Kreisel, Königstein im Taunus: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürKreisel, Königstein im Taunus

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

HLB RB12

Frankfurt(Main)Hbf

in 2 Min
Königstein(Taunus)
22:31
Königstein-Schneidh
22:35
60

Arnoldshain Schule, Schmitten

in 5 Min
Kreisel, Königstein im Taunus
22:34
Stadtmitte, Königstein im Taunus
22:37
AST 84

Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus

in 5 Min
Kreisel, Königstein im Taunus
22:34
Stadtmitte, Königstein im Taunus
22:37
253

Stadtmitte, Königstein im Taunus

22:57
Kreisel, Königstein im Taunus
22:57
Stadtmitte, Königstein im Taunus
23:02
AST 85

Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus

23:03
Kreisel, Königstein im Taunus
23:03
Stadtmitte, Königstein im Taunus
23:05
261

Stadtmitte, Königstein im Taunus

23:07
Kreisel, Königstein im Taunus
23:07
Stadtmitte, Königstein im Taunus
23:10
HLB RB12

Frankfurt(Main)Hbf

23:31
Königstein(Taunus)
23:31
Königstein-Schneidh
23:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Luxemburger Schloss, Stadtfreundschaft, Jüdische Synagoge (Denkmal), Synagoge (Gedenktafel), Herzog-Adolph-Denkmal, Ehrenmal 1870–71, Pater-Werenfried-Denkmal, HdB (Haus der Begegnung)
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Königstein, Stapelung
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kur- und Stadtinformation, Königstein
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hildablick
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    Frankfurter Straße, Bischof-Kaller-Straße, Falkensteiner Straße, Im Rothschildpark, Friedrich-Ebert-Straße, Le-Cannet-Rocheville-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    Die Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus wird von 11 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    An der Haltestelle Kreisel, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 60,83,85,253,261,263,803,811,815,X26,X27
    • Taxi: AST 84,AST 85

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
60
in Richtung Anspach Bahnhof, Neu-Anspach?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 09:49 und 10:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:10 und 07:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:49 - 10:23
Dienstag05:35 - 06:23
Mittwoch05:35 - 06:23
Donnerstag05:35 - 06:23
Freitag05:35 - 06:23
Samstag05:35 - 06:23
Sonntag07:10 - 07:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
83
in Richtung Riedelbach Schule, Weilrod?
Bus Linie 83 verkehrt werktags zwischen 00:35 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:35 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:35 - 01:14
Sonntag00:35 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
85
in Richtung Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 20:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 17:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 20:11
Mittwoch05:30 - 20:11
Donnerstag05:30 - 20:11
Freitag05:30 - 20:11
Samstag05:30 - 20:11
Sonntag08:30 - 17:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
253
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 07:18 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:18 - 00:02
Dienstag05:38 - 00:02
Mittwoch05:38 - 00:02
Donnerstag05:38 - 00:02
Freitag05:38 - 00:02
Samstag05:38 - 01:37
Sonntag06:15 - 01:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
261
in Richtung Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:10
Dienstag04:48 - 00:10
Mittwoch04:48 - 00:10
Donnerstag04:48 - 00:10
Freitag04:48 - 00:10
Samstag04:48 - 01:28
Sonntag05:18 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
263
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie 263 verkehrt werktags zwischen 08:46 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:19 und 22:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:46 - 22:07
Dienstag05:19 - 22:07
Mittwoch05:19 - 22:07
Donnerstag05:19 - 22:07
Freitag05:19 - 22:07
Samstag05:19 - 22:07
Sonntag06:19 - 22:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
803
in Richtung MTZ/Busbahnhof, Sulzbach (Taunus)?
Bus Linie 803 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 06:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 06:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:22 - 06:04
Mittwoch05:22 - 06:04
Donnerstag05:22 - 06:04
Freitag05:22 - 06:04
Samstag05:22 - 06:04
Sonntag05:20 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
811
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie 811 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 15:50
Dienstag07:05 - 15:50
Mittwoch07:05 - 15:50
Donnerstag07:05 - 15:50
Freitag07:05 - 15:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
815
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie 815 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:03 - 15:50
Mittwoch07:03 - 15:50
Donnerstag07:03 - 15:50
Freitag07:03 - 15:50
Samstag07:03 - 13:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X26
in Richtung Platz der Deutschen Einheit, Wiesbaden?
Bus Linie X26 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 21:06.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 21:06
Mittwoch04:45 - 21:06
Donnerstag04:45 - 21:06
Freitag04:45 - 21:06
Samstag04:45 - 21:06
Sonntag05:45 - 21:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X27
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie X27 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 20:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 20:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:07 - 20:50
Mittwoch05:07 - 20:50
Donnerstag05:07 - 20:50
Freitag05:07 - 20:50
Samstag05:07 - 20:50
Sonntag06:51 - 20:50
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 84
in Richtung Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus?
Taxi Linie AST 84 verkehrt werktags zwischen 08:20 und 21:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 21:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:20 - 21:43
Dienstag05:11 - 21:43
Mittwoch05:11 - 21:43
Donnerstag05:11 - 21:43
Freitag05:11 - 21:43
Samstag05:11 - 21:43
Sonntag06:20 - 21:43
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 85
in Richtung Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus?
Taxi Linie AST 85 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:46 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:11
Dienstag05:08 - 00:11
Mittwoch05:08 - 00:11
Donnerstag05:08 - 00:11
Freitag05:08 - 00:11
Samstag06:30 - 00:11
Sonntag08:46 - 01:11