Stadtmitte, Königstein im Taunus: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürStadtmitte, Königstein im Taunus

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

84

Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus

in 5 Min
Stadtmitte, Königstein im Taunus
14:37
Taunusgymnasium, Königstein im Taunus
14:40
60

Anspach Bahnhof, Neu-Anspach

in 10 Min
Stadtmitte, Königstein im Taunus
14:42
Friedhof, Königstein im Taunus
14:46
57

Hohemark, Oberursel (Taunus)

in 11 Min
Stadtmitte, Königstein im Taunus
14:43
Friedhof, Königstein im Taunus
14:47
263

Bahnhof, Hofheim am Taunus

14:56
Stadtmitte, Königstein im Taunus
14:56
Kreisel, Königstein im Taunus
14:58
223

Bahnhof, Idstein

15:01
Stadtmitte, Königstein im Taunus
15:01
Friedhof, Königstein im Taunus
15:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pulverturm, Neue Bastion, Liederbachtal, Burgturm - Burg Königstein, Rondell am Scharfen Eck, Äußeres Rondell, Scharfes Eck, Hildablick, Teufelskanzel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burgruine Königstein, Luxemburger Schloss, Stadtfreundschaft, Jüdische Synagoge (Denkmal), Synagoge (Gedenktafel), Stauferstele, Herzog-Adolph-Denkmal, Ehrenmal 1870–71, Pater-Werenfried-Denkmal, HdB (Haus der Begegnung), Ernst Majer-Leonhard
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Königstein, Stapelung
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kur- und Stadtinformation, Königstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    Wiesbadener Straße, Seilerbahnweg, Georg-Pingler-Straße, Klosterstraße, Kirchstraße, Limburger Straße, Herzog-Adolph-Straße, Hauptstraße, Adelheidstraße, Pfarrgasse, Kapuzinerplatz, Gerichtstraße, Kundenparkplatz, Synagogenplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    Die Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus wird von 17 Bus Linien und 4 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus?
    An der Haltestelle Stadtmitte, Königstein im Taunus in Königstein im Taunus fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 57,60,80,81,83,84,85,223,253,261,263,803,805,811,815,X26,X27
    • Taxi: AST 80,AST 84,AST 85,AST 805

