Limburg an der Lahn, Limburg (Lahn): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürLimburg (Lahn)

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

RE 25

Koblenz Hbf

in 1 Min
Limburg (Lahn)
14:08
Diez
14:11
Gleis 3
LM-4

ZOB West, Limburg a.d. Lahn

in 11 Min
ZOB West, Limburg an der Lahn
14:18
Heppelstift, Limburg an der Lahn
14:21
RB 22

Frankfurt(Main)Hbf

in 12 Min
Limburg (Lahn)
14:19
Eschhofen
14:22
Gleis 1
BUS SEV

Diez Ost

in 13 Min
Limburg (Lahn)
14:20
30 Min
Diez Ost Bahnhof
14:29
HLB RB45

Fulda

in 16 Min
Limburg (Lahn)
14:23
Eschhofen
14:26
Gleis 5
BUSLM-12

Mengerskirchen Nord

in 18 Min
ZOB Nord, Limburg an der Lahn
14:25
Amtsgericht, Limburg an der Lahn
14:28
LM-5

ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn

14:34
ZOB Süd, Limburg an der Lahn
14:34
Frankfurter Str./Pallottiner, Limburg an der Lahn
14:37
RB 23

Andernach

14:45
Limburg (Lahn)
14:45
Diez
14:48
Gleis 3
LM-3

ZOB West, Limburg a.d. Lahn

14:48
ZOB West, Limburg an der Lahn
14:48
Kindergarten St. Marien, Limburg an der Lahn
14:51
BUS SEV

