Berliner Platz, Kronberg im Taunus: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürBerliner Platz, Kronberg im Taunus

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

251

Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.

in 3 Min
Berliner Platz, Kronberg im Taunus
15:51
Bahnhof, Kronberg im Taunus
15:53
72

Waldschwimmbad, Kronberg im Taunus

in 11 Min
Berliner Platz, Kronberg im Taunus
15:59
Freiherr-vom-Stein-Straße, Kronberg im Taunus
16:01
261

Stadtmitte, Königstein im Taunus

in 15 Min
Berliner Platz, Kronberg im Taunus
16:03
15, 30 Min
Gartenstraße, Kronberg im Taunus
16:04
261

Bahnhof, Oberursel (Taunus)

16:10
Berliner Platz, Kronberg im Taunus
16:10
30 Min
Bahnhof, Kronberg im Taunus
16:15
261

Stadtmitte, Königstein im Taunus

16:18
Berliner Platz, Kronberg im Taunus
16:18
15 Min
Gartenstraße, Kronberg im Taunus
16:19
73

Oberhöchstadt Altkönigstift, Kronberg im Taunus

16:18
Berliner Platz, Kronberg im Taunus
16:18
Bahnhof, Kronberg im Taunus
16:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weinberg im Rathausgarten, Frankfurter Tor
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burg Kronberg, Wasserschaukel, Dem Himmel entgegen - Hommage a Pablo Casals, Granitfindling
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ritter Hartmut, Rostropowitsch-Büste, Johann-Ludwig Christ, Mathilde von Guaita Gedenkschale, Gedenkstein für den "Turnvater" Jahn, Gedenkstein „1813-1913"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus?
    Frankfurter Straße, Hainstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Kronthaler Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus?
    Die Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus wird von 5 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus?
    An der Haltestelle Berliner Platz, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 71,72,73,85,261
    • Taxi: AST 85

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
71
in Richtung Waldschwimmbad, Kronberg im Taunus?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 20:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 14:26.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:44 - 20:26
Mittwoch05:44 - 20:26
Donnerstag05:44 - 20:26
Freitag05:44 - 20:26
Samstag05:44 - 20:26
Sonntag08:44 - 14:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
72
in Richtung Waldschwimmbad, Kronberg im Taunus?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:43 - 20:14
Mittwoch06:43 - 20:14
Donnerstag06:43 - 20:14
Freitag06:43 - 20:14
Samstag06:43 - 20:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
73
in Richtung Oberhöchstadt Altkönigstift, Kronberg im Taunus?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 20:22 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:46 - 20:22
Mittwoch06:46 - 20:22
Donnerstag06:46 - 20:22
Freitag06:46 - 20:22
Samstag06:46 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
85
in Richtung Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 20:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 17:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 20:11
Mittwoch05:30 - 20:11
Donnerstag05:30 - 20:11
Freitag05:30 - 20:11
Samstag05:30 - 20:11
Sonntag08:30 - 17:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
261
in Richtung Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:10
Dienstag04:48 - 00:10
Mittwoch04:48 - 00:10
Donnerstag04:48 - 00:10
Freitag04:48 - 00:10
Samstag04:48 - 01:28
Sonntag05:18 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST 85
in Richtung Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus?
Taxi Linie AST 85 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:46 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:11
Dienstag05:08 - 00:11
Mittwoch05:08 - 00:11
Donnerstag05:08 - 00:11
Freitag05:08 - 00:11
Samstag06:30 - 00:11
Sonntag08:46 - 01:11