Offenbach am Main, Hauptbahnhof, Offenbach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Offenbach

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

RE85

Frankfurt(Main)Süd

in 0 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
16:59
Frankfurt (Main) Süd
17:04
Gleis 2

Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug

106

Lauterborn Caritas/Buchrainweiher, Offenbach am Ma

in 0 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
16:59
15, 30, 45 Min
Tulpenhofstraße, Offenbach
17:01
102

Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main

in 1 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:00
Justizzentrum, Offenbach
17:02
105

Zentrum Wilhelmsplatz West, Offenbach am Main

in 2 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:01
Zentrum Wilhelmsplatz West, Offenbach am Main
17:03
  • Hauptbahnhof, Offenbach

    in 2 Min
  • Zentrum Wilhelmsplatz West, Offenbach am Main

    17:03
102

Bieber Markwaldstraße, Offenbach am Main

in 2 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:01
30 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:03
551

Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg

in 3 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:02
30 Min
Friedensstraße, Offenbach am Main
17:03
102

Bieber Markwaldstraße, Offenbach am Main

in 4 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:03
30 Min
Tempelseestraße, Offenbach
17:05
106

Buchhügel Wetterpark, Offenbach am Main

in 4 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:03
15, 30, 45 Min
Wilhelmsplatz, Offenbach
17:06

Änderung im Fahrtverlauf!

RB 51

Frankfurt(Main)Hbf

in 5 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:04
Frankfurt (Main) Süd
17:09
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

101

Rumpenheim Biebernseeweg, Offenbach am Main

in 6 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:05
15, 30, 45 Min
Wilhelmsplatz, Offenbach
17:08
101

Bieber Flurstraße, Offenbach am Main

in 8 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:07
15, 30 Min
Friedensstraße, Offenbach am Main
17:08
104

Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main

in 11 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:10
15, 30 Min
Wilhelmsplatz, Offenbach
17:13
X83

Zentrum Marktplatz/Frankf. Straße, Offenbach am Ma

in 11 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:10
30 Min
Ersatzhaltestelle Marktplatz, Offenbach am Main
17:14
105

Rosenhöhe Sportzentrum Rosenhöhe, Offenbach am Mai

in 12 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:11
15, 30 Min
Friedensstraße, Offenbach am Main
17:12
102

Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main

in 14 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:13
Hauptbahnhof, Offenbach
17:15
101

Rumpenheim Schloßpark, Offenbach am Main

in 14 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:13
15, 30 Min
Wilhelmsplatz, Offenbach
17:16
106

Lauterborn Caritas/Buchrainweiher, Offenbach am Ma

in 15 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:14
15, 30 Min
Tulpenhofstraße, Offenbach
17:16
RE 55

Frankfurt(Main)Hbf

in 16 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:15
Frankfurt (Main) Süd
17:18
Gleis 2

Grund: Bauarbeiten

102

Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main

in 16 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:15
Justizzentrum, Offenbach
17:17
41

Seckbach Leonhardsgasse, Frankfurt a.M.

in 16 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:15
30 Min
Justizzentrum, Offenbach
17:18
105

Zentrum Wilhelmsplatz West, Offenbach am Main

in 17 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:16
Zentrum Wilhelmsplatz West, Offenbach am Main
17:18
  • Hauptbahnhof, Offenbach

    in 17 Min
  • Zentrum Wilhelmsplatz West, Offenbach am Main

    17:18
102

Bieber Industriegebiet, Offenbach am Main

in 17 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:16
30 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:18
RB 51

Bad Soden-Salmünster

in 18 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:17
Hauptbahnhof, Hanau
17:24
Gleis 3
BUSOF-30

Zentrum Marktplatz/Frankf. Straße, Offenbach am Ma

in 19 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:18
30 Min
Ersatzhaltestelle Marktplatz, Offenbach am Main
17:21
102

Bieber Industriegebiet, Offenbach am Main

in 19 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:18
30 Min
Tempelseestraße, Offenbach
17:20
106

Buchhügel Wetterpark, Offenbach am Main

in 19 Min
Hauptbahnhof, Offenbach
17:18
15, 30 Min
Wilhelmsplatz, Offenbach
17:21

Änderung im Fahrtverlauf!

