Heinrich-Heine-Straße, Kassel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürHeinrich-Heine-Straße, Kassel

NVVNordhessischer VerkehrsVerbund Verkehrsverbund und

5

Holländische Straße, Kassel

in 2 Min
Heinrich-Heine-Straße, Kassel
13:58
15, 30, 44 Min
Am Weinberg, Kassel
14:00
6

Schulzentrum Brückenhof, Kassel

in 7 Min
Heinrich-Heine-Straße, Kassel
14:03
15, 30, 45 Min
Auestadion, Kassel
14:05
6

Ihringshäuser Straße, Kassel

in 10 Min
Heinrich-Heine-Straße, Kassel
14:06
15, 30 Min
Am Weinberg, Kassel
14:08
RT5

Melsungen

in 12 Min
Heinrich-Heine-Straße, Kassel
14:08
29 Min
Am Weinberg, Kassel
14:10
RT5

Auestadion, Kassel

14:20
Heinrich-Heine-Straße, Kassel
14:20
30 Min
Auestadion, Kassel
14:22
500

Bahnhof Wilhelmshöhe, Kassel

14:35
Heinrich-Heine-Straße, Kassel
14:35
Am Weinberg, Kassel
14:37
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel?
    Die Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel wird von 7 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: EJ Kuhnert, Fabrik für Allerlei, Warte für Kunst, Granitblock, Aurora, Termitenstrauch
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dachterrasse
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wimmelbrunnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die Märchen der Brüder Grimm (Dorothea-Viehmann-Weg)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel?
    Frans-Hals-Straße, Rembrandtstraße, Akademiestraße, Landaustraße, Menzelstraße, Mozartstraße, Gersdorfstraße, Frankfurter Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel?
    An der Haltestelle Heinrich-Heine-Straße, Kassel in Kassel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 10,12,13,16,25,54,500
    • Tram: 5,6
    • S-Bahn: RT5
    • Taxi: AST 25,AST NT5
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    10
    Richtung Auestadion, Kassel?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:35 - 05:55
    Mittwoch04:35 - 05:55
    Donnerstag04:35 - 05:55
    Freitag04:35 - 05:55
    Samstag04:35 - 05:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    12
    Richtung Marienkirche, Kassel?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 20:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 20:24
    Dienstag05:01 - 20:24
    Mittwoch05:01 - 20:24
    Donnerstag05:01 - 20:24
    Freitag05:01 - 20:24
    Samstag09:13 - 20:24
    Sonntag09:32 - 20:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    13
    Richtung Auestadion, Kassel?
    Bus Linie 13 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 21:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:45 - 21:14
    Mittwoch05:45 - 21:14
    Donnerstag05:45 - 21:14
    Freitag05:45 - 21:14
    Samstag05:45 - 21:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    25
    Richtung Rathaus/Fünffensterstraße, Kassel?
    Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:06 - 06:04
    Mittwoch05:06 - 06:04
    Donnerstag05:06 - 06:04
    Freitag05:06 - 06:04
    Samstag05:06 - 06:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    500
    Richtung Breiter Hagen, Bad Wildungen?
    Bus Linie 500 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 00:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 00:28
    Dienstag04:33 - 01:28
    Mittwoch04:33 - 01:28
    Donnerstag04:33 - 01:28
    Freitag04:33 - 01:28
    Samstag04:33 - 01:28
    Sonntag05:33 - 00:28
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NVV Linie
    5
    Richtung Großenritte Bahnhof, Baunatal?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 05:27
    Mittwoch04:41 - 05:27
    Donnerstag04:41 - 05:27
    Freitag04:41 - 05:27
    Samstag04:41 - 05:27
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NVV Linie
    6
    Richtung Ihringshäuser Straße, Kassel?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:42 - 05:14
    Mittwoch04:42 - 05:14
    Donnerstag04:42 - 05:14
    Freitag04:42 - 05:14
    Samstag04:42 - 05:14
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der NVV|VMT|VRR|naldo Linie
    RT5
    Richtung Melsungen?
    S-Bahn Linie RT5 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 05:22
    Dienstag04:49 - 05:22
    Mittwoch04:49 - 05:22
    Donnerstag04:49 - 05:22
    Freitag04:49 - 05:22
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der NVV Linie
    AST NT5
    Richtung Mattenberg, Kassel?
    Taxi Linie AST NT5 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 03:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 03:27
    Dienstag04:00 - 03:57
    Mittwoch04:00 - 03:57
    Donnerstag04:00 - 03:57
    Freitag04:00 - 03:57
    Samstag04:30 - 03:57
    Sonntag04:30 - 03:27