Limburg an der Lahn, Limburg (Lahn): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürLimburg (Lahn)

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

RB 22

Frankfurt(Main)Hbf

06:19
Limburg (Lahn)
06:19
Eschhofen
06:22
Gleis 1
HLB RB45

Stockhausen(Lahn)

06:23
Limburg (Lahn)
06:23
Eschhofen
06:26
Gleis 5
RB 23

Mendig

06:45
Limburg (Lahn)
06:45
Diez
06:48
Gleis 3
HLB RB21

Wiesbaden Hbf

07:18
Limburg (Lahn)
07:18
Eschhofen
07:21
Gleis 1
RB 23

Koblenz Hbf

07:27
Limburg (Lahn)
07:27
Diez
07:31
Gleis 3
RB 23

Mendig

07:45
Limburg (Lahn)
07:45
Diez
07:48
Gleis 3
HLB RB29

Siershahn

07:52
Limburg (Lahn)
07:52
Diez Ost Bahnhof
07:55
Gleis 2
LM-5

ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn

07:52
ZOB Süd, Limburg an der Lahn
07:52
Frankfurter Str./Pallottiner, Limburg an der Lahn
07:55
BUS SEV

Gießen

07:59
Limburg (Lahn)
07:59
Bahnhof, Weilburg
08:24
RB 22

Frankfurt(Main)Hbf

08:19
Limburg (Lahn)
08:19
Eschhofen
08:22
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    In der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Katzenturm, P.P. Cahensly
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    In der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstsammlungen der Stadt Limburg, Tanz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    In der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Katzenturm, Tourist-Information, Das Gotische Haus Römer 2-4-6
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    Holzheimer Straße, Graupfortstraße, Neumarkt, Bahnhofsplatz, Schiede, Eisenbahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    Die Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn wird von 27 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    An der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 281,282,285,450,567,580,BusLM-12,BusLM-13,BusLM-15,BusLM-33,BusLM-41,BusLM-59,LM-1,LM-2,LM-3,LM-4,LM-5,LM-6,LM-11,LM-13,LM-15,LM-33,LM-41,LM-45,LM-46,LM-59,X72
    • Taxi: AST LM-9,ASTLM-9A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
281
in Richtung Langendernbach Mitte, Dornburg (Westerwald)?
Bus Linie 281 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 21:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 17:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 21:29
Mittwoch04:24 - 21:29
Donnerstag04:24 - 21:29
Freitag04:24 - 21:29
Samstag04:24 - 21:29
Sonntag05:09 - 17:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
282
in Richtung ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie 282 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:24 und 17:31.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 19:22
Mittwoch04:21 - 19:22
Donnerstag04:21 - 19:22
Freitag04:21 - 19:22
Samstag04:21 - 19:22
Sonntag08:24 - 17:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
285
in Richtung ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie 285 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 13:35 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:32 - 13:35
Mittwoch07:32 - 13:35
Donnerstag07:32 - 13:35
Freitag07:32 - 13:35
Samstag07:32 - 13:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
450
in Richtung Konrad-Adenauer-Platz, Montabaur?
Bus Linie 450 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 19:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:55 - 19:09
Mittwoch05:55 - 19:09
Donnerstag05:55 - 19:09
Freitag05:55 - 19:09
Samstag05:55 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
567
in Richtung ZOB Nord, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie 567 verkehrt werktags zwischen 11:03 und 18:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 19:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:03 - 18:59
Dienstag04:32 - 22:56
Mittwoch04:32 - 22:56
Donnerstag04:32 - 22:56
Freitag04:32 - 22:56
Samstag04:32 - 22:56
Sonntag06:15 - 19:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
580
in Richtung Rheinfähre, St. Goarshausen?
Bus Linie 580 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 01:14
Dienstag04:50 - 23:24
Mittwoch04:50 - 23:24
Donnerstag04:50 - 23:24
Freitag04:50 - 00:24
Samstag04:50 - 01:14
Sonntag06:50 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSLM-12
in Richtung Mengerskirchen Nord?
Bus Linie BusLM-12 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 18:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 23:50
Dienstag04:22 - 23:50
Mittwoch04:22 - 23:50
Donnerstag04:22 - 23:50
Freitag04:22 - 23:50
Samstag07:25 - 23:50
Sonntag08:11 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSLM-33
in Richtung Ohren, Hünfelden?
Bus Linie BusLM-33 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 08:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:50
Dienstag04:57 - 23:50
Mittwoch04:57 - 23:50
Donnerstag04:57 - 23:50
Freitag04:57 - 23:50
Samstag06:56 - 22:51
Sonntag23:50 - 08:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-1
in Richtung ZOB West, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-1 verkehrt werktags zwischen 11:48 und 16:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 18:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:48 - 16:40
Dienstag05:58 - 20:08
Mittwoch05:58 - 20:08
Donnerstag05:58 - 20:08
Freitag05:58 - 20:08
Samstag05:58 - 20:08