101

Rumpenheim Biebernseeweg, Offenbach am Main

17:20
Hauptbahnhof, Offenbach
17:20
15, 30 Min
Wilhelmsplatz, Offenbach
17:23
551

Bahnhof, Bad Vilbel

17:22
Hauptbahnhof, Offenbach
17:22
Rathaus, Offenbach
17:26
101

Bieber Flurstraße, Offenbach am Main

17:22
Hauptbahnhof, Offenbach
17:22
15 Min
Friedensstraße, Offenbach am Main
17:23
104

Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main

17:25
Hauptbahnhof, Offenbach
17:25
15 Min
Wilhelmsplatz, Offenbach
17:28
105

Rosenhöhe Sportzentrum Rosenhöhe, Offenbach am Mai

17:26
Hauptbahnhof, Offenbach
17:26
15 Min
Friedensstraße, Offenbach am Main
17:27
102

Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main

17:28
Hauptbahnhof, Offenbach
17:28
Hauptbahnhof, Offenbach
17:30
101

Rumpenheim Schloßpark, Offenbach am Main

17:28
Hauptbahnhof, Offenbach
17:28
15 Min
Wilhelmsplatz, Offenbach
17:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Offenbach in Offenbach am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Offenbach in Offenbach am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Turnvater Friedrich Ludwig Jahn, Folle Gabare XXVI / La Folie Gargantuine, Hugo-Eberhardt-Büste, 1959, Steinrose, 1986, Skulptur o.T., 1986, Joseph, 1905, Kubus, 1977, Offenbacher Anekdote, 1998, Galerie Thomas Hühsam, Digital Retro Park / Commons Cafe, Drei Bücher der Weisheit, Streichholzkarlche
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Offenbach in Offenbach am Main?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Offenbach in Offenbach am Main finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Stoffers, Theobald Sturm, Alice Löwenstein, Jakob Löwenstein, Margot Löwenstein, Richard Löwenstein, Siegfried Löwenstein, Emma Wolf, Wilhelm Wolf, FANNY HALBERSTADT, GERTA HALBERSTADT, RICHARD HALBERSTADT, CHARLOTTE HIRSCHFELD, EDITH GOLDSCHMIDT-WEIL, Karl Löffert, Emil Rosenberg, Esther Blum, Fanny Rosenberg, Karl Kaufmann, Lothar Kaufmann, Ruth Kaufmann, Ruth Rosenberg, Adolf Schüratzki, Lina Hertsch, Jakob Andorn, Isaak Alexander, Anna Engländer, geb. Hirsch, Ida Wolff, geb. Andorn, Ruth Wolfstein, Elisabeth Baum, geb. Isaak, Paula Wolfstein, Karoline Andorn, Berta Klauber, geb. Drucker, Johanna Schiller, Max Schiller, Florentine Andorn, Albert Wolf, Rudolf Andorn, Sofie Feldmeier, geb. Hahn, Richard Baum, Alwine Alexander, geb. Bleitmann, Dr. Leo Wolfstein, Paula Marx, Rosel Goldschmidt, Christian Pleß, Katinka Baum, August Baum, Eva Reichmann, Hans Joachim Reichmann, Hildegard Stern, Jenni Anne Reichmann, Ludwig Reichmann, Marion Stern, Moritz Stern, Otto Reichmann, Werner Stern, LIESEL STRAUSS, ELSE STRAUSS, KARL HIRSCH, MARGOT HIRSCH, CILLY CÄCILIE HIRSCH, Jettchen Arnsberg geb.Westheimer, ANNA BRETSCH, Otto Schönhof, Paula Luise Schönhof, Geb. Löwenstein, Isidor Klauber, Thea Berta Sichel, Irene Abraham, Fritz Mühlstein, Hermann Hirschen, Johanna Hirschen, geb. Levi, Dorothea-Lea Schiff, Selma Jeanette Schiff, HEINRICH WINDECKER, JULIE WINDECKER, FRIEDA WINDECKER, SIGRID WINDECKER, HUGO OPPENHEIMER, RECHA OPPENHEIMER, ERNST OPPENHEIMER, TRUDE OPPENHEIMER, Erich August Ott, THEODOR BURCKHARDT, FANNY BURCKHARDT GEB. STRAUSS, Wilhelm Knöchel, Berta Frankfurter, Eleonore Frankfurter, Lina Mina Frankfurter, Wilhelm Reuß, SELMA STEIN, GEB STEIN, HEINRICH STEIN, ILSE STEIN
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Offenbach in Offenbach am Main?
    Bismarckstraße, Schäferstraße, Hermannstraße, Luisenstraße, Marienstraße, Mittelseestraße, Kaiserstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Offenbach in Offenbach am Main?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Offenbach in Offenbach am Main wird von 1 S-Bahn Linie und 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Offenbach in Offenbach am Main?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Offenbach in Offenbach am Main fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8
    • Bus: 41,101,102,104,105,551,BusOF-30,OF-30,V01,V10,V15,V16,X83,X97

