Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Schwerin (Meckl)

RE 2(63982)

Cottbus Hbf

in 0 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:00
Schwerin Mitte
14:01
Gleis 3
2

Lankow-Siedlung, Schwerin (Meckl)

in 0 Min
Platz der Freiheit, Schwerin (Meckl)
14:00
15, 30, 45 Min
Robert-Beltz-Straße, Schwerin (Meckl)
14:02
1

Kliniken, Schwerin (Meckl)

in 5 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:05
Heinrich-Seidel-Straße, Schwerin (Meckl)
14:07
RE 2(63971)

Wismar

in 8 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:08
Bahnhof, Lübstorf
14:15
Gleis 1
4

Kliniken, Schwerin (Meckl)

in 9 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:09
Heinrich-Seidel-Straße, Schwerin (Meckl)
14:11
8

Schule, Lübstorf

in 10 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:10
Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)
14:11
11

Alter Friedhof, Schwerin (Meckl)

in 10 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:10
Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)
14:11
RE 1(4310)

Hamburg Hbf

in 11 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:11
Schwerin Mitte
14:13
Gleis 3
14

Lankow-Siedlung, Schwerin (Meckl)

in 11 Min
Platz der Freiheit, Schwerin (Meckl)
14:11
Wittenburger Straße, Schwerin (Meckl)
14:13
7

Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)

in 12 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:12
9, 30 Min
Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)
14:13
RB 13(68975)

Rehna

in 15 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:15
Schwerin-Lankow
14:19
Gleis 1
11

Kliniken, Schwerin (Meckl)

in 19 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:19
Friedrichstraße, Schwerin (Meckl)
14:21
1

Kliniken, Schwerin (Meckl)

in 20 Min
Schwerin Hauptbahnhof
14:20
Heinrich-Seidel-Straße, Schwerin (Meckl)
14:22
10

Bleicherufer, Schwerin (Meckl)

14:25
Schwerin Hauptbahnhof
14:25
Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)
14:26
14

Lankow-Siedlung, Schwerin (Meckl)

