Neckarhausen bei Neckarsteinach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 01.03.

Fahrplan fürNeckarhausen bei Neckarsteinach

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S2

Mosbach(Baden)

in 7 Min
Neckarhausen bei Neckarsteinach
14:49
Hirschhorn (Neckar)
14:52
Gleis 1
S1

Osterburken

15:19
Neckarhausen bei Neckarsteinach
15:19
Hirschhorn (Neckar)
15:22
Gleis 1
S2

Mosbach(Baden)

15:49
Neckarhausen bei Neckarsteinach
15:49
60 Min
Hirschhorn (Neckar)
15:52
Gleis 1
S1

Osterburken

16:19
Neckarhausen bei Neckarsteinach
16:19
Hirschhorn (Neckar)
16:22
Gleis 1
S2

Mosbach(Baden)

16:49
Neckarhausen bei Neckarsteinach
16:49
Hirschhorn (Neckar)
16:52
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neckarhausen bei Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    Die Haltestelle Neckarhausen bei Neckarsteinach in Neckarsteinach wird von 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarhausen bei Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    In der Nähe der Haltestelle Neckarhausen bei Neckarsteinach in Neckarsteinach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Burg Hundheim
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarhausen bei Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    In der Nähe der Haltestelle Neckarhausen bei Neckarsteinach in Neckarsteinach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neckarhausen Bahnhof, Fährhaus Neckarhäuserhof, Hookemann, Neckarhäuserhof, Neckarhausen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarhausen bei Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    Burgenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neckarhausen bei Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    An der Haltestelle Neckarhausen bei Neckarsteinach in Neckarsteinach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S1
    Richtung Osterburken?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 00:55
    Dienstag03:28 - 00:55
    Mittwoch03:28 - 00:55
    Donnerstag03:28 - 00:55
    Freitag03:28 - 00:55
    Samstag03:28 - 00:55
    Sonntag03:28 - 00:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S2
    Richtung Mannheim Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 02:04
    Dienstag04:32 - 02:04
    Mittwoch04:32 - 02:04
    Donnerstag04:32 - 02:04
    Freitag04:32 - 02:04
    Samstag07:02 - 02:04
    Sonntag08:35 - 23:22
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S4
    Richtung Mannheim Hbf?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:31 - 02:04
    Dienstag04:35 - 02:04
    Mittwoch04:35 - 02:04
    Donnerstag04:35 - 02:04
    Freitag04:35 - 02:04
    Samstag04:35 - 01:50
    Sonntag04:31 - 01:50