Schwerin Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürSchwerin Hauptbahnhof

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

2

Lankow-Siedlung, Schwerin (Meckl)

in 1 Min
Platz der Freiheit, Schwerin (Meckl)
04:48
11, 31, 52 Min
Robert-Beltz-Straße, Schwerin (Meckl)
04:50
RE 1(4330)

Hamburg Hbf

in 5 Min
Schwerin Hauptbahnhof
04:52
Schwerin Mitte
04:53
Gleis 3
4

Kliniken, Schwerin (Meckl)

in 10 Min
Schwerin Hauptbahnhof
04:57
Heinrich-Seidel-Straße, Schwerin (Meckl)
04:59
RE 2(63964)

Cottbus Hbf

in 13 Min
Schwerin Hauptbahnhof
05:00
Schwerin Mitte
05:01
Gleis 4
8

Paulsdammer Weg, Schwerin (Meckl)

in 18 Min
Schwerin Hauptbahnhof
05:05
Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)
05:06
11

Alter Friedhof, Schwerin (Meckl)

in 18 Min
Schwerin Hauptbahnhof
05:05
Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)
05:06
124

Wendeschleife, Pinnow b Schwerin

in 18 Min
Schwerin Hauptbahnhof
05:05
Schlossblick/IHK, Schwerin (Meckl)
05:08
8

Paulsdammer Weg, Schwerin (Meckl)

in 19 Min
Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)
05:06
Heinrich-Seidel-Straße, Schwerin (Meckl)
05:07
11

Alter Friedhof, Schwerin (Meckl)

in 19 Min
Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)
05:06
Pestalozzistraße, Schwerin (Meckl)
05:07
19

Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)

in 20 Min
Schwerin Hauptbahnhof
05:07
24 Min
Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)
05:08
4

Kliniken, Schwerin (Meckl)

in 20 Min
Schwerin Hauptbahnhof
05:07
Heinrich-Seidel-Straße, Schwerin (Meckl)
05:09
RB 13(68963)

Rehna

05:10
Schwerin Hauptbahnhof
05:10
Schwerin-Lankow
05:14
Gleis 1
11

Alter Friedhof, Schwerin (Meckl)

