Rostock Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürRostock Hauptbahnhof

VVWVerkehrsverbund Warnow GmbH,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

S1

Warnemünde

in 0 Min
Rostock Hauptbahnhof
13:18
7, 15, 22 Min
Rostock Parkstraße
13:21
Gleis 6
3

Dierkower Allee, Rostock

in 0 Min
Stadthalle, Rostock
13:19
Hauptbahnhof (U), Rostock
13:21
5

Rostock Südblick, Papendorf b Rostock

in 0 Min
Hauptbahnhof (U), Rostock
13:19
10, 20, 30 Min
Stadthalle, Rostock
13:20
5

Rostock Südblick, Papendorf b Rostock

in 1 Min
Stadthalle, Rostock
13:20
10, 20, 30 Min
Erich-Schlesinger-Straße, Rostock
13:22
6

Neuer Friedhof, Rostock

in 1 Min
Stadthalle, Rostock
13:20
Hauptbahnhof (U), Rostock
13:22
3

Dierkower Allee, Rostock

in 2 Min
Hauptbahnhof (U), Rostock
13:21
Rosa-Luxemburg-Straße, Rostock
13:22
6

Neuer Friedhof, Rostock

in 3 Min
Hauptbahnhof (U), Rostock
13:22
Rosa-Luxemburg-Straße, Rostock
13:23
23

Riekdahl, Rostock

in 4 Min
Hauptbahnhof Süd, Rostock
13:23
20, 40 Min
Lessingstraße, Rostock
13:24
26

Biestow, Rostock

in 4 Min
Hauptbahnhof Süd, Rostock
13:23
40 Min
Stadthalle, Rostock
13:23
26

Biestow, Rostock

in 4 Min
Stadthalle, Rostock
13:23
40 Min
Mendelejewstraße, Rostock
13:26
2

Reutershagen, Rostock

in 7 Min
Hauptbahnhof (U), Rostock
13:26
20, 40 Min
Stadthalle, Rostock
13:27
RB 12(13239)

Graal-Müritz

in 8 Min
Rostock Hauptbahnhof
13:27
Rostock-Kassebohm
13:30
Gleis 9
2

Reutershagen, Rostock

in 8 Min
Stadthalle, Rostock
13:27
20, 40 Min
Goetheplatz, Rostock
13:28
26

Hauptbahnhof Süd, Rostock

in 8 Min
Stadthalle, Rostock
13:27
30 Min
Hauptbahnhof Süd, Rostock
13:28
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock?
    Die Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock wird von 3 S-Bahn Linien und 4 Tram Linien und 18 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock?
    In der Nähe der Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mädchen mit Tragetuch, Die Häschenschule
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock?
    In der Nähe der Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zur Erinnerung, Marie Bloch, Margarete Danziger, Bruno Danziger, Gedenkstätte zur Zerstörung der Synagoge in der Reichsprogromnacht, Dr. Edith Josephy, Denkmal für die Vertriebenen des Zweiten Weltkriegs, Bertha Josephy, Hans Hirsch, Inge Hirsch, Meta Hirsch, Willy Hirsch, Richard Josephy, Reinhard Schmidt, Hedwig Siegmann, Magarete Siegmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock?
    In der Nähe der Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rostock
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock?
    Albrecht-Kossel-Platz, Konrad-Adenauer-Platz, Platz der Freundschaft, Bahnhofvorplatz, Goethestraße, Gerhart-Hauptmann-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock?
    An der Haltestelle Rostock Hauptbahnhof in Rostock fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • Tram: 2,3,5,6
    • Bus: 22,23,26,27,39,102,104,106,112,113,120,121,123,127,230,284,304,F2
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVW Linie
    S1
    Richtung Rostock Hbf?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 04:24
    Dienstag04:17 - 04:24
    Mittwoch04:17 - 04:24
    Donnerstag04:17 - 04:24
    Freitag04:17 - 04:24
    Samstag04:17 - 04:24
    Sonntag04:17 - 04:24
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVW Linie
    S2
    Richtung Warnemünde Werft?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 21:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:14 und 21:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 21:48
    Dienstag04:48 - 21:48
    Mittwoch04:48 - 21:48
    Donnerstag04:48 - 21:48
    Freitag04:48 - 21:48
    Samstag08:14 - 21:48
    Sonntag08:14 - 21:48
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVW Linie
    S3
    Richtung Warnemünde Werft?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 04:51
    Dienstag04:44 - 05:48
    Mittwoch04:44 - 05:48
    Donnerstag04:44 - 05:48
    Freitag04:44 - 05:48
    Samstag04:44 - 05:48
    Sonntag04:44 - 04:51
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVW|VBB|naldo Linie
    2
    Richtung Reutershagen, Rostock?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 20:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 20:05
    Dienstag04:58 - 20:05
    Mittwoch04:58 - 20:05
    Donnerstag04:58 - 20:05
    Freitag04:58 - 20:05
    Samstag08:51 - 20:05
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVW Linie
    3
    Richtung Neuer Friedhof, Rostock?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 00:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:07 - 00:45
    Dienstag04:07 - 04:08
    Mittwoch04:07 - 04:08
    Donnerstag04:07 - 04:08
    Freitag04:07 - 04:08
    Samstag05:38 - 04:08
    Sonntag07:07 - 00:45
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVW Linie
    5
    Richtung Rostock Südblick, Papendorf b Rostock?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:08 - 04:06
    Mittwoch04:08 - 04:06
    Donnerstag04:08 - 04:06
    Freitag04:08 - 04:06
    Samstag04:08 - 04:06
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVW Linie
    6
    Richtung Neuer Friedhof, Rostock?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 05:11 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:56 - 05:11
    Mittwoch03:56 - 05:11
    Donnerstag03:56 - 05:11
    Freitag03:56 - 05:11
    Samstag03:56 - 05:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    22
    Richtung Kröpeliner Tor, Rostock?
    Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 05:06
    Mittwoch04:06 - 05:06
    Donnerstag04:06 - 05:06
    Freitag04:06 - 05:06
    Samstag04:06 - 05:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    23
    Richtung Riekdahl, Rostock?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:02 - 04:58
    Mittwoch04:02 - 04:58
    Donnerstag04:02 - 04:58
    Freitag04:02 - 04:58
    Samstag04:02 - 04:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    26
    Richtung Biestow, Rostock?
    Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 08:05 und 21:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 21:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:05 - 21:53
    Dienstag04:37 - 21:53
    Mittwoch04:37 - 21:53
    Donnerstag04:37 - 21:53
    Freitag04:37 - 21:53
    Samstag04:37 - 21:53
    Sonntag06:05 - 21:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    39
    Richtung Hauptbahnhof Süd, Rostock?
    Bus Linie 39 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 19:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 19:56
    Dienstag04:59 - 19:56
    Mittwoch04:59 - 19:56
    Donnerstag04:59 - 19:56
    Freitag04:59 - 19:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VVW Linie
    102
    Richtung Neuer Weg, Satow?
    Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 21:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 21:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 21:15
    Dienstag04:40 - 21:15
    Mittwoch04:40 - 21:15
    Donnerstag04:40 - 21:15
    Freitag04:40 - 21:15
    Samstag08:00 - 21:02
    Sonntag08:00 - 21:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    106
    Richtung ZOB am Hauptbahnhof, Rostock?
    Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 18:49 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:55 - 18:49
    Mittwoch04:55 - 18:49
    Donnerstag04:55 - 18:49
    Freitag04:55 - 18:49
    Samstag04:55 - 18:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    112
    Richtung Behnkenhagen, Rövershagen?
    Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 17:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:12 - 17:56
    Dienstag06:12 - 18:03
    Mittwoch06:12 - 17:56
    Donnerstag06:12 - 18:03
    Freitag06:12 - 17:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    120
    Richtung ehem. Bahnhof, Bad Sülze?
    Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 19:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:00 - 19:03
    Dienstag05:20 - 20:17
    Mittwoch05:20 - 20:17
    Donnerstag05:20 - 20:17
    Freitag05:20 - 20:17
    Samstag05:20 - 20:17
    Sonntag09:00 - 19:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|VVW|naldo Linie
    121
    Richtung Ostseebad, Rerik?
    Bus Linie 121 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 22:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 22:58
    Dienstag04:48 - 22:58
    Mittwoch04:48 - 22:58
    Donnerstag04:48 - 22:58
    Freitag04:48 - 22:58
    Samstag04:48 - 22:30
    Sonntag04:48 - 22:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    123
    Richtung Pastow Nordwest, Broderstorf?
    Bus Linie 123 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 21:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 21:12
    Dienstag05:50 - 21:12
    Mittwoch05:50 - 21:12
    Donnerstag05:50 - 21:12
    Freitag05:50 - 21:12
    Samstag08:30 - 18:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    127
    Richtung Flughafen Rostock, Laage?
    Bus Linie 127 verkehrt werktags zwischen 08:35 und 19:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:20 und 19:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:35 - 19:15
    Dienstag08:35 - 19:15
    Mittwoch08:35 - 09:10
    Donnerstag08:35 - 19:15
    Freitag08:35 - 19:15
    Samstag20:00 - 20:35
    Sonntag09:20 - 19:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    230
    Richtung ZOB, Teterow?
    Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 17:05 und 17:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag17:05 - 17:50
    Mittwoch17:05 - 17:50
    Donnerstag17:05 - 17:50
    Freitag17:05 - 17:50
    Samstag17:05 - 17:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    284
    Richtung Bahnhofstraße, Bützow?
    Bus Linie 284 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 17:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:20 - 17:10
    Dienstag07:20 - 17:10
    Mittwoch07:20 - 17:10
    Donnerstag07:20 - 17:10
    Freitag07:20 - 17:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    304
    Richtung Quitzerower Weg, Demmin?
    Bus Linie 304 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 15:11 und 18:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag15:11 - 18:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVW Linie
    F2
    Richtung Lichtenhagen (S), Rostock?
    Bus Linie F2 verkehrt werktags zwischen 02:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:56 - 04:06
    Dienstag02:56 - 04:06
    Mittwoch02:56 - 04:06
    Donnerstag02:56 - 04:06
    Freitag02:56 - 04:06
    Samstag03:56 - 04:06
    Sonntag03:56 - 04:06