corniceliusstraße, Sandeldamm
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nordstraße, Hanau in Hanau?
    Die Haltestelle Nordstraße, Hanau in Hanau wird von 9 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nordstraße, Hanau in Hanau?
    An der Haltestelle Nordstraße, Hanau in Hanau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,7,12,563,BusMKK57,MKK51,MKK54,MKK56,MKK57
    • Taxi: AST 2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
2
in Richtung Hauptbahnhof, Hanau?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 23:54
Dienstag04:44 - 23:54
Mittwoch04:44 - 23:54
Donnerstag04:44 - 23:54
Freitag04:44 - 23:54
Samstag04:44 - 23:54
Sonntag05:30 - 23:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
7
in Richtung Großauheim Bruchwiesenweg, Hanau?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 19:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 20:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 19:49
Dienstag04:50 - 21:19
Mittwoch04:50 - 21:19
Donnerstag04:50 - 21:19
Freitag04:50 - 21:19
Samstag04:50 - 21:19
Sonntag04:39 - 20:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
12
in Richtung Steinheim Albrecht-Dürer-Straße, Hanau?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 08:20 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 22:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:20 - 22:44
Dienstag05:14 - 22:44
Mittwoch05:14 - 22:44
Donnerstag05:14 - 22:44
Freitag05:14 - 22:44
Samstag05:14 - 22:44
Sonntag05:50 - 22:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
563
in Richtung Bahnhof, Altenstadt (Hessen)?
Bus Linie 563 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 00:13
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 00:13
Donnerstag04:53 - 00:13
Freitag04:53 - 00:13
Samstag04:53 - 00:13
Sonntag05:53 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSMKK57
in Richtung Wolfgang Paul-Gerhardt-Schule, Hanau?
Bus Linie BusMKK57 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 18:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 20:22
Dienstag05:15 - 20:22
Mittwoch05:15 - 20:22
Donnerstag05:15 - 20:22
Freitag05:15 - 20:22
Samstag05:00 - 19:00
Sonntag09:00 - 18:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK51
in Richtung Niederrodenbach Landwehr, Rodenbach b Hanau?
Bus Linie MKK51 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 19:38 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:47 - 19:38
Mittwoch04:47 - 19:38
Donnerstag04:47 - 19:38
Freitag04:47 - 19:38
Samstag04:47 - 19:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK54
in Richtung Bahnhof, Langenselbold?
Bus Linie MKK54 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 02:11
Dienstag04:25 - 00:50
Mittwoch04:25 - 00:50
Donnerstag04:25 - 00:50
Freitag04:25 - 00:50
Samstag04:25 - 02:14
Sonntag05:20 - 02:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK56
in Richtung Brunnenhof, Langenselbold?
Bus Linie MKK56 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 17:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:36 - 17:21
Mittwoch05:36 - 17:21
Donnerstag05:36 - 17:21
Freitag05:36 - 17:21
Samstag05:36 - 17:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK57
in Richtung Langen-Bergheim Vogelsbergstraße, Hammersbach?
Bus Linie MKK57 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 18:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 19:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 18:59
Dienstag05:15 - 20:59
Mittwoch05:15 - 20:59
Donnerstag05:15 - 20:59
Freitag05:15 - 20:59
Samstag05:15 - 20:59
Sonntag05:00 - 19:37