Spitalplatz, Viernheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürSpitalplatz, Viernheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

ALT 6914

Aussiedlerhof Blaeß, Viernheim

in 2 Min
Spitalplatz, Viernheim
07:43
Hoock, Viernheim
07:52
612

Bahnhof, Viernheim

in 14 Min
Spitalplatz, Viernheim
07:55
30 Min
Hügelstraße, Viernheim
07:56
612

Bahnhof, Viernheim

08:02
Spitalplatz, Viernheim
08:02
30 Min
Neuhäuserstraße, Viernheim
08:03
612

Bahnhof, Viernheim

08:25
Spitalplatz, Viernheim
08:25
Hügelstraße, Viernheim
08:26
612

Bahnhof, Viernheim

08:32
Spitalplatz, Viernheim
08:32
Neuhäuserstraße, Viernheim
08:33
612

Bahnhof, Viernheim

08:55
Spitalplatz, Viernheim
08:55
30 Min
Hügelstraße, Viernheim
08:56
612

Bahnhof, Viernheim

09:02
Spitalplatz, Viernheim
09:02
30 Min
Neuhäuserstraße, Viernheim
09:03
ALT 6914

Aussiedlerhof Blaeß, Viernheim

09:13
Spitalplatz, Viernheim
09:13
Hoock, Viernheim
09:22
612

Bahnhof, Viernheim

09:25
Spitalplatz, Viernheim
09:25
Hügelstraße, Viernheim
09:26
612

Bahnhof, Viernheim

09:32
Spitalplatz, Viernheim
09:32
Neuhäuserstraße, Viernheim
09:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Spitalplatz, Viernheim in Viernheim?
    In der Nähe der Haltestelle Spitalplatz, Viernheim in Viernheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein ehemalige Synagoge, Herrgott am Kreuz, Heinrich Löw, Rosa Löw, Ruth Löw, Lea Löw, Kriegerdenkmal 1870/71, Brunnen, Elisabeth Weissmann, Helene Herzberger, Gertrud Herzberger, Abraham Herzberger, Lore Oppenheimer, Historischer Brunnen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Spitalplatz, Viernheim in Viernheim?
    In der Nähe der Haltestelle Spitalplatz, Viernheim in Viernheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kunstverein Viernheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Spitalplatz, Viernheim in Viernheim?
    Rathausstraße, Seegartenstraße, Molitorstraße, Hügelstraße, Holzstraße, Eulerstraße, Neubaustraße, Spitalplatz, Karl-Marx-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Spitalplatz, Viernheim in Viernheim?
    Die Haltestelle Spitalplatz, Viernheim in Viernheim wird von 1 Bus Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Spitalplatz, Viernheim in Viernheim?
    An der Haltestelle Spitalplatz, Viernheim in Viernheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 612
    • Taxi: ALT 6914

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
612
in Richtung Bahnhof, Viernheim?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 16:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:57
Dienstag05:30 - 19:57
Mittwoch05:30 - 19:57
Donnerstag05:30 - 19:57
Freitag05:30 - 19:57
Samstag07:00 - 19:57
Sonntag09:00 - 16:57