05:11
Platz der Freiheit, Schwerin (Meckl)
05:11
Lessingstraße, Schwerin (Meckl)
05:13
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin?
    Die Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin wird von 40 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin?
    In der Nähe der Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schirmkinder, Nandolino, August Felten find' nen Groschen, Art of Lust, Lokschuppen des Eisenbahn und Technik Museums Schwerin, Blumentopf, Der Junge mit der Taube, Kunstwerk 3, Sauengruppe mit Ferkel, Drei Pinien, Cipressi Coltelli
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin?
    In der Nähe der Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Löwe, Löwendenkmal, Marianne Grunthal, Büste Heinrich Schliemanns
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin?
    In der Nähe der Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist-Information im Rathaus, Stadtplan, DB Servicepoint, Kulturinformations Zentrum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin?
    Severinstraße, Grunthalplatz, Zum Bahnhof, Reutzstraße, Am Packhof, Wismarsche Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin?
    An der Haltestelle Schwerin Hauptbahnhof in Schwerin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,5,7,8,10,11,12,14,19,100,101,102,103,104,106,107,110,112,113,115,117,119,121,124,125,126,140,143,144,148,151,170,171,235,340,545,555,706,714,715
    • Tram: 1,2,4
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    7
    Richtung Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 22:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 22:57
    Dienstag04:52 - 22:57
    Mittwoch04:52 - 22:57
    Donnerstag04:52 - 22:57
    Freitag04:52 - 22:57
    Samstag04:52 - 22:57
    Sonntag05:04 - 22:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    8
    Richtung Schloss Wiligrad, Lübstorf?
    Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 07:38 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 22:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:38 - 22:30
    Dienstag05:19 - 22:30
    Mittwoch05:19 - 22:30
    Donnerstag05:19 - 22:30
    Freitag05:19 - 22:30
    Samstag05:19 - 22:30
    Sonntag07:38 - 22:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    10
    Richtung Buchenweg, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:13 - 23:16
    Dienstag04:33 - 23:16
    Mittwoch04:33 - 23:16
    Donnerstag04:33 - 23:16
    Freitag04:33 - 23:16
    Samstag04:33 - 23:16
    Sonntag05:13 - 23:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    11
    Richtung Kliniken, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 20:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 20:32
    Dienstag04:50 - 20:32
    Mittwoch04:50 - 20:32
    Donnerstag04:50 - 20:32
    Freitag04:50 - 20:32
    Samstag04:50 - 20:32
    Sonntag05:09 - 20:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    12
    Richtung Marienplatz, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 21:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:55 - 21:03
    Mittwoch04:55 - 21:03
    Donnerstag04:55 - 21:03
    Freitag04:55 - 21:03
    Samstag04:55 - 21:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    14
    Richtung Lankow-Siedlung, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:45 - 23:17
    Dienstag04:27 - 23:17
    Mittwoch04:27 - 23:17
    Donnerstag04:27 - 23:17
    Freitag04:27 - 23:17
    Samstag04:27 - 23:17
    Sonntag22:45 - 23:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    19
    Richtung Hauptbahnhof P+R, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 05:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 05:40
    Dienstag04:18 - 04:52
    Mittwoch04:18 - 04:52
    Donnerstag04:18 - 04:52
    Freitag04:18 - 04:52
    Samstag04:18 - 04:52
    Sonntag04:58 - 05:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    100
    Richtung Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 10:30 und 10:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:30 - 10:30
    Dienstag10:30 - 10:30
    Mittwoch10:30 - 10:30
    Donnerstag10:30 - 10:30
    Freitag10:30 - 10:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    101
    Richtung Bahnhof, Ventschow?
    Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 16:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:53 - 16:30
    Dienstag05:53 - 16:30
    Mittwoch05:53 - 16:30
    Donnerstag05:53 - 16:30
    Freitag05:53 - 16:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    103
    Richtung Kritzow (b Schwerin), Langen Brütz?
    Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 15:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:54 - 15:00
    Dienstag06:54 - 15:00
    Mittwoch06:54 - 15:00
    Donnerstag06:54 - 15:00
    Freitag06:54 - 15:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    104
    Richtung Raben Steinfeld?
    Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 16:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:05 - 16:21
    Dienstag06:05 - 16:21
    Mittwoch06:05 - 16:21
    Donnerstag06:05 - 16:21
    Freitag06:05 - 16:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    106
    Richtung Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 15:53 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 15:53
    Dienstag06:20 - 15:53
    Mittwoch06:20 - 15:53
    Donnerstag06:20 - 15:53
    Freitag06:20 - 15:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    110
    Richtung Industriegebiet, Gadebusch?
    Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 11:35 und 15:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:35 - 15:15
    Dienstag11:35 - 15:15
    Mittwoch11:35 - 15:15
    Donnerstag11:35 - 15:15
    Freitag11:35 - 15:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    113
    Richtung Dümmerstück Hof, Dümmer?
    Bus Linie 113 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:58 - 06:32
    Mittwoch04:58 - 06:32
    Donnerstag04:58 - 06:32
    Freitag04:58 - 06:32
    Samstag04:58 - 06:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    115
    Richtung Schossin?
    Bus Linie 115 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 15:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:28 - 15:41
    Dienstag05:28 - 15:41
    Mittwoch05:28 - 15:41
