Königsplatz/Mauerstraße, Kassel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 25.10.

Fahrplan fürKönigsplatz/Mauerstraße, Kassel

NVVNordhessischer VerkehrsVerbund Verkehrsverbund und

RT4

Kassel Hbf (tief)

in 2 Min
Königsplatz, Kassel
06:45
Friedrichsplatz, Kassel
06:46
RT1

Holländische Straße, Kassel

in 2 Min
Königsplatz, Kassel
06:45
Am Stern, Kassel
06:47
3

Ihringshäuser Straße, Kassel

in 2 Min
Königsplatz, Kassel
06:45
Am Stern, Kassel
06:47
100

Flughafen Kassel Terminal, Calden

in 3 Min
Königsplatz/Mauerstraße, Kassel
06:46
Am Stern, Kassel
06:48
3

Mattenberg, Kassel

in 17 Min
Königsplatz, Kassel
07:00
Friedrichsplatz, Kassel
07:01
4

Druseltal, Kassel

in 17 Min
Königsplatz, Kassel
07:00
Friedrichsplatz, Kassel
07:01
1

Vellmar Nord

in 17 Min
Königsplatz, Kassel
07:00
Am Stern, Kassel
07:02
100

Bahnhof Wilhelmshöhe, Kassel

in 17 Min
Königsplatz/Mauerstraße, Kassel
07:00
Scheidemannplatz, Kassel
07:02
5

Großenritte Bahnhof, Baunatal

in 17 Min
Königsplatz, Kassel
07:00
Friedrichsplatz, Kassel
07:01
10

Rasenallee, Kassel

in 18 Min
Königsplatz/Mauerstraße, Kassel
07:01
Scheidemannplatz, Kassel
07:03
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel?
    Die Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel wird von 22 Bus Linien und 5 Taxi Linien und 7 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel?
    In der Nähe der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spiel mit Reflexionen, DOXA - in der Farbe GELB, DOXA - in der Farbe ROT, untitled, Spohr Museum, Eingang-Durchgang, Astronomisch-Physikalisches Kabinett mit Planetarium, Idee di Pietra, Linear-Uhr, Den Opfern der Gewalt, Herkules mit Obelisk, Obelisk, IN ART WE TRUST, Der vertikale Erdkilometer, Rahmenbau, Three to One, Raumskulptur, Die Fremden, Have We Chosen, Out of the dark, Windkinetisches Objekt, Laserscape, Spitzhacke, Bademuseum, Blue Dancer, Man walking to the sky, Caricatura, Gepäckwagen, Deutsches Videothekenmuseum, Stern Galerie, Galerie Feiertag
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel?
    In der Nähe der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ich, Ehrenmal, Landgraf Karl, Louis Spohr, Aschrott-Brunnen, Jacob und Wilhelm Grimm, Friedrich II, Brüderkirche, Helmut Wurr, Martha Wurr, Wilhelm Pfromm, Hirsch Plappla, Bernhard Plappla, Ida Plappla, Rudolf Nussbaum, Sara Nussbaum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel?
    In der Nähe der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristinformation Innenstadt, Information City Point
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel?
    In der Nähe der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtspunkt Parkdeck Galeria Kaufhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel?
    Poststraße, Kölnische Straße, Spohrstraße, Wolfsschlucht, Mauerstraße, Lutherplatz, Untere Karlsstraße, Seidenes Strümpfchen, Hedwigstraße, Kleine Rosenstraße, Lyceumsplatz, An der Garnisonkirche, Königsplatz, Rudolf-Schwander-Straße, Obere Königsstraße, Untere Königsstraße, Treppenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel?
    An der Haltestelle Königsplatz/Mauerstraße, Kassel in Kassel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 10,16,17,31,32,33,37,45,52,55,100,110,196,500,E,EV4,EV8,N37,N40,N49,N52,N53
    • Taxi: AST81.11,AST NT4,AST NT5,AST NT7,AST NT10
    • Tram: 0,1,3,4,5,6,8
    • S-Bahn: RT1
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    10
    Richtung Auestadion, Kassel?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:35 - 05:55
    Mittwoch04:35 - 05:55
    Donnerstag04:35 - 05:55
    Freitag04:35 - 05:55
    Samstag04:35 - 05:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    16
    Richtung Königsplatz/Mauerstraße, Kassel?
    Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:02 - 23:57
    Sonntag23:02 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    17
    Richtung Fraunhofer Institut, Kassel?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:31 - 05:04
    Mittwoch04:31 - 05:04
    Donnerstag04:31 - 05:04
    Freitag04:31 - 05:04
    Samstag04:31 - 05:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    31
    Richtung Fraunhofer Institut, Kassel?
    Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 13:33 und 18:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 18:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:33 - 18:03
    Dienstag04:35 - 20:49
    Mittwoch04:35 - 20:49
    Donnerstag04:35 - 20:49
    Freitag04:35 - 20:49
    Samstag04:35 - 20:49
    Sonntag06:57 - 18:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    37
    Richtung Fraunhofer Institut, Kassel?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 00:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:18 - 00:46
    Mittwoch04:18 - 00:46
    Donnerstag04:18 - 00:46
    Freitag04:18 - 00:46
    Samstag04:18 - 00:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    45
    Richtung Stadtmitte, Vellmar?
    Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 15:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:46 - 15:35
    Dienstag06:46 - 15:35
    Mittwoch06:46 - 15:35
    Donnerstag06:46 - 15:35
    Freitag06:46 - 15:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    52
    Richtung Martinhagen Sportplatz, Schauenburg?
    Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 21:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 05:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:39 - 21:48
    Mittwoch04:39 - 21:48
    Donnerstag04:39 - 21:48
    Freitag04:39 - 21:48
    Samstag04:39 - 21:48
    Sonntag04:39 - 05:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    55
    Richtung Königsplatz/Mauerstraße, Kassel?
    Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 15:22 und 16:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:22 - 16:17
