Nidderau Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürNidderau Bahnhof

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

BUSMKK47

Ostheim Bahnhof, Nidderau

in 5 Min
Hanauer Straße, Nidderau
09:28
Nidderau Bahnhof
09:30
562

Freiheitsplatz, Hanau

09:51
Hanauer Straße, Nidderau
09:51
Schießstraße, Bruchköbel
09:55
RB 41

Kirchhain(Bz Kassel)

09:57
Ostheim(Kr Hanau)
09:57
Nidderau
09:59
Gleis 1
RB 40

Dillenburg

09:57
Ostheim(Kr Hanau)
09:57
Nidderau
09:59
Gleis 1
RB 41

Hanau Hbf

09:59
Ostheim(Kr Hanau)
09:59
Bruchköbel
10:02
Gleis 2
RB 40

Hanau Hbf

09:59
Ostheim(Kr Hanau)
09:59
Bruchköbel
10:02
Gleis 2
562

Heldenbergen Daimlerstraße, Nidderau

10:09
Hanauer Straße, Nidderau
10:09
Raiffeisenbank, Nidderau
10:10
BUSMKK46

Ostheim Bahnhof, Nidderau

10:26
Hanauer Straße, Nidderau
10:26
Nidderau Bahnhof
10:28
RB 41

Stadtallendorf

10:43
Ostheim(Kr Hanau)
10:43
Nidderau
10:45
Gleis 1
RB 40

Dillenburg

10:43
Ostheim(Kr Hanau)
10:43
Nidderau
10:45
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau?
    In der Nähe der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Sequenz Roßdorf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau?
    In der Nähe der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Nidderau
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau?
    Eisenbahnstraße, Ziegelstraße, Ringstraße, Im Städter Grund, Alte Ziegelei, Taunusstraße, Am Ziegelweiher
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau?
    Die Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau?
    An der Haltestelle Nidderau Bahnhof in Nidderau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: BusMKK46,MKK45,MKK47,42S,X27

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSMKK46
in Richtung Heldenbergen Nidderau Bahnhof, Nidderau?
Bus Linie BusMKK46 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 22:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 19:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 22:39
Dienstag04:32 - 22:39
Mittwoch04:32 - 22:39
Donnerstag04:32 - 22:39
Freitag04:32 - 22:39
Samstag06:05 - 22:39
Sonntag09:01 - 19:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK45
in Richtung Heldenbergen Nidderau Bahnhof, Nidderau?
Bus Linie MKK45 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 22:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 22:23.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:58 - 22:23
Mittwoch05:58 - 22:23
Donnerstag05:58 - 22:23
Freitag05:58 - 22:23
Samstag05:58 - 22:23
Sonntag07:58 - 22:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
MKK47
in Richtung Ostheim Bahnhof, Nidderau?
Bus Linie MKK47 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:31 und 18:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 20:05
Dienstag05:01 - 20:05
Mittwoch05:01 - 20:05
Donnerstag05:01 - 20:05
Freitag05:01 - 20:05
Sonntag09:31 - 18:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
42S
in Richtung Freiheitsplatz, Hanau?
Bus Linie 42S verkehrt werktags zwischen 06:42 und 16:33 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:42 - 16:33
Mittwoch06:42 - 16:33
Donnerstag06:42 - 16:33
Freitag06:42 - 16:33
Samstag06:42 - 16:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X27
in Richtung Stadtmitte, Königstein im Taunus?
Bus Linie X27 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 20:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 20:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:07 - 20:50
Mittwoch05:07 - 20:50
Donnerstag05:07 - 20:50
Freitag05:07 - 20:50
Samstag05:07 - 20:50
Sonntag06:51 - 20:50