Dürerplatz, Wiesbaden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 27.09.

Fahrplan fürDürerplatz, Wiesbaden

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

1

Nerotal, Wiesbaden

in 0 Min
Dürerplatz, Wiesbaden
05:08
30, 48 Min
Sedanplatz, Wiesbaden
05:09
274

Hauptbahnhof, Wiesbaden

in 2 Min
Dürerplatz, Wiesbaden
05:10
Bleichstraße, Wiesbaden
05:13
3

Nordfriedhof, Wiesbaden

in 5 Min
Dürerplatz, Wiesbaden
05:13
30 Min
Kesselbachstraße, Wiesbaden
05:14
33

Mainz-Kostheim Winterstraße, Wiesbaden

05:33
Dürerplatz, Wiesbaden
05:33
25 Min
Riederbergstraße, Wiesbaden
05:34
271

Hauptbahnhof, Wiesbaden

05:38
Dürerplatz, Wiesbaden
05:38
Bleichstraße, Wiesbaden
05:41
1

Nerotal, Wiesbaden

05:38
Dürerplatz, Wiesbaden
05:38
18 Min
Sedanplatz, Wiesbaden
05:39
3

Nordfriedhof, Wiesbaden

05:43
Dürerplatz, Wiesbaden
05:43
Kesselbachstraße, Wiesbaden
05:44
1

Nerotal, Wiesbaden

05:56
Dürerplatz, Wiesbaden
05:56
Sedanplatz, Wiesbaden
05:57
33

Mainz-Kostheim Winterstraße, Wiesbaden

05:58
Dürerplatz, Wiesbaden
05:58
Riederbergstraße, Wiesbaden
05:59
33

Fasaneriestraße, Wiesbaden

05:58
Dürerplatz, Wiesbaden
05:58
Westerwaldstraße, Wiesbaden
06:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dürerplatz, Wiesbaden in Wiesbaden?
    In der Nähe der Haltestelle Dürerplatz, Wiesbaden in Wiesbaden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ida Steinberg geb. Dorner, Miriam Steinberg, Rafael Steinberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dürerplatz, Wiesbaden in Wiesbaden?
    Waterloostraße, Seerobenstraße, Dürerplatz, Lahnstraße, Zietenring, Albrecht-Dürer-Straße, Kesselbachstraße, Riederbergstraße, Rubensstraße, Walkmühlstraße, Aarstraße, Emser Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dürerplatz, Wiesbaden in Wiesbaden?
    Die Haltestelle Dürerplatz, Wiesbaden in Wiesbaden wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dürerplatz, Wiesbaden in Wiesbaden?
    An der Haltestelle Dürerplatz, Wiesbaden in Wiesbaden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,14,33,245,271,274

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
3
in Richtung Biebrich Rheinufer/Rheingaustraße, Wiesbaden?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:57 und 23:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 23:52
Dienstag04:42 - 23:52
Mittwoch04:42 - 23:52
Donnerstag04:42 - 23:52
Freitag04:42 - 23:52
Samstag04:42 - 23:52
Sonntag04:57 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
14
in Richtung Kohlheck Langendellschlag, Wiesbaden?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 00:30
Dienstag04:28 - 00:52
Mittwoch04:28 - 00:52
Donnerstag04:28 - 00:52
Freitag04:28 - 00:52
Samstag04:28 - 00:52
Sonntag05:18 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
33
in Richtung Klarenthal Tierpark Fasanerie, Wiesbaden?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:06 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 23:55
Dienstag05:03 - 23:55
Mittwoch05:03 - 23:55
Donnerstag05:03 - 23:55
Freitag05:03 - 23:55
Samstag05:03 - 23:55
Sonntag05:06 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
245
in Richtung Rückershausen Im Aargrund, Aarbergen?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 09:11 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 22:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:11 - 18:42
Dienstag04:42 - 22:42
Mittwoch04:42 - 22:42
Donnerstag04:42 - 22:42
Freitag04:42 - 22:42
Samstag04:42 - 22:42
Sonntag07:08 - 22:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
271
in Richtung Hauptbahnhof, Wiesbaden?
Bus Linie 271 verkehrt werktags zwischen 08:02 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 04:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:02 - 04:10
Dienstag04:02 - 01:00
Mittwoch04:02 - 01:00
Donnerstag04:02 - 01:00
Freitag04:02 - 01:00
Samstag04:02 - 01:00
Sonntag05:02 - 04:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV Linie
274
in Richtung Hauptbahnhof, Wiesbaden?
Bus Linie 274 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 00:07
Dienstag04:34 - 00:26
Mittwoch04:34 - 00:26
Donnerstag04:34 - 00:26
Freitag04:34 - 00:26
Samstag04:34 - 00:26
Sonntag05:36 - 00:26