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
41
in Richtung Zentrum Hauptbahnhof, Offenbach am Main?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 08:28 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 23:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:28 - 23:16
Dienstag05:28 - 23:16
Mittwoch05:28 - 23:16
Donnerstag05:28 - 23:16
Freitag05:28 - 23:16
Samstag05:28 - 23:16
Sonntag06:25 - 23:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
101
in Richtung Bieber Markwaldstraße, Offenbach am Main?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:20 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 02:11
Dienstag04:20 - 02:11
Mittwoch04:20 - 02:11
Donnerstag04:20 - 02:11
Freitag04:20 - 02:11
Samstag04:20 - 02:11
Sonntag04:20 - 02:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
102
in Richtung Bieber Industriegebiet, Offenbach am Main?
Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 02:11
Dienstag04:36 - 02:11
Mittwoch04:36 - 02:11
Donnerstag04:36 - 02:11
Freitag04:36 - 02:11
Samstag04:36 - 02:11
Sonntag04:36 - 02:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
104
in Richtung Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 02:11
Dienstag04:48 - 02:11
Mittwoch04:48 - 02:11
Donnerstag04:48 - 02:11
Freitag04:48 - 02:11
Samstag04:48 - 02:11
Sonntag04:48 - 02:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
105
in Richtung Zentrum Marktplatz/Berliner Str., Offenbach am Mai?
Bus Linie 105 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 02:09
Dienstag04:26 - 02:09
Mittwoch04:26 - 02:09
Donnerstag04:26 - 02:09
Freitag04:26 - 02:09
Samstag04:26 - 02:09
Sonntag04:26 - 02:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
551
in Richtung Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg?
Bus Linie 551 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 00:09
Dienstag04:40 - 00:09
Mittwoch04:40 - 00:09
Donnerstag04:40 - 00:09
Freitag04:40 - 00:09
Samstag04:40 - 00:19
Sonntag05:02 - 00:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
BUSOF-30
in Richtung Hainhausen Bahnhof Westseite, Rodgau?
Bus Linie BusOF-30 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 20:39
Dienstag05:32 - 20:39
Mittwoch05:32 - 20:39
Donnerstag05:32 - 20:39
Freitag05:32 - 20:39
Samstag05:32 - 17:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
OF-30
in Richtung Rembrücken Heusenstammer Straße, Heusenstamm?
Bus Linie OF-30 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 21:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 18:27.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:32 - 21:27
Mittwoch05:32 - 21:27
Donnerstag05:32 - 21:27
Freitag05:32 - 21:27
Samstag05:32 - 21:27
Sonntag05:32 - 18:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
V01
in Richtung Rosenhöhe Sportzentrum Rosenhöhe, Offenbach am Mai?
Bus Linie V01 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 13:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:00 - 13:41
Mittwoch07:00 - 13:41
Donnerstag07:00 - 13:41
Freitag07:00 - 13:41
Samstag07:00 - 13:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
V10
in Richtung Waldheim Neuer Friedhof, Offenbach am Main?
Bus Linie V10 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 13:38 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:59 - 13:38
Mittwoch06:59 - 13:38
Donnerstag06:59 - 13:38
Freitag06:59 - 13:38
Samstag06:59 - 13:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X83
in Richtung Bahnhof, Langen (Hessen)?
Bus Linie X83 verkehrt werktags zwischen 08:20 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 23:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:20 - 23:06
Dienstag05:02 - 23:06
Mittwoch05:02 - 23:06
Donnerstag05:02 - 23:06
Freitag05:02 - 23:06
Samstag05:02 - 23:06
Sonntag05:55 - 23:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
X97
in Richtung Bahnhof, Bad Vilbel?
Bus Linie X97 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 21:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 19:47.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:17 - 21:17
Mittwoch05:17 - 21:17
Donnerstag05:17 - 21:17
Freitag05:17 - 21:17
Samstag05:17 - 21:17
Sonntag08:10 - 19:47