Kronberg im Taunus, Kronberg Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürKronberg Süd

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

S4

Kronberg(Taunus)

02:09
Kronberg Süd
02:09
60 Min
Kronberg (Taunus)
02:11
Gleis 1
85

Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus

in 11 Min
Süd, Kronberg im Taunus
02:23
Schafhof, Kronberg im Taunus
02:25
S4

Kronberg(Taunus)

03:09
Kronberg Süd
03:09
Kronberg (Taunus)
03:11
Gleis 1
S4

Kronberg(Taunus)

04:09
Kronberg Süd
04:09
Kronberg (Taunus)
04:11
Gleis 1
85

Falkenstein Auf dem Seif, Königstein im Taunus

04:23
Süd, Kronberg im Taunus
04:23
Schafhof, Kronberg im Taunus
04:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kronberg Süd in Kronberg im Taunus?
    In der Nähe der Haltestelle Kronberg Süd in Kronberg im Taunus finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Braun-Sammlung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kronberg Süd in Kronberg im Taunus?
    Am Schanzenfeld
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kronberg Süd in Kronberg im Taunus?
    Die Haltestelle Kronberg Süd in Kronberg im Taunus wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kronberg Süd in Kronberg im Taunus?
    An der Haltestelle Kronberg Süd in Kronberg im Taunus fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 261

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S4
in Richtung Kronberg(Taunus)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:43
Dienstag04:08 - 00:21
Mittwoch04:08 - 01:43
Donnerstag04:08 - 01:43
Freitag04:08 - 01:43
Samstag04:08 - 01:43
Sonntag04:08 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
261
in Richtung Bahnhof, Bad Homburg v.d. Höhe?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:10
Dienstag04:48 - 00:10
Mittwoch04:48 - 00:10
Donnerstag04:48 - 00:10
Freitag04:48 - 00:10
Samstag04:48 - 01:28
Sonntag05:18 - 01:28