Diez Ost

14:50
Limburg (Lahn)
14:50
Diez Ost Bahnhof
14:59
BUS SEV

Siershahn

14:55
Limburg (Lahn)
14:55
Staffel
15:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    In der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Katzenturm, P.P. Cahensly
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    In der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstsammlungen der Stadt Limburg, Tanz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    In der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Katzenturm, Tourist-Information, Das Gotische Haus Römer 2-4-6
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    Holzheimer Straße, Graupfortstraße, Neumarkt, Bahnhofsplatz, Schiede, Eisenbahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    Die Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn wird von 27 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn?
    An der Haltestelle Limburg (Lahn) in Limburg an der Lahn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 281,282,285,450,567,580,BusLM-12,BusLM-13,BusLM-15,BusLM-33,BusLM-41,BusLM-59,LM-1,LM-2,LM-3,LM-4,LM-5,LM-6,LM-11,LM-13,LM-15,LM-33,LM-41,LM-45,LM-46,LM-59,X72
    • Taxi: AST LM-9,ASTLM-9A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
281
in Richtung Langendernbach Mitte, Dornburg (Westerwald)?
Bus Linie 281 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 21:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 17:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 21:29
Mittwoch04:24 - 21:29
Donnerstag04:24 - 21:29
Freitag04:24 - 21:29
Samstag04:24 - 21:29
Sonntag05:09 - 17:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
282
in Richtung ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie 282 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:24 und 17:31.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 19:22
Mittwoch04:21 - 19:22
Donnerstag04:21 - 19:22
Freitag04:21 - 19:22
Samstag04:21 - 19:22
Sonntag08:24 - 17:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
285
in Richtung ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie 285 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 13:35 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:32 - 13:35
Mittwoch07:32 - 13:35
Donnerstag07:32 - 13:35
Freitag07:32 - 13:35
Samstag07:32 - 13:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
450
in Richtung Konrad-Adenauer-Platz, Montabaur?
Bus Linie 450 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 19:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:55 - 19:09
Mittwoch05:55 - 19:09
Donnerstag05:55 - 19:09
Freitag05:55 - 19:09
Samstag05:55 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
567
in Richtung ZOB Nord, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie 567 verkehrt werktags zwischen 11:03 und 18:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 19:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:03 - 18:59
Dienstag04:32 - 22:56
Mittwoch04:32 - 22:56
Donnerstag04:32 - 22:56
Freitag04:32 - 22:56
Samstag04:32 - 22:56
Sonntag06:15 - 19:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
580
in Richtung Rheinfähre, St. Goarshausen?
Bus Linie 580 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 01:14
Dienstag04:50 - 23:24
Mittwoch04:50 - 23:24
Donnerstag04:50 - 23:24
Freitag04:50 - 00:24
Samstag04:50 - 01:14
Sonntag06:50 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSLM-12
in Richtung Mengerskirchen Nord?
Bus Linie BusLM-12 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 18:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 23:50
Dienstag04:22 - 23:50
Mittwoch04:22 - 23:50
Donnerstag04:22 - 23:50
Freitag04:22 - 23:50
Samstag07:25 - 23:50
Sonntag08:11 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSLM-33
in Richtung Ohren, Hünfelden?
Bus Linie BusLM-33 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 08:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:50
Dienstag04:57 - 23:50
Mittwoch04:57 - 23:50
Donnerstag04:57 - 23:50
Freitag04:57 - 23:50
Samstag06:56 - 22:51
Sonntag23:50 - 08:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-1
in Richtung ZOB West, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-1 verkehrt werktags zwischen 11:48 und 16:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 18:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:48 - 16:40
Dienstag05:58 - 20:08
Mittwoch05:58 - 20:08
Donnerstag05:58 - 20:08
Freitag05:58 - 20:08
Samstag05:58 - 20:08
Sonntag06:58 - 18:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-2
in Richtung ZOB West, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-2 verkehrt werktags zwischen 13:18 und 17:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 18:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag13:18 - 17:41
Dienstag05:48 - 20:10
Mittwoch05:48 - 20:10
Donnerstag05:48 - 20:10
Freitag05:48 - 20:10
Samstag05:48 - 20:10
Sonntag06:48 - 18:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-3
in Richtung ZOB West, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-3 verkehrt werktags zwischen 12:48 und 17:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 19:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:48 - 17:40
Dienstag06:18 - 19:37
Mittwoch06:18 - 19:37
Donnerstag06:18 - 19:37
Freitag06:18 - 19:37
Samstag06:18 - 19:37
Sonntag07:18 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-4
in Richtung ZOB West, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-4 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 15:36.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:54 - 20:08
Mittwoch05:54 - 20:08
Donnerstag05:54 - 20:08
Freitag05:54 - 20:08
Samstag05:54 - 20:08
Sonntag07:48 - 15:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-5
in Richtung ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-5 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 23:59
Dienstag04:00 - 23:59
Mittwoch04:00 - 23:59
Donnerstag04:00 - 23:59
Freitag04:00 - 23:59
Samstag04:00 - 23:59
Sonntag06:01 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-6
in Richtung Campus, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-6 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 19:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:47 - 19:41
Mittwoch06:47 - 19:41
Donnerstag06:47 - 19:41
Freitag06:47 - 19:41
Samstag06:47 - 19:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-11
in Richtung Hauptstraße, Hundsangen?
Bus Linie LM-11 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 19:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 16:34.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:08 - 19:48
Mittwoch05:08 - 19:48
Donnerstag05:08 - 19:48
Freitag05:08 - 19:48
Samstag05:08 - 19:48
Sonntag06:40 - 16:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-13
in Richtung Fussingen Wendeplatz, Waldbrunn (Westerwald)?
Bus Linie LM-13 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:59 und 20:42.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:42 - 20:38
Mittwoch04:42 - 20:38
Donnerstag04:42 - 20:38
Freitag04:42 - 20:38
Samstag04:42 - 20:38
Sonntag05:59 - 20:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-15
in Richtung Busbahnhof, Rennerod?
Bus Linie LM-15 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 07:10.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:28 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-33
in Richtung Linter Großer Ring, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-33 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:04 - 22:39
Mittwoch05:04 - 22:39
Donnerstag05:04 - 22:39
Freitag05:04 - 00:36
Samstag05:04 - 00:36
Sonntag07:00 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-41
in Richtung Schule, Runkel?
Bus Linie LM-41 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:14 - 22:09
Mittwoch05:14 - 22:09
Donnerstag05:14 - 22:09
Freitag05:14 - 22:09
Samstag05:14 - 22:09
Sonntag07:46 - 22:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-45
in Richtung Hofen Ortsmitte, Runkel?
Bus Linie LM-45 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 17:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:50 - 20:18
Mittwoch05:50 - 20:18
Donnerstag05:50 - 20:18
Freitag05:50 - 20:18
Samstag05:50 - 20:18
Sonntag08:15 - 17:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-46
in Richtung Waldernbach Schule, Mengerskirchen?
Bus Linie LM-46 verkehrt werktags zwischen 21:50 und 22:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:22 und 22:34.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:50 - 22:32
Mittwoch21:50 - 22:32
Donnerstag21:50 - 22:32
Freitag21:50 - 22:32
Samstag21:50 - 22:32
Sonntag07:22 - 22:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
LM-59
in Richtung ZOB Süd, Limburg a.d. Lahn?
Bus Linie LM-59 verkehrt werktags zwischen 06:34 und 20:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:15 und 14:46.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:34 - 20:28
Mittwoch06:34 - 20:28
Donnerstag06:34 - 20:28
Freitag06:34 - 20:28
Samstag06:34 - 20:28
Sonntag10:15 - 14:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X72
in Richtung Hauptbahnhof, Wiesbaden?
Bus Linie X72 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:14 und 23:39.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:47 - 22:04
Mittwoch03:47 - 22:04
Donnerstag03:47 - 22:04
Freitag03:47 - 22:04
Samstag03:47 - 23:39
Sonntag06:14 - 23:39
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RMV Linie
AST LM-9
in Richtung Eschhofen Friedhof, Limburg a.d. Lahn?
Taxi Linie AST LM-9 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:45 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:15
Dienstag00:45 - 01:15
Mittwoch00:45 - 01:15
Donnerstag00:45 - 01:15
Freitag00:45 - 01:15
Samstag00:45 - 01:15
Sonntag02:45 - 03:15