    Donnerstag05:28 - 15:41
    Freitag05:28 - 15:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    117
    Richtung Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 117 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 16:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:01 - 16:14
    Dienstag06:01 - 16:14
    Mittwoch06:01 - 16:14
    Donnerstag06:01 - 16:14
    Freitag06:01 - 16:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    119
    Richtung Goldenstädt Wende, Banzkow?
    Bus Linie 119 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 16:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:41 - 16:25
    Dienstag06:41 - 16:25
    Mittwoch06:41 - 16:25
    Donnerstag06:41 - 16:25
    Freitag06:41 - 16:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    121
    Richtung Bahnhof, Plau am See?
    Bus Linie 121 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 15:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:11 und 15:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:28 - 15:55
    Dienstag06:28 - 15:55
    Mittwoch06:28 - 15:55
    Donnerstag06:28 - 15:55
    Freitag06:28 - 15:55
    Sonntag13:11 - 15:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    124
    Richtung Wendeschleife, Pinnow b Schwerin?
    Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:32 - 06:01
    Mittwoch05:32 - 06:01
    Donnerstag05:32 - 06:01
    Freitag05:32 - 06:01
    Samstag05:32 - 06:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    125
    Richtung Am Krankenhaus, Crivitz?
    Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 16:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:55 - 16:02
    Dienstag05:55 - 16:02
    Mittwoch05:55 - 16:02
    Donnerstag05:55 - 16:02
    Freitag05:55 - 16:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    140
    Richtung Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 07:23 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:23 und 19:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:23 - 19:28
    Dienstag05:15 - 21:28
    Mittwoch05:15 - 21:28
    Donnerstag05:15 - 21:28
    Freitag05:15 - 21:28
    Samstag05:15 - 21:28
    Sonntag07:23 - 19:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    143
    Richtung Roggendorfer Straße, Gadebusch?
    Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 16:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:35 - 16:16
    Dienstag06:35 - 16:16
    Mittwoch06:35 - 16:16
    Donnerstag06:35 - 16:16
    Freitag06:35 - 16:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    144
    Richtung Agnes-Karll-Str., Gadebusch?
    Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 16:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:40 - 16:35
    Mittwoch06:40 - 16:35
    Donnerstag06:40 - 16:35
    Freitag06:40 - 16:35
    Samstag06:40 - 16:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    148
    Richtung Schule, Lützow?
    Bus Linie 148 verkehrt werktags zwischen 13:35 und 15:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:35 - 15:50
    Dienstag13:35 - 15:50
    Mittwoch13:35 - 15:50
    Donnerstag13:35 - 15:50
    Freitag13:35 - 15:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    151
    Richtung Industriegebiet, Gadebusch?
    Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 15:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:40 - 15:30
    Dienstag06:40 - 15:30
    Mittwoch06:40 - 15:30
    Donnerstag06:40 - 15:30
    Freitag06:40 - 15:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo|VVW Linie
    170
    Richtung Meckl.Ring, Sternberg?
    Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:35 - 06:19
    Mittwoch05:35 - 06:19
    Donnerstag05:35 - 06:19
    Freitag05:35 - 06:19
    Samstag05:35 - 06:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo|VVW Linie
    171
    Richtung ZOB, Sternberg?
    Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 18:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:10 - 18:04
    Dienstag05:10 - 18:04
    Mittwoch05:10 - 18:04
    Donnerstag05:10 - 18:04
    Freitag05:10 - 18:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    235
    Richtung ZOB, Wismar?
    Bus Linie 235 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 20:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 20:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 20:31
    Dienstag04:25 - 22:09
    Mittwoch04:25 - 22:09
    Donnerstag04:25 - 22:09
    Freitag04:25 - 22:09
    Samstag04:25 - 22:09
    Sonntag06:30 - 20:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    340
    Richtung Gymnasium, Grevesmühlen?
    Bus Linie 340 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 19:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:20 - 19:33
    Dienstag05:15 - 21:22
    Mittwoch05:15 - 21:22
    Donnerstag05:15 - 21:22
    Freitag05:15 - 21:22
    Samstag05:15 - 21:22
    Sonntag07:20 - 19:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    545
    Richtung Boddin Ausbau II, Wittendörp?
    Bus Linie 545 verkehrt werktags zwischen 15:35 und 16:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:35 - 16:30
    Dienstag15:35 - 16:30
    Mittwoch15:35 - 16:30
    Donnerstag15:35 - 16:30
    Freitag15:35 - 16:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    555
    Richtung Hauptbahnhof, Schwerin (Meckl)?
    Bus Linie 555 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 18:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:02 - 18:30
    Dienstag06:02 - 18:30
    Mittwoch06:02 - 18:30
    Donnerstag06:02 - 18:30
    Freitag06:02 - 18:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|naldo Linie
    706
    Richtung ZOB, Parchim?
    Bus Linie 706 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 07:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:35 - 07:47
    Mittwoch05:35 - 07:47
    Donnerstag05:35 - 07:47
    Freitag05:35 - 07:47
    Samstag05:35 - 07:47
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB|naldo Linie
    2
    Richtung Lankow-Siedlung, Schwerin (Meckl)?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 23:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 23:40
    Dienstag04:04 - 23:40
    Mittwoch04:04 - 23:40
    Donnerstag04:04 - 23:40
    Freitag04:04 - 23:40
    Samstag04:04 - 23:40
    Sonntag04:04 - 23:40