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
57
in Richtung Bahnhof, Königstein im Taunus?
Bus Linie 57 verkehrt werktags zwischen 09:36 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:36 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:36 - 19:27
Dienstag09:33 - 19:27
Mittwoch09:33 - 19:27
Donnerstag09:33 - 19:27
Freitag09:33 - 19:27
Samstag09:33 - 19:27
Sonntag09:36 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
60
in Richtung Anspach Bahnhof, Neu-Anspach?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 09:49 und 10:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:10 und 07:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:49 - 10:23
Dienstag05:35 - 06:23
Mittwoch05:35 - 06:23
Donnerstag05:35 - 06:23
Freitag05:35 - 06:23
Samstag05:35 - 06:23
Sonntag07:10 - 07:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
80
in Richtung Bahnhof, Königstein im Taunus?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 18:34 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:47 - 18:34
Mittwoch04:47 - 18:34
Donnerstag04:47 - 18:34
Freitag04:47 - 18:34
Samstag04:47 - 18:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
81
in Richtung Bischof-Kaller-Straße, Königstein im Taunus?
Bus Linie 81 verkehrt werktags zwischen 11:56 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:56 und 20:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:56 - 20:05
Dienstag06:26 - 20:05
Mittwoch06:26 - 20:05
Donnerstag06:26 - 20:05
Freitag06:26 - 20:05
Samstag06:26 - 20:05
Sonntag07:56 - 20:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
83
in Richtung Riedelbach Schule, Weilrod?
Bus Linie 83 verkehrt werktags zwischen 00:35 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:35 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:35 - 01:14
Sonntag00:35 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
84
in Richtung Bahnhof, Königstein im Taunus?
Bus Linie 84 verkehrt werktags zwischen 06:11 und 19:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:11 - 19:30
Dienstag06:11 - 19:30
Mittwoch06:11 - 19:30
Donnerstag06:11 - 19:30
Freitag06:11 - 19:30
Samstag08:11 - 16:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
85
in Richtung Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 20:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 17:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 20:11
Mittwoch05:30 - 20:11
Donnerstag05:30 - 20:11
Freitag05:30 - 20:11
Samstag05:30 - 20:11
Sonntag08:30 - 17:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
223
in Richtung Taunusgymnasium, Königstein im Taunus?
Bus Linie 223 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 21:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:13 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 21:42
Dienstag05:13 - 22:54
Mittwoch05:13 - 22:54
Donnerstag05:13 - 22:54
Freitag05:13 - 22:54
Samstag05:13 - 00:54
Sonntag08:13 - 00:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
253
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 07:18 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:18 - 00:02
Dienstag05:38 - 00:02
Mittwoch05:38 - 00:02
Donnerstag05:38 - 00:02
Freitag05:38 - 00:02
Samstag05:38 - 01:37
Sonntag06:15 - 01:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
261
in Richtung Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:10
Dienstag04:48 - 00:10
Mittwoch04:48 - 00:10
Donnerstag04:48 - 00:10
Freitag04:48 - 00:10
Samstag04:48 - 01:28
Sonntag05:18 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
263
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie 263 verkehrt werktags zwischen 08:46 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:19 und 22:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:46 - 22:07
Dienstag05:19 - 22:07
Mittwoch05:19 - 22:07
Donnerstag05:19 - 22:07
Freitag05:19 - 22:07
Samstag05:19 - 22:07
Sonntag06:19 - 22:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
803
in Richtung MTZ/Busbahnhof, Sulzbach (Taunus)?
Bus Linie 803 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 06:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 06:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:22 - 06:04
Mittwoch05:22 - 06:04
Donnerstag05:22 - 06:04
Freitag05:22 - 06:04
Samstag05:22 - 06:04
Sonntag05:20 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
805
in Richtung Bahnhof, Eppstein?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 20:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 18:00.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:52 - 20:00
Mittwoch05:52 - 20:00
Donnerstag05:52 - 20:00
Freitag05:52 - 20:00
Samstag05:52 - 20:00
Sonntag06:43 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
811
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie 811 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 15:50
Dienstag07:05 - 15:50
Mittwoch07:05 - 15:50
Donnerstag07:05 - 15:50
Freitag07:05 - 15:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
815
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie 815 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:03 - 15:50
Mittwoch07:03 - 15:50
Donnerstag07:03 - 15:50
Freitag07:03 - 15:50
Samstag07:03 - 13:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X26
in Richtung Platz der Deutschen Einheit, Wiesbaden?
Bus Linie X26 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 21:06.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 21:06
Mittwoch04:45 - 21:06
Donnerstag04:45 - 21:06
Freitag04:45 - 21:06
Samstag04:45 - 21:06
Sonntag05:45 - 21:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X27
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie X27 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 20:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 20:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:07 - 20:50
Mittwoch05:07 - 20:50
Donnerstag05:07 - 20:50
Freitag05:07 - 20:50
Samstag05:07 - 20:50
Sonntag06:51 - 20:50
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 80
in Richtung Bahnhof, Königstein im Taunus?
Taxi Linie AST 80 verkehrt werktags zwischen 22:25 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 09:32.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:25 - 23:12
Mittwoch22:25 - 23:12
Donnerstag22:25 - 23:12
Samstag07:01 - 07:32
Sonntag09:01 - 09:32
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 84
in Richtung Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus?
Taxi Linie AST 84 verkehrt werktags zwischen 08:20 und 21:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 21:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:20 - 21:43
Dienstag05:11 - 21:43
Mittwoch05:11 - 21:43
Donnerstag05:11 - 21:43
Freitag05:11 - 21:43
Samstag05:11 - 21:43
Sonntag06:20 - 21:43
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 85
in Richtung Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus?
Taxi Linie AST 85 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:46 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:11
Dienstag05:08 - 00:11
Mittwoch05:08 - 00:11
Donnerstag05:08 - 00:11
Freitag05:08 - 00:11
Samstag06:30 - 00:11
Sonntag08:46 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 805
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Taxi Linie AST 805 verkehrt werktags zwischen 22:54 und 23:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 08:06.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:54 - 23:24
Mittwoch22:54 - 23:24
Donnerstag22:54 - 23:24
Freitag22:54 - 23:24
Sonntag07:36 - 08:06