Viernheim Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürViernheim Bahnhof

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

15:30
Viernheim Bahnhof
15:30
30 Min
Viernheim Ost
15:31
644

Hauptbahnhof, Worms

15:32
Viernheim Bahnhof
15:32
Hallenbad, Viernheim
15:33
RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

16:00
Viernheim Bahnhof
16:00
Viernheim Ost
16:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Viernheim Bahnhof in Viernheim?
    In der Nähe der Haltestelle Viernheim Bahnhof in Viernheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein ehemalige Synagoge, Herrgott am Kreuz, Heinrich Löw, Rosa Löw, Ruth Löw, Lea Löw, Kriegerdenkmal 1870/71, Brunnen, Elisabeth Weissmann, Helene Herzberger, Gertrud Herzberger, Abraham Herzberger, Lore Oppenheimer, Historischer Brunnen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Viernheim Bahnhof in Viernheim?
    In der Nähe der Haltestelle Viernheim Bahnhof in Viernheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kunstverein Viernheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Viernheim Bahnhof in Viernheim?
    Wasserstraße, Berliner Ring, Hinter den Zäunen, Käfertaler Straße, Schwetzinger Straße, Karl-Marx-Straße, Weinheimer Straße, In den Brückengärten, Zeppengasse, Bahnhofstraße, Robert-Koch-Straße, Ladenburger Straße, Wallstadter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Viernheim Bahnhof in Viernheim?
    Die Haltestelle Viernheim Bahnhof in Viernheim wird von 1 Tram Linie und 3 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Viernheim Bahnhof in Viernheim?
    An der Haltestelle Viernheim Bahnhof in Viernheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: RNV 5
    • Bus: 611,612,644
    • Taxi: ALT 6913,ALT 6914

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
611
in Richtung Bahnhof, Viernheim?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:33 und 15:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 19:54
Dienstag05:33 - 19:54
Mittwoch05:33 - 19:54
Donnerstag05:33 - 19:54
Freitag05:33 - 19:54
Samstag07:33 - 19:54
Sonntag09:33 - 15:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
612
in Richtung Bahnhof, Viernheim?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 16:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:57
Dienstag05:30 - 19:57
Mittwoch05:30 - 19:57
Donnerstag05:30 - 19:57
Freitag05:30 - 19:57
Samstag07:00 - 19:57
Sonntag09:00 - 16:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV Linie
644
in Richtung Heppenheimer Straße, Viernheim?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 22:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:56 und 22:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 22:32
Dienstag04:30 - 22:32
Mittwoch04:30 - 22:32
Donnerstag04:30 - 22:32
Freitag04:30 - 22:32
Samstag05:56 - 00:32
Sonntag07:56 - 22:32