Neckarsteinach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürNeckarsteinach

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S1

Homburg(Saar)Hbf

20:45
Neckarsteinach
20:45
Neckargemünd Altstadt
20:49
Gleis 2
S2

Mosbach(Baden)

20:46
Neckarsteinach
20:46
Neckarhausen bei Neckarsteinach
20:50
Gleis 1
S1

Osterburken

21:15
Neckarsteinach
21:15
Neckarhausen bei Neckarsteinach
21:19
Gleis 1
S4

Bruchsal

21:44
Neckarsteinach
21:44
Neckargemünd Altstadt
21:48
Gleis 2
S2

Mosbach-Neckarelz

21:47
Neckarsteinach
21:47
Neckarhausen bei Neckarsteinach
21:50
Gleis 1
735

Marktplatz, Heiligkreuzsteinach

21:53
Bahnhof, Neckarsteinach
21:53
32 Min
Post, Neckarsteinach
21:55
S2

Mosbach-Neckarelz

22:22
Neckarsteinach
22:22
Neckarhausen bei Neckarsteinach
22:25
Gleis 1
735

Marktplatz, Heiligkreuzsteinach

22:25
Bahnhof, Neckarsteinach
22:25
Post, Neckarsteinach
22:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    In der Nähe der Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kopf 84, König Gunther, Brunhild, Eichendorff-Museum, Hagen, Kriemhild, König Etzel, Siegfried, Hommage an das Gerberhandwerk
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    In der Nähe der Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schleuse, Friedenslinde, Burgsteige, Willkommen auf der Bergfeste Dilsberg, Kommandantenhaus, Wasserturm, Ehemalige evangelische Kirche, Burg Dilsberg, Neckarsteinach Schleuse, Streuobstwiese Galgenhohl, Geopark Infozentrum, Mühlstein, Neckarsteinach, Nibelungenlied, Altes Mühlgebäude, Ehemalige Stadtmauer, Stadtmauer, Treidlerbrunnen, Zwischen Granit und Sandstein - Landschaft erleben, Ehemalige Synagoge, Kirchenbrunnen, Schönauer Tor, Ehemaliges Amtsgebäude, Hof Kirchenstraße 6-8, Bliggergasse 4, Bahnhof Neckarsteinach, Kaisereiche
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    In der Nähe der Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kaisereiche
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    Friedrich-Ebert-Straße, Am Bischofswald, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    Die Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach wird von 3 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach?
    An der Haltestelle Neckarsteinach in Neckarsteinach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4
    • Bus: 735,817
    • Taxi: ALT 8917

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
735
in Richtung Eiterbach Ortsende, Heiligkreuzsteinach?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 00:14
Dienstag05:02 - 00:14
Mittwoch05:02 - 00:14
Donnerstag05:02 - 00:14
Freitag05:02 - 00:14
Samstag05:01 - 00:14
Sonntag08:23 - 00:14