Sonntag06:58 - 18:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-2
in Richtung ZOB West, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-2 verkehrt werktags zwischen 13:18 und 17:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 18:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag13:18 - 17:41
Dienstag05:48 - 20:10
Mittwoch05:48 - 20:10
Donnerstag05:48 - 20:10
Freitag05:48 - 20:10
Samstag05:48 - 20:10
Sonntag06:48 - 18:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-3
in Richtung ZOB West, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-3 verkehrt werktags zwischen 12:48 und 17:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 19:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:48 - 17:40
Dienstag06:18 - 19:37
Mittwoch06:18 - 19:37
Donnerstag06:18 - 19:37
Freitag06:18 - 19:37
Samstag06:18 - 19:37
Sonntag07:18 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-4
in Richtung ZOB West, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-4 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 15:36.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:54 - 20:08
Mittwoch05:54 - 20:08
Donnerstag05:54 - 20:08
Freitag05:54 - 20:08
Samstag05:54 - 20:08
Sonntag07:48 - 15:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-5
in Richtung ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-5 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 23:59
Dienstag04:00 - 23:59
Mittwoch04:00 - 23:59
Donnerstag04:00 - 23:59
Freitag04:00 - 23:59
Samstag04:00 - 23:59
Sonntag06:01 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-6
in Richtung Campus, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-6 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 19:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:47 - 19:41
Mittwoch06:47 - 19:41
Donnerstag06:47 - 19:41
Freitag06:47 - 19:41
Samstag06:47 - 19:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-11
in Richtung Hauptstraße, Hundsangen?
Bus Linie LM-11 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 19:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 16:34.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:08 - 19:48
Mittwoch05:08 - 19:48
Donnerstag05:08 - 19:48
Freitag05:08 - 19:48
Samstag05:08 - 19:48
Sonntag06:40 - 16:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-13
in Richtung Fussingen Wendeplatz, Waldbrunn (Westerwald)?
Bus Linie LM-13 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:59 und 20:42.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:42 - 20:38
Mittwoch04:42 - 20:38
Donnerstag04:42 - 20:38
Freitag04:42 - 20:38
Samstag04:42 - 20:38
Sonntag05:59 - 20:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-15
in Richtung Busbahnhof, Rennerod?
Bus Linie LM-15 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 07:10.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:28 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-33
in Richtung Linter Großer Ring, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-33 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:04 - 22:39
Mittwoch05:04 - 22:39
Donnerstag05:04 - 22:39
Freitag05:04 - 00:36
Samstag05:04 - 00:36
Sonntag07:00 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-41
in Richtung Schule, Runkel?
Bus Linie LM-41 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:14 - 22:09
Mittwoch05:14 - 22:09
Donnerstag05:14 - 22:09
Freitag05:14 - 22:09
Samstag05:14 - 22:09
Sonntag07:46 - 22:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-45
in Richtung Hofen Ortsmitte, Runkel?
Bus Linie LM-45 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 17:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:50 - 20:18
Mittwoch05:50 - 20:18
Donnerstag05:50 - 20:18
Freitag05:50 - 20:18
Samstag05:50 - 20:18
Sonntag08:15 - 17:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-46
in Richtung Waldernbach Schule, Mengerskirchen?
Bus Linie LM-46 verkehrt werktags zwischen 21:50 und 22:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:22 und 22:34.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:50 - 22:32
Mittwoch21:50 - 22:32
Donnerstag21:50 - 22:32
Freitag21:50 - 22:32
Samstag21:50 - 22:32
Sonntag07:22 - 22:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-59
in Richtung ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-59 verkehrt werktags zwischen 06:34 und 20:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:15 und 14:46.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:34 - 20:28
Mittwoch06:34 - 20:28
Donnerstag06:34 - 20:28
Freitag06:34 - 20:28
Samstag06:34 - 20:28
Sonntag10:15 - 14:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X72
in Richtung Hauptbahnhof, Wiesbaden?
Bus Linie X72 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:14 und 23:39.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:47 - 22:04
Mittwoch03:47 - 22:04
Donnerstag03:47 - 22:04
Freitag03:47 - 22:04
Samstag03:47 - 23:39
Sonntag06:14 - 23:39
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST LM-9
in Richtung Eschhofen Friedhof, Limburg a.d. Lahn?
Taxi Linie AST LM-9 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:45 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:15
Dienstag00:45 - 01:15
Mittwoch00:45 - 01:15
Donnerstag00:45 - 01:15
Freitag00:45 - 01:15
Samstag00:45 - 01:15
Sonntag02:45 - 03:15