Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürBahnhof Ostseite, Neu-Isenburg

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

RB 61

Dieburg

in 2 Min
Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg
22:23
Dreieich-Buchschlag
22:26
Gleis 1
S3

Bad Soden(Taunus)

in 5 Min
Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg
22:26
30 Min
Frankfurt-Louisa
22:29
Gleis 2

Fahrt fällt aus

X19

Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.

in 10 Min
Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg
22:31
Gehespitz Mitte, Neu-Isenburg
22:32
S3

Darmstadt Hbf

in 14 Min
Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg
22:35
30 Min
Dreieich-Buchschlag
22:38
Gleis 3
BUSOF-52

Zeppelinheim Bahnhof, Neu-Isenburg

22:49
Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg
22:49
Christian-Stock-Straße, Neu-Isenburg
22:50
RB 61

Frankfurt(Main)Hbf

22:54
Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg
22:54
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
23:01
Gleis 1
S3

Darmstadt Hbf

23:05
Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg
23:05
Dreieich-Buchschlag
23:08
Gleis 3
663

Bahnhof, Langen (Hessen)

23:09
Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg
23:09
Kurt-Schumacher-Straße, Neu-Isenburg
23:10
BUSOF-52

Isenburgzentrum Süd, Neu-Isenburg

23:11
Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg
23:11
Bahnhofstraße, Neu-Isenburg
23:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg in Neu-Isenburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg in Neu-Isenburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schäferstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg in Neu-Isenburg?
    Bahnhofstraße, An der Gehespitz, Heegwaldpark, Neu-Isenburg Bahnhof Westseite, Westendplatz, Bahnhof Ostseite
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg in Neu-Isenburg?
    Die Haltestelle Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg in Neu-Isenburg wird von 11 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg in Neu-Isenburg?
    An der Haltestelle Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg in Neu-Isenburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 662,663,OF-51,OF-52,OF-53,OF-54,OF-67,OF-95,X17,X19,n72
    • Taxi: ASTOF-53
    • S-Bahn: S3,S4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
662
in Richtung Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg?
Bus Linie 662 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:39 - 01:13
Dienstag04:44 - 01:13
Mittwoch04:44 - 01:13
Donnerstag04:44 - 01:13
Freitag04:44 - 01:13
Samstag04:44 - 01:13
Sonntag04:44 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
663
in Richtung Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg?
Bus Linie 663 verkehrt werktags zwischen 08:17 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:09 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:17 - 00:42
Dienstag05:09 - 22:42
Mittwoch05:09 - 22:42
Donnerstag05:09 - 22:42
Freitag05:09 - 22:42
Samstag05:09 - 00:42
Sonntag06:09 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-51
in Richtung Bahnhof Ostseite, Neu-Isenburg?
Bus Linie OF-51 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 21:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 20:12.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:17 - 21:03
Mittwoch05:17 - 21:03
Donnerstag05:17 - 21:03
Freitag05:17 - 21:03
Samstag05:17 - 21:03
Sonntag05:17 - 20:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-52
in Richtung Waldfriedhof, Neu-Isenburg?
Bus Linie OF-52 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 00:23
Dienstag05:32 - 00:48
Mittwoch05:32 - 00:48
Donnerstag05:32 - 00:48
Freitag05:32 - 00:48
Samstag05:32 - 01:23
Sonntag05:32 - 01:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-53
in Richtung Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg?
Bus Linie OF-53 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:37 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:54 - 20:37
Mittwoch05:54 - 20:37
Donnerstag05:54 - 20:37
Freitag05:54 - 20:37
Samstag05:54 - 20:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-54
in Richtung Zeppelinheim Bahnhof, Neu-Isenburg?
Bus Linie OF-54 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:00 - 20:59
Mittwoch05:00 - 20:59
Donnerstag05:00 - 20:59
Freitag05:00 - 20:59
Samstag05:00 - 20:59
Sonntag05:00 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-67
in Richtung Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg?
Bus Linie OF-67 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 19:49 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:01 - 19:49
Mittwoch05:01 - 19:49
Donnerstag05:01 - 19:49
Freitag05:01 - 19:49
Samstag05:01 - 19:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-95
in Richtung Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg?
Bus Linie OF-95 verkehrt werktags zwischen 10:04 und 21:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 21:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:04 - 21:54
Dienstag04:07 - 21:54
Mittwoch04:07 - 21:54
Donnerstag04:07 - 21:54
Freitag04:07 - 21:54
Samstag04:07 - 21:54
Sonntag05:07 - 21:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X17
in Richtung Bahnhof, Hofheim am Taunus?
Bus Linie X17 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 21:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 20:38.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 21:38
Mittwoch04:24 - 21:38
Donnerstag04:24 - 21:38
Freitag04:24 - 21:38
Samstag04:24 - 21:38
Sonntag07:20 - 20:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X19
in Richtung Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.?
Bus Linie X19 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 03:23
Dienstag03:40 - 03:23
Mittwoch03:40 - 03:23
Donnerstag03:40 - 03:23
Freitag03:40 - 03:23
Samstag03:40 - 03:23
Sonntag03:40 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
N72
in Richtung Bahnhof Mitte, Dietzenbach?
Bus Linie n72 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:06
Dienstag04:17 - 04:06
Mittwoch04:17 - 04:06
Donnerstag04:17 - 04:06
Freitag04:17 - 04:06
Samstag04:17 - 04:06
Sonntag04:17 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S3
in Richtung Bad Soden(Taunus)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:35 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:35 - 01:56
Dienstag03:35 - 01:27
Mittwoch03:35 - 01:56
Donnerstag03:35 - 01:56
Freitag03:35 - 01:56
Samstag03:35 - 01:56
Sonntag03:35 - 01:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S4
in Richtung Kronberg(Taunus)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:43
Dienstag04:08 - 00:21
Mittwoch04:08 - 01:43
Donnerstag04:08 - 01:43
Freitag04:08 - 01:43
Samstag04:08 - 01:43
Sonntag04:08 - 04:19