    Dienstag15:22 - 16:17
    Mittwoch15:22 - 16:17
    Donnerstag15:22 - 16:17
    Freitag15:22 - 16:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    100
    Richtung Bahnhof Wilhelmshöhe, Kassel?
    Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 00:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:33 - 00:13
    Mittwoch05:33 - 00:13
    Donnerstag05:33 - 00:13
    Freitag05:33 - 00:13
    Samstag05:33 - 00:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT|NVV Linie
    196
    Richtung Fraunhofer Institut, Kassel?
    Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 23:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 23:43
    Dienstag05:11 - 23:43
    Mittwoch05:11 - 23:43
    Donnerstag05:11 - 23:43
    Freitag05:11 - 23:43
    Samstag07:12 - 00:22
    Sonntag07:43 - 23:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    500
    Richtung Breiter Hagen, Bad Wildungen?
    Bus Linie 500 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 00:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 00:28
    Dienstag04:33 - 01:28
    Mittwoch04:33 - 01:28
    Donnerstag04:33 - 01:28
    Freitag04:33 - 01:28
    Samstag04:33 - 01:28
    Sonntag05:33 - 00:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    E
    Richtung Königsplatz/Mauerstraße, Kassel?
    Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 15:30 und 15:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:30 - 15:30
    Dienstag15:30 - 15:30
    Mittwoch15:30 - 15:30
    Donnerstag15:30 - 15:30
    Freitag15:30 - 15:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    N37
    Richtung Eiterhagen Haus des Gastes, Söhrewald?
    Bus Linie N37 verkehrt werktags zwischen 02:48 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:48 - 04:03
    Samstag04:03 - 05:20
    Sonntag04:03 - 04:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    N40
    Richtung Königsplatz/Mauerstraße, Kassel?
    Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:00 - 04:05
    Samstag04:15 - 05:20
    Sonntag04:15 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV Linie
    N49
    Richtung Hohenkirchen Buchenstraße, Espenau?
    Bus Linie N49 verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:30 - 04:37
    Samstag04:45 - 05:45
    Sonntag04:45 - 04:37
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der NVV Linie
    AST NT4
    Richtung Kasseler Straße, Kassel?
    Taxi Linie AST NT4 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 03:57
    Dienstag04:00 - 03:57
    Mittwoch04:00 - 03:57
    Donnerstag04:00 - 03:57
    Freitag04:00 - 03:57
    Samstag04:00 - 03:57
    Sonntag04:00 - 03:57
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der NVV Linie
    AST NT5
    Richtung Warteberg, Kassel?
    Taxi Linie AST NT5 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 03:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 03:27
    Dienstag04:00 - 03:57
    Mittwoch04:00 - 03:57
    Donnerstag04:00 - 03:57
    Freitag04:00 - 03:57
    Samstag04:30 - 03:57
    Sonntag04:30 - 03:27
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der NVV Linie
    AST NT7
    Richtung Ihringshäuser Straße, Kassel?
    Taxi Linie AST NT7 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 04:46
    Dienstag04:00 - 03:57
    Mittwoch04:00 - 03:57
    Donnerstag04:00 - 03:57
    Freitag04:00 - 03:57
    Samstag04:11 - 03:57
    Sonntag04:11 - 04:57
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der NVV Linie
    AST NT10
    Richtung Königsplatz/Mauerstraße, Kassel?
    Taxi Linie AST NT10 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 04:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 04:53
    Dienstag04:00 - 03:57
    Mittwoch04:00 - 03:57
    Donnerstag04:00 - 03:57
    Freitag04:00 - 03:57
    Samstag04:01 - 03:57
    Sonntag04:01 - 04:57
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NVV Linie
    1
    Richtung Vellmar Nord?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 05:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:11 - 05:19
    Dienstag04:11 - 05:19
    Mittwoch04:11 - 05:19
    Donnerstag04:11 - 05:19
    Freitag04:11 - 05:19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NVV Linie
    3
    Richtung Mattenberg, Kassel?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 04:59
    Dienstag04:20 - 04:59
    Mittwoch04:20 - 23:58
    Donnerstag04:20 - 23:58
    Freitag04:20 - 23:58
    Samstag05:12 - 23:58
    Sonntag05:12 - 23:58
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NVV Linie
    4
    Richtung Druseltal, Kassel?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 02:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 23:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 02:15
    Dienstag04:40 - 02:15
    Mittwoch04:40 - 02:15
    Donnerstag04:40 - 02:15
    Freitag04:40 - 02:15
    Samstag05:11 - 02:15
    Sonntag05:46 - 23:03
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NVV Linie
    5
    Richtung Großenritte Bahnhof, Baunatal?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 05:27
    Mittwoch04:41 - 05:27
    Donnerstag04:41 - 05:27
    Freitag04:41 - 05:27
    Samstag04:41 - 05:27
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NVV Linie
    6
    Richtung Ihringshäuser Straße, Kassel?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:42 - 05:14
    Mittwoch04:42 - 05:14
    Donnerstag04:42 - 05:14
    Freitag04:42 - 05:14
    Samstag04:42 - 05:14
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NVV Linie
    8
    Richtung Papierfabrik, Kaufungen?
    Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 04:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 04:57
    Dienstag04:24 - 04:57
    Mittwoch04:24 - 04:57
    Donnerstag04:24 - 04:57
    Freitag04:24 - 04:57