Bahnhof, Greifswald: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürBahnhof, Greifswald

LK VORPOMMERN-GREIFSWALD,VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

2

Wieck Brücke, Greifswald

in 0 Min
ZOB (DB), Greifswald
08:30
Bahnhofstraße, Greifswald
08:32
1

Südbahnhof, Greifswald

in 3 Min
ZOB (DB), Greifswald
08:33
Soldmannstraße, Greifswald
08:35
3

Elisenhain, Greifswald

in 3 Min
ZOB (DB), Greifswald
08:33
30 Min
Tierpark, Greifswald
08:35
RE 3

Falkenberg(Elster)

in 9 Min
Bahnhof, Greifswald
08:39
Greifswald Süd
08:42
Gleis 2
1

Galgenkampwiesen, Greifswald

in 10 Min
ZOB (DB), Greifswald
08:40
Fettenvorstadt, Greifswald
08:42
2

Wieck Brücke, Greifswald

in 15 Min
ZOB (DB), Greifswald
08:45
Bahnhofstraße, Greifswald
08:47
131

Helmshagen 1, Weitenhagen b Greifswald

in 20 Min
ZOB (DB), Greifswald
08:50
Helmshagen 1, Weitenhagen b Greifswald
09:00
RE 7

Stralsund Hbf

08:53
Bahnhof, Greifswald
08:53
Bahnhof, Miltzow
09:03
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Welt der Gifte, Galerie Schwarz, Kunstkubus CUBIC, Caspar-David-Friedrich-Zentrum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rubenow-Denkmal, Pfarrer Wachsmann Denkmal, Studentenstein, Caspar-David Friedrich-Denkmal, Dietrich-Bonnhoeffer Stein, Ehestein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schwedenstraße, Greifswald, Regiobus, ZOB Greifswald, Greifswald-Information, Stadtmodell der Altstadt Greifswald, Der "Hanseatenweg", eine Brücke der Völkerverständigung, Museumshafen Greifswald E.V. Gründungsjahr 1991
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald?
    Bahnhofstraße, Soldmannstraße, Fleischerwiese, Osnabrücker Straße, Carl-Paepke-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald?
    Die Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald wird von 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald?
    An der Haltestelle Bahnhof, Greifswald in Greifswald fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,3,20,109,122,123,125,126,127,129,133,134,135,137,138,271,300,301,303,BusLinie

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
1
in Richtung Südbahnhof, Greifswald?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 22:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 22:53
Dienstag04:40 - 22:53
Mittwoch04:40 - 22:53
Donnerstag04:40 - 22:53
Freitag04:40 - 22:53
Samstag07:03 - 23:06
Sonntag08:18 - 22:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
3
in Richtung Elisenhain, Greifswald?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 20:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 20:07
Dienstag07:30 - 20:07
Mittwoch07:30 - 20:07
Donnerstag07:30 - 20:07
Freitag07:30 - 20:07
Samstag07:37 - 17:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald|VBB Linie
20
in Richtung ZOB (DB), Greifswald?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 09:45 und 15:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 15:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:45 - 15:00
Sonntag09:45 - 15:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald Linie
109
in Richtung ZOB (DB), Greifswald?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 09:25 und 17:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:25 und 17:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:25 - 17:32
Dienstag18:00 - 18:52
Mittwoch18:00 - 18:52
Donnerstag18:00 - 18:52
Freitag18:00 - 18:52
Samstag18:00 - 18:52
Sonntag09:25 - 17:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald Linie
122
in Richtung Schule, Neuenkirchen b Greifswald?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 07:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 07:23
Dienstag06:15 - 07:23
Mittwoch06:15 - 07:23
Donnerstag06:15 - 07:23
Freitag06:15 - 07:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald Linie
123
in Richtung Subzow, Dersekow?
Bus Linie 123 verkehrt werktags zwischen 15:36 und 15:53 .
WochentagBetriebszeiten
Freitag15:36 - 15:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald Linie
125
in Richtung ZOB (DB), Greifswald?
Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 17:05
Mittwoch06:20 - 17:05
Donnerstag06:20 - 17:05
Freitag06:20 - 17:05
Samstag06:20 - 17:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald Linie
126
in Richtung Schule, Züssow?
Bus Linie 126 verkehrt werktags zwischen 12:50 und 12:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:50 - 12:50
Dienstag12:50 - 12:50
Mittwoch12:50 - 12:50
Donnerstag12:50 - 12:50
Freitag12:50 - 12:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald|VBB|VVR Linie
127
in Richtung Stahlbrode Fähre, Sundhagen?
Bus Linie 127 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 18:26 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:35 - 18:26
Mittwoch06:35 - 18:26
Donnerstag06:35 - 18:26
Freitag06:35 - 18:26
Samstag06:35 - 18:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald Linie
133
in Richtung ZOB, Jarmen?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:53 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:15 - 19:53
Mittwoch05:15 - 19:53
Donnerstag05:15 - 19:53
Freitag05:15 - 19:53
Samstag05:15 - 19:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald Linie
134
in Richtung ZOB (DB), Greifswald?
Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 13:50 und 14:50 .
WochentagBetriebszeiten
Freitag13:50 - 14:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald Linie
138
in Richtung Bahnhof, Wolgast?
Bus Linie 138 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 15:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:05 - 15:57
Mittwoch06:05 - 15:57
Donnerstag06:05 - 15:57
Freitag06:05 - 15:57
Samstag06:05 - 15:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald|VBB Linie
271
in Richtung Hagebaumarkt, Wolgast?
Bus Linie 271 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 14:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 14:30
Dienstag05:00 - 14:30
Mittwoch05:00 - 14:30
Donnerstag05:00 - 14:30
Freitag05:00 - 14:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald Linie
300
in Richtung ZOB (DB), Greifswald?
Bus Linie 300 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 13:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 13:23
Dienstag06:40 - 13:23
Mittwoch06:40 - 13:23
Donnerstag06:40 - 13:23
Freitag06:40 - 13:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der LK Vorpommern-Greifswald|VBB|LK Mecklenburgische Seenplatte Linie
301
in Richtung Quitzerower Weg, Demmin?
Bus Linie 301 verkehrt werktags zwischen 10:00 und 16:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag10:00 - 16:20
Dienstag10:00 - 16:20
Mittwoch10:00 - 16:20
Donnerstag10:00 - 16:20
Freitag10:00 - 16:20