Nidderau Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.10.

Fahrplan fürNidderau Bahnhof

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

RB 49(15168)

Friedberg(Hess)

in 7 Min
Ostheim(Kr Hanau)
08:25
Nidderau
08:27
Gleis 1
BUSMKK47

Heldenbergen Nidderau Bahnhof, Nidderau

in 12 Min
Nidderau Bahnhof
08:30
Hanauer Straße, Nidderau
08:32
BUSMKK46

Heldenbergen Nidderau Bahnhof, Nidderau

in 13 Min
Nidderau Bahnhof
08:31
Hanauer Straße, Nidderau
08:33
42S

Heinrich-Böll-Schule, Bruchköbel

in 15 Min
Hanauer Straße, Nidderau
08:33
Schießstraße, Bruchköbel
08:37
RB 49(15075)

Hanau Hbf

in 17 Min
Ostheim(Kr Hanau)
08:35
Bruchköbel
08:38
Gleis 2
562

Freiheitsplatz, Hanau

08:51
Hanauer Straße, Nidderau
08:51
Schießstraße, Bruchköbel
08:55
RB 49(15170)

Friedberg(Hess)

08:52
Ostheim(Kr Hanau)
08:52
Nidderau
08:54
Gleis 1
RB 49(15167)

Hanau Hbf

09:06
Ostheim(Kr Hanau)
09:06
Bruchköbel
09:09
Gleis 2
562

Heldenbergen Daimlerstraße, Nidderau

09:09
Hanauer Straße, Nidderau
09:09
Raiffeisenbank, Nidderau
09:10
RB 49(15076)

Gießen

09:22
Ostheim(Kr Hanau)
09:22
Nidderau
09:24
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau?
    Die Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau?
    In der Nähe der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Sequenz Roßdorf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau?
    In der Nähe der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Nidderau
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau?
    Eisenbahnstraße, Ziegelstraße, Ringstraße, Im Städter Grund, Alte Ziegelei, Taunusstraße, Am Ziegelweiher
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau?
    An der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: BusMKK46,MKK45,MKK47,42S,X27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    BUSMKK46
    Richtung Heldenbergen Nidderau Bahnhof, Nidderau?
    Bus Linie BusMKK46 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 22:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 19:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 22:39
    Dienstag04:32 - 22:39
    Mittwoch04:32 - 22:39
    Donnerstag04:32 - 22:39
    Freitag04:32 - 22:39
    Samstag06:05 - 22:39
    Sonntag09:01 - 19:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    MKK45
    Richtung Heldenbergen Nidderau Bahnhof, Nidderau?
    Bus Linie MKK45 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 22:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 22:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:58 - 22:23
    Mittwoch05:58 - 22:23
    Donnerstag05:58 - 22:23
    Freitag05:58 - 22:23
    Samstag05:58 - 22:23
    Sonntag07:58 - 22:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    MKK47
    Richtung Ostheim Bahnhof, Nidderau?
    Bus Linie MKK47 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:31 und 18:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 20:05
    Dienstag05:01 - 20:05
    Mittwoch05:01 - 20:05
    Donnerstag05:01 - 20:05
    Freitag05:01 - 20:05
    Sonntag09:31 - 18:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    42S
    Richtung Freiheitsplatz, Hanau?
    Bus Linie 42S verkehrt werktags zwischen 06:42 und 16:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:42 - 16:33
    Mittwoch06:42 - 16:33
    Donnerstag06:42 - 16:33
    Freitag06:42 - 16:33
    Samstag06:42 - 16:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
    X27
    Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
    Bus Linie X27 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 20:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 20:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:07 - 20:50
    Mittwoch05:07 - 20:50
    Donnerstag05:07 - 20:50
    Freitag05:07 - 20:50
    Samstag05:07 - 20:50
    Sonntag06:51 - 20:50