14:26
Platz der Freiheit, Schwerin (Meckl)
14:26
Wittenburger Straße, Schwerin (Meckl)
14:28
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin wird von 40 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier Michael Frahm, Schirmkinder, Nandolino, Runder Tisch, August Felten find' nen Groschen, Art of Lust, Lokschuppen des Eisenbahn und Technik Museums Schwerin, Blumentopf, Der Junge mit der Taube, Kunstwerk 3, Sauengruppe mit Ferkel, Drei Pinien, Cipressi Coltelli, Ziege, Fische
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Löwe, Löwendenkmal, Marianne Grunthal, Büste Heinrich Schliemanns
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist-Information im Rathaus, Stadtplan, DB Servicepoint, Kulturinformations Zentrum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin?
    Grunthalplatz, Reutzstraße, Am Packhof, Zum Bahnhof, Alexandrinenstraße, Wismarsche Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl) in Schwerin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,5,7,8,10,11,12,14,19,100,101,102,103,104,106,107,110,112,113,115,117,119,121,124,125,126,140,143,144,148,151,170,171,235,340,545,555,706,714,715
    • Tram: 1,2,4
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    7
    Richtung Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 22:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 22:57
    Dienstag04:52 - 22:57
    Mittwoch04:52 - 22:57
    Donnerstag04:52 - 22:57
    Freitag04:52 - 22:57
    Samstag04:52 - 22:57
    Sonntag05:04 - 22:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    8
    Richtung Schloss Wiligrad, Lübstorf?
    Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 07:38 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 22:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:38 - 22:30
    Dienstag05:19 - 22:30
    Mittwoch05:19 - 22:30
    Donnerstag05:19 - 22:30
    Freitag05:19 - 22:30
    Samstag05:19 - 22:30
    Sonntag07:38 - 22:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    10
    Richtung Buchenweg, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:13 - 23:16
    Dienstag04:33 - 23:16
    Mittwoch04:33 - 23:16
    Donnerstag04:33 - 23:16
    Freitag04:33 - 23:16
    Samstag04:33 - 23:16
    Sonntag05:13 - 23:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    11
    Richtung Kliniken, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 20:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 20:32
    Dienstag04:50 - 20:32
    Mittwoch04:50 - 20:32
    Donnerstag04:50 - 20:32
    Freitag04:50 - 20:32
    Samstag04:50 - 20:32
    Sonntag05:09 - 20:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    12
    Richtung Marienplatz, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 21:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:55 - 21:03
    Mittwoch04:55 - 21:03
    Donnerstag04:55 - 21:03
    Freitag04:55 - 21:03
    Samstag04:55 - 21:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    14
    Richtung Lankow-Siedlung, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:45 - 23:17
    Dienstag04:27 - 23:17
    Mittwoch04:27 - 23:17
    Donnerstag04:27 - 23:17
    Freitag04:27 - 23:17
    Samstag04:27 - 23:17
    Sonntag22:45 - 23:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    19
    Richtung Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 05:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 05:40
    Dienstag04:18 - 04:52
    Mittwoch04:18 - 04:52
    Donnerstag04:18 - 04:52
    Freitag04:18 - 04:52
    Samstag04:18 - 04:52
    Sonntag04:58 - 05:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    100
    Richtung Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 10:30 und 10:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:30 - 10:30
    Dienstag10:30 - 10:30
    Mittwoch10:30 - 10:30
    Donnerstag10:30 - 10:30
    Freitag10:30 - 10:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    101
    Richtung Bahnhof, Ventschow?
    Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 16:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:53 - 16:30
    Dienstag05:53 - 16:30
    Mittwoch05:53 - 16:30
    Donnerstag05:53 - 16:30
    Freitag05:53 - 16:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    103
    Richtung Kritzow (b Schwerin), Langen Brütz?
    Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 15:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:54 - 15:00
    Dienstag06:54 - 15:00
    Mittwoch06:54 - 15:00
    Donnerstag06:54 - 15:00
    Freitag06:54 - 15:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    104
    Richtung Raben Steinfeld?
    Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 16:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:05 - 16:21
    Dienstag06:05 - 16:21
    Mittwoch06:05 - 16:21
    Donnerstag06:05 - 16:21
    Freitag06:05 - 16:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    106
    Richtung Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 15:53 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 15:53
    Dienstag06:20 - 15:53
    Mittwoch06:20 - 15:53
    Donnerstag06:20 - 15:53
    Freitag06:20 - 15:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    110
    Richtung Industriegebiet, Gadebusch?
    Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 11:35 und 15:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:35 - 15:15
    Dienstag11:35 - 15:15
    Mittwoch11:35 - 15:15
    Donnerstag11:35 - 15:15
    Freitag11:35 - 15:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    113
    Richtung Dümmerstück Hof, Dümmer?
    Bus Linie 113 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:58 - 06:32
    Mittwoch04:58 - 06:32
    Donnerstag04:58 - 06:32
    Freitag04:58 - 06:32
    Samstag04:58 - 06:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    115
    Richtung Schossin?
    Bus Linie 115 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 15:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:28 - 15:41
    Dienstag05:28 - 15:41
    Mittwoch05:28 - 15:41
    Donnerstag05:28 - 15:41
    Freitag05:28 - 15:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    117
