Kirche, Kronberg im Taunus: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürKirche, Kronberg im Taunus

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

251

Berliner Platz, Kronberg im Taunus

22:30
Kirche, Kronberg im Taunus
22:30
Limburger Straße, Kronberg im Taunus
22:32
251

Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.

22:58
Kirche, Kronberg im Taunus
22:58
Friedensstraße, Kronberg im Taunus
22:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirche, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Kirche, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirche, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus?
    Niederhöchstädter Straße, K 768, Oberurseler Straße, L 3015, K 769, Friedensstraße, Ziegelhütte, Mühlbachweg, Pfarrer-Müller-Weg, Stuhlbergbach, Stuhlbergstraße, Am Gänsborn, Sodener Straße, Am Kirchberg, Feuerpfad, Freiwillige Feuerwehr Oberhöchstadt, Karl-Jüngst-Haus, Festplatz, Dr. med. Jörg Tafel, Martina Sterz, Dr. med. Sandra Tafel, St. Vitus
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kirche, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus?
    Die Haltestelle Kirche, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kirche, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus?
    An der Haltestelle Kirche, Kronberg im Taunus in Kronberg im Taunus fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 72,91,261

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
72
in Richtung Waldschwimmbad, Kronberg im Taunus?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:43 - 20:14
Mittwoch06:43 - 20:14
Donnerstag06:43 - 20:14
Freitag06:43 - 20:14
Samstag06:43 - 20:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
91
in Richtung Altkönigschule, Kronberg im Taunus?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 00:36 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:36 - 01:37
Dienstag00:36 - 01:37
Mittwoch00:36 - 01:37
Donnerstag00:36 - 01:37
Freitag00:36 - 01:37
Samstag04:17 - 01:37
Sonntag04:17 - 01:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
261
in Richtung Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:10
Dienstag04:48 - 00:10
Mittwoch04:48 - 00:10
Donnerstag04:48 - 00:10
Freitag04:48 - 00:10
Samstag04:48 - 01:28
Sonntag05:18 - 01:28