Adelheidstraße, Wiesbaden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürAdelheidstraße, Wiesbaden

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

6

Nordfriedhof, Wiesbaden

in 6 Min
Adelheidstraße, Wiesbaden
07:55
15, 30, 45 Min
Landesbibliothek, Wiesbaden
07:58
6

Münchfeld, Mainz

in 9 Min
Adelheidstraße, Wiesbaden
07:58
Landeshaus, Wiesbaden
08:00
3

Nordfriedhof, Wiesbaden

in 10 Min
Adelheidstraße, Wiesbaden
07:59
30 Min
Landesbibliothek, Wiesbaden
08:02
16

Sonnenberg Hofgartenplatz, Wiesbaden

in 12 Min
Adelheidstraße, Wiesbaden
08:01
26 Min
Landesbibliothek, Wiesbaden
08:02
6

Nordfriedhof, Wiesbaden

08:10
Adelheidstraße, Wiesbaden
08:10
15, 30 Min
Landesbibliothek, Wiesbaden
08:13
16

Südfriedhof, Wiesbaden

08:11
Adelheidstraße, Wiesbaden
08:11
Landeshaus, Wiesbaden
08:12
33

Mainz-Kostheim Winterstraße, Wiesbaden

08:12
Adelheidstraße, Wiesbaden
08:12
Landeshaus, Wiesbaden
08:13
6

Wildpark, Mainz

08:13
Adelheidstraße, Wiesbaden
08:13
Landeshaus, Wiesbaden
08:15
33

Fasaneriestraße, Wiesbaden

08:14
Adelheidstraße, Wiesbaden
08:14
Landesbibliothek, Wiesbaden
08:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden?
    In der Nähe der Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lauf der Zeit, Heavy Luggage, Frauen Museum Wiesbaden, GALERIE H22, Rechte der Kinder, Santa Clara, Europa-Statue, Knoblauchkönig, All waters of the earth intertwine, Nassauischer Kunstverein
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden?
    In der Nähe der Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Julius Kahn, Lore Kahn, Erna Kahn, geb. Kahn, Milliarium, Heinrich Rabinowicz, Irene Irma Rabinowicz geb. Elias, Alicia Capell geb. Joseph, Edmund Capell, Anna Strauss geb. Weis, Siegfried Weis, Sophie Morgenthau geb. Bender, Rosa Hobbach geb. Cahn, Oskar Osias Emanuel Kohn, Jenny Scherer geb. Horwitz, Alfred Scherer, Max Ebbe, Leopold Ebbe, Dora Ebbe, André Hoevel, Anneliese Hoevel geb. Fiedler, Julie Dreyfuss geb. Allmayer, Frida Schwarz geb. Cohen, Therese Schwarz, Sigmund Schwarz, Adolf Lubasch, Markus Lubasch, Max Lubasch, Paula Lubasch, Frieda Lubasch geb. Bütfreund, Bertha Weinberg geb. Schwabe, Kurt Weinberg, Manfred Sulzberger, Anna Sulzberger geb. Lieber, Esther Lieber geb. Adler, Paul Sulzberger, Judith Friedmann, Abraham Friedmann, Nora Goldstein, Beatrix Friedmann, Edith Friedmann, Cäcilie Goldstein geb. Keins, Heinrich Reich, Hilde Friedmann geb. Stiefel, Israel Itzinger, Henny Itzinger geb. Berger, Manfred Itzinger, Paul Moses Itzinger, Emanuel Itzinger, Milka Itzinger, Adolf Itzinger, Isaac Schaja Itzinger, Ludwig Levitta, Ludwig Leffmann, Josef Steinberg, Osias Bernhard Hofstädter, Hertha Levitta geb. Rosenstrauss, Herbert Leo Levitta, Margarethe D. Liebmann geb. Bragenheim, Albert Liebmann, Gizela Hofstädter geb- Schnur, Oraniendenkmal, Waterloo-Obelisk, Beate Berney, Heinrich Berney, Karolina Berney, Ottilie Herz, Emma August, Hedwig Strauss, Lea Emilie Nussbaum, Maximilian Nussbaum, Sebald Strauss, Irma Blumenthal-Rosenthal, Moritz Förster, Wilhelm Simon, Felix Berney, Benni Ehrenreich, Adolf Julius Blumenthal, Rosi Ehrenreich, Mary Ehrenreich, Heinrich Förster, Melga Mathilde Förster, David Förster, Regina Förster geb. Frommer, Rosalie Berney geb. Katz, Rebecka Wolff, Mathilde Simon geb. Wolff, Oskar Braun, CLARA Reinstein, Dr. Albert Stahl, Karl Baum, Leo Baum, Leon Golomb, Sally Salomon Reinstein, Toni Baum, Dr. Alfred Loeb, Siegfried Simon, Albert Löb, Käthe Löb, Erna Löb, Ernst Löb, Frieda Simon, Charlotte Loeb, Kaiser Wilhelm I
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden?
    In der Nähe der Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Abguss des römischen Meilensteines aus dem Jahre 122 n. Chr., Aquae Mattiacorum, Das römische Wiesbaden, i-Punkt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden?
    Albrechtstraße, Moritzstraße, Rheinstraße, Gerichtsstraße, Adelheidstraße, Schwalbacher Straße, Oranienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden?
    Die Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden?
    An der Haltestelle Adelheidstraße, Wiesbaden in Wiesbaden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,6,16,22,28,33,N10

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
3
in Richtung Biebrich Rheinufer/Rheingaustraße, Wiesbaden?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:57 und 23:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 23:52
Dienstag04:42 - 23:52
Mittwoch04:42 - 23:52
Donnerstag04:42 - 23:52
Freitag04:42 - 23:52
Samstag04:42 - 23:52
Sonntag04:57 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
6
in Richtung Hartenberg Münchfeld, Mainz?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:39
Dienstag04:17 - 01:39
Mittwoch04:17 - 01:39
Donnerstag04:17 - 01:39
Freitag04:17 - 01:39
Samstag04:17 - 03:58
Sonntag04:00 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
16
in Richtung Südfriedhof, Wiesbaden?
Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:14 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 00:44
Dienstag04:30 - 00:44
Mittwoch04:30 - 00:44
Donnerstag04:30 - 00:44
Freitag04:30 - 00:44
Samstag04:30 - 00:44
Sonntag05:14 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
28
in Richtung Goetheplatz, Mainz?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 00:58
Dienstag04:11 - 00:58
Mittwoch04:11 - 00:58
Donnerstag04:11 - 00:58
Freitag04:11 - 00:58
Samstag04:11 - 00:58
Sonntag04:12 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
33
in Richtung Klarenthal Tierpark Fasanerie, Wiesbaden?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:06 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 23:55
Dienstag05:03 - 23:55
Mittwoch05:03 - 23:55
Donnerstag05:03 - 23:55
Freitag05:03 - 23:55
Samstag05:03 - 23:55
Sonntag05:06 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
N10
in Richtung Medenbach Am Wald, Wiesbaden?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 00:20 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:20 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:20 - 01:11
Dienstag00:20 - 01:11
Mittwoch00:20 - 01:11
Donnerstag00:20 - 01:11
Freitag00:20 - 01:11
Samstag00:20 - 01:11
Sonntag00:20 - 01:11