    Richtung Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 117 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 16:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:01 - 16:14
    Dienstag06:01 - 16:14
    Mittwoch06:01 - 16:14
    Donnerstag06:01 - 16:14
    Freitag06:01 - 16:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    119
    Richtung Goldenstädt Wende, Banzkow?
    Bus Linie 119 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 16:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:41 - 16:25
    Dienstag06:41 - 16:25
    Mittwoch06:41 - 16:25
    Donnerstag06:41 - 16:25
    Freitag06:41 - 16:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    121
    Richtung Bahnhof, Plau am See?
    Bus Linie 121 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 15:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:11 und 15:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:28 - 15:55
    Dienstag06:28 - 15:55
    Mittwoch06:28 - 15:55
    Donnerstag06:28 - 15:55
    Freitag06:28 - 15:55
    Sonntag13:11 - 15:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    124
    Richtung Wendeschleife, Pinnow b Schwerin?
    Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:32 - 06:01
    Mittwoch05:32 - 06:01
    Donnerstag05:32 - 06:01
    Freitag05:32 - 06:01
    Samstag05:32 - 06:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    125
    Richtung Am Krankenhaus, Crivitz?
    Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 16:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:55 - 16:02
    Dienstag05:55 - 16:02
    Mittwoch05:55 - 16:02
    Donnerstag05:55 - 16:02
    Freitag05:55 - 16:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    140
    Richtung Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 07:23 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:23 und 19:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:23 - 19:28
    Dienstag05:15 - 21:28
    Mittwoch05:15 - 21:28
    Donnerstag05:15 - 21:28
    Freitag05:15 - 21:28
    Samstag05:15 - 21:28
    Sonntag07:23 - 19:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    143
    Richtung Roggendorfer Straße, Gadebusch?
    Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 16:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:35 - 16:16
    Dienstag06:35 - 16:16
    Mittwoch06:35 - 16:16
    Donnerstag06:35 - 16:16
    Freitag06:35 - 16:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    144
    Richtung Agnes-Karll-Str., Gadebusch?
    Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 16:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:40 - 16:35
    Mittwoch06:40 - 16:35
    Donnerstag06:40 - 16:35
    Freitag06:40 - 16:35
    Samstag06:40 - 16:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    148
    Richtung Schule, Lützow?
    Bus Linie 148 verkehrt werktags zwischen 13:35 und 15:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:35 - 15:50
    Dienstag13:35 - 15:50
    Mittwoch13:35 - 15:50
    Donnerstag13:35 - 15:50
    Freitag13:35 - 15:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    151
    Richtung Industriegebiet, Gadebusch?
    Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 15:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:40 - 15:30
    Dienstag06:40 - 15:30
    Mittwoch06:40 - 15:30
    Donnerstag06:40 - 15:30
    Freitag06:40 - 15:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo|VVW Linie
    170
    Richtung Meckl.Ring, Sternberg?
    Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:35 - 06:19
    Mittwoch05:35 - 06:19
    Donnerstag05:35 - 06:19
    Freitag05:35 - 06:19
    Samstag05:35 - 06:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo|VVW Linie
    171
    Richtung ZOB, Sternberg?
    Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 18:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:10 - 18:04
    Dienstag05:10 - 18:04
    Mittwoch05:10 - 18:04
    Donnerstag05:10 - 18:04
    Freitag05:10 - 18:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    235
    Richtung ZOB, Wismar?
    Bus Linie 235 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 20:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 20:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 20:31
    Dienstag04:25 - 22:09
    Mittwoch04:25 - 22:09
    Donnerstag04:25 - 22:09
    Freitag04:25 - 22:09
    Samstag04:25 - 22:09
    Sonntag06:30 - 20:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    340
    Richtung Gymnasium, Grevesmühlen?
    Bus Linie 340 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 19:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:20 - 19:33
    Dienstag05:15 - 21:22
    Mittwoch05:15 - 21:22
    Donnerstag05:15 - 21:22
    Freitag05:15 - 21:22
    Samstag05:15 - 21:22
    Sonntag07:20 - 19:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    545
    Richtung Boddin Ausbau II, Wittendörp?
    Bus Linie 545 verkehrt werktags zwischen 15:35 und 16:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:35 - 16:30
    Dienstag15:35 - 16:30
    Mittwoch15:35 - 16:30
    Donnerstag15:35 - 16:30
    Freitag15:35 - 16:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    555
    Richtung Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 555 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 18:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:02 - 18:30
    Dienstag06:02 - 18:30
    Mittwoch06:02 - 18:30
    Donnerstag06:02 - 18:30
    Freitag06:02 - 18:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    706
    Richtung ZOB, Parchim?
    Bus Linie 706 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 07:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:35 - 07:47
    Mittwoch05:35 - 07:47
    Donnerstag05:35 - 07:47
    Freitag05:35 - 07:47
    Samstag05:35 - 07:47
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB|naldo Linie
    2
    Richtung Lankow-Siedlung, Schwerin (Meckl)?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 23:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 23:40
    Dienstag04:04 - 23:40
    Mittwoch04:04 - 23:40
    Donnerstag04:04 - 23:40
    Freitag04:04 - 23:40
    Samstag04:04 - 23:40
    Sonntag